Страница 2 из 3
Вован31415
Alexsa91 писал(а):

если ездить спокойно, то можно не переживать какая у тебя резина
а если процессор и жопометр в исправном состоянии, то вообще переживать неочем, имхо.



А я вот порастерял такую уверенность за 10 лет стажа. Все время от самоуверенных дураков приходится уворачиваться Wink
Meffex
Duffer писал(а):

думаю купить 2 новых зимних колеса, поставить на переднюю ос (переднеприводной авто), задние колеса зимние, но протектору там миллиметра три максимум.

Второй год так езжу: спереди трехлетка Тойо грг4, сзади одногодка Йокогама иг30. Но у меня с протектором все в порядке.
Crazy Squirrel
Tony999io писал(а):

kawasaki писал(а):

*****. прошую зиму вообще с одним летним ездил задним другого радиуса. это все развод на лохов расчитан.



куесака еще жив
поразительно pst facepalm

дебилам везёт pst

Александдр писал(а):

кроилово приведет к попадалову.


+100500
Кот Чеширский
ТС лучше возьми импортную резину и не ипи моск. Съэкономь на пиве.
tvist
Meffex писал(а):

спереди трехлетка Тойо грг4, сзади одногодка Йокогама иг30. Но у меня с протектором все в порядке.


Перечень неисправностей... ПДД
5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
(пп. 5.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 10.05.2010 N 316)
Яков_Лещ
Вован31415 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

если ездить спокойно, то можно не переживать какая у тебя резина
а если процессор и жопометр в исправном состоянии, то вообще переживать неочем, имхо.



А я вот порастерял такую уверенность за 10 лет стажа. Все время от самоуверенных дураков приходится уворачиваться Wink



Это ничего, что у подавляющего большинства самоуверенных дураков, как правило, отличная резина по сезону? 63
Art_16R
Яков_Лещ
Шипы не на колесах, шипы в мозгах должны быть (с)
Кот Чеширский
у нас тут снега по колено и ведь есть еще конченые дебилы которые наконец то решили переобуться facepalm
Яков_Лещ
Art_16R писал(а):

Яков_Лещ
Шипы не на колесах, шипы в мозгах должны быть (с)



Именно! Drinks or Beer

Но если на колёсах есть, то это ж хорошо. Good
Александдр
Кот Чеширский писал(а):

лучше возьми импортную резину


ну да. просто импортную.
Есть резина летняя, зимняя и импортная. Импортная - лучше всего. Просто импортная, не мадеинраша.
Как же засран совковый мозг... facepalm

А вообще, зимняя резина - на самом деле зло: море недоумков обоих полов на дорогах, едут куда надо и не надо, и никакого инстинкта самосохранения.
AND517
Александдр писал(а):

Есть резина летняя, зимняя и импортная. Импортная - лучше всего. Просто импортная, не мадеинраша.
Как же засран совковый мозг...


Ну да, нордман и нокия одно и то же. Выпускаются на одном заводе же facepalm
Вован31415
Яков_Лещ писал(а):

Вован31415 писал(а):

Alexsa91 писал(а):

если ездить спокойно, то можно не переживать какая у тебя резина
а если процессор и жопометр в исправном состоянии, то вообще переживать неочем, имхо.



А я вот порастерял такую уверенность за 10 лет стажа. Все время от самоуверенных дураков приходится уворачиваться Wink



Это ничего, что у подавляющего большинства самоуверенных дураков, как правило, отличная резина по сезону? 63



Блин, ктож тогда с дорог то слетает? ROFL

У меня ханкук зимний. По осчусчениям 4 хакка поприятней на дороге себя вела
Zibnow
AND517 писал(а):

Ну да, нордман и нокия одно и то же.


Можешь по пунктам рассказать об кардинальной разнице между ними?
Tony999io
JustBull писал(а):

Duffer писал(а):

задние колеса зимние, но протектору там миллиметра три максимум.


токо меня смущает сочетание зимние колеса и 3 мм протектора? рукалицо



поцапапанный майбах
потом всю жизнь будет напоминать какой ты нехороший человек pst
на резине и тормозах не экономят
Meffex
tvist писал(а):

Перечень неисправностей... ПДД
5.5.


Так это не ко мне, у меня все по правилам
AND517
Человек 1 писал(а):

AND517 писал(а):

Ну да, нордман и нокия одно и то же.


Можешь по пунктам рассказать об кардинальной разнице между ними?


Могу по служебным машинам статистику. За два года эксплуатации нордмана два колеса пошли винтом, пришлось выбросить. Тем более шипов почти не осталось. На такой же машине работает нокия. Шипов процентов 90 на месте, биения тоже почти ноль. Смотрели на станке, когда машины переобували. Машины гоняем круглосуточно, то есть пробеги большие. Вот тебе и один завод, колеса покупали в один день у официалов. supercool
Александдр
AND517
На нордмане сам ездил - говноговном по причине своей кривости, в точку про "пошли винтом". Только ткни пальцем, где я про нокиан отрицательно сказал.
Я к тому, что всякое корейско-китайское резиноподелко хуже, чем наши шины (некоторые), судя по тестам. Проверять самому нет ни малейшего желания.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Art_16R писал(а):

тормозной путь 40-60 метров разницы(шип-лип) ! А это очень много ..


Как я езжу на липах уже 8 зим и пару сотен тыс.км безаварийно - одному Богу известно. Нонсенс, бLя. "Непра... я не ве....!!!"(с)Фома К.Чуковского.
Бермадей Кукуевич
Александдр писал(а):

Я к тому, что всякое корейско-китайское резиноподелко хуже, чем наши шины (некоторые), судя по тестам


Если кратко резюмировать, то:
1. Русская машина на русской резине - "ё... тваюма... криворукие уроды... нас спасёт только атомная бомба..."
2. Русская машина на хорошей епонской резине - "хм... неужели наши криворукие уроды что-то могут?"
3. Иномарка на русской резине - "хм???? иномарка ???? хм.... не, не может быть..."
4.Иномарка на хорошей японской резине - "Вот ведь ццуке узкоплёночные!!! Умеют-же делать!!!"
брат шумы
надо колёса каждый сезон переставлять с переда на зад и таких тем не будет Wink

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Александдр писал(а):

Я к тому, что всякое корейско-китайское резиноподелко хуже, чем наши шины (некоторые), судя по тестам. Проверять самому нет ни малейшего желания.


последние лет 5 езжу на амтеле.в дождь резина дорогу плохо держит .а так нормально.а так к резине пирвыкаешь за пару дней и подстраиваешься под её возможности Wink
GENA
Яков_Лещ писал(а):

Александдр писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Ошибка, действительно, может быть только одна, это неправильный выбор скорости движения. Pardon


Именно при худшей резине спереди труднее совершить данную ошибку, ибо
Art_16R писал(а):

На перед если не поставить нормальные колеса, можно мимо поворота проехать, или в горку скользкую не тронуться.


supercool



Угу, а вот если в горку, всё же заехал (затолкали), а с горки поволокло, тогда как выходить из положения? Smile


Яша! вы меня удивляете. Smile Разворачиваешься и жопкой вниз спускаешся. dns4
kawasaki
Crazy Squirrel писал(а):

дебилам везёт


чо ж ты тогда нищеброд-то такой? вроде же должны везти как некому
tvist
Meffex писал(а):

Так это не ко мне, у меня все по правилам


Я больше не Вас задел, а просто показал где и какие требования предъявляются к зимним шинам и почему в ПДД написано не полностью?
Прав депутат, возвысивший депутатский корпус. Если взять ученых и преподавателей в области автомобильного транспорта, то так процентов девяносто ниже, чем у сравниваемого депутата. В подтверждении еще документ.
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
Приложение 7
5. Требования к шинам и колесам
5.1. Транспортные средства должны быть укомплектованы шинами в соответствии с требованиями изготовителя согласно эксплуатационной документации изготовителя транспортных средств.
5.2. Применяются требования пунктов 2.3.2 - 2.3.4 Приложения N 5 к настоящему техническому регламенту.

2.3.2. Высота рисунка протектора шин должна быть не менее:
2.3.2.2. Для транспортных средств категории M1 - 1,6 мм;
2.3.2.3. Для транспортных средств категорий N и O - 1,0 мм;
2.3.2.4. Для транспортных средств категорий M2 и M3 - 2,0 мм;
2.3.2.5. Для прицепов (полуприцепов) - та же, что и для тягачей, с которыми они работают.
2.3.2.6. Для зимних шин, а также шин, маркированных знаком "M+S" - 4,0 мм.

По п.5.1- напечатают КАМА, и в КоАП ответственность, вот веселуха начнется и все идет к этому или откаты производителям ТС?
Бермадей Кукуевич
tvist писал(а):

напечатают КАМА, и в КоАП ответственность, вот веселуха начнется и все идет к этому или откаты производителям ТС?


н енапечатают. В эксплуатационной документации указывается тольок типоразмер.
MIK1982
Tony999io писал(а):

10 тысяч не такие деньги бюольшие за спокойствие


у меня 25-30 комплект зимних колес с балансировкой стоит
215*65/16 правда даже в этом случае все 4 одиноковыые стоят
tvist
Увайс Кукуевич писал(а):

В эксплуатационной документации указывается тольок типоразмер.


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 5 декабря 2011 г. N 1008 О ПРОВЕДЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
В диагностической карте на 2-й стр указывается "Марка шин".
Совсем немного времени осталось и введут....?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы