Страница 1 из 2
Mihalych78
facepalm
Цитата:

Министр образования и науки Дмитрий Ливанов рассказал, какие педагоги получают сегодня в России зарплаты в 20-30 тыс. руб. Свое заявление глава Минобрнауки сделал в интервью программе "Вести в субботу" на телеканале "Россия 1".

По данным Д.Ливанова, сегодня средняя зарплата преподавателя по Москве составляет 20-30 тыс. руб. "Как это назвать? У меня есть несколько версий того, чем это может объясняться. Версия первая: это просто преподаватели невысокого уровня, готовые работать за эти деньги. Версия вторая: это преподаватели, которые подрабатывают в нескольких вузах, перебегая между ними. Версия третья: они просто перекладывают часть расходов по своему содержанию на студентов. И в том, и в другом, и в третьем случае такой вуз не может называться эффективно работающим", - заявил глава Минобрнауки.

Министр выразил возмущение данным уровнем зарплат, возложив при этом вину, в том числе, на управленцев вузов. "Я уже привел пример, что в Москве у нас есть вузы, у которых средняя зарплата преподавателей от 20 до 30 тыс. руб., что меня возмущает. Такое быть, конечно, не должно. А есть вузы, находящиеся в тех же самых экономических условиях, готовящие по близким направлениям, получающие примерно такие же государственные деньги, у которых заработная плата 50 и 60 тысяч. Поэтому здесь очень важно качество управления", - пояснил свою мысль Д.Ливанов.

Глава Минобрнауки также добавил, что в бюджет на 2013-2015гг. заложены деньги, "достаточные для того, чтобы очень серьезно повысить заработную плату преподавателей в высших учебных заведениях".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/17/11/2012/825512.shtml



нет комментариев
Otto Frija
Mihalych78, нехай этому мудиле кто-нибудь сообщит, что к.т.н. доцент в провинциальном универе имеет 9800 руб грязными. Сведения свежие, из региона 61.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (17 Ноября 2012 22:56), всего редактировалось 1 раз
JustBull
Mihalych78 писал(а):

нет комментариев


а че хотел то?
Mihalych78
Otto Frija писал(а):

Mihalych78, нехай этому мудиле кто-нибудь сообщит, что к.т.н. доцент в провинциальном универе имеет 9800 руб грязными. Сведения свежие, из региона 61.



ему в эфир недавно позвонил доцент и сообщил что ему прибавили доцентскую стипендию аж на 750 рублей
чем не мало удивил министра
Sany_Omsk
Otto Frija писал(а):

Mihalych78, нехай этому мудиле кто-нибудь сообщит, что к.т.н. доцент в провинциальном универе имеет 9800 руб грязными...


и именно поэтому они берут со студентов взятки за сдачу зачётов - экзаменов
у меня тут двоюродный брат сейчас в транспортной академии учиться, такого порассказывал - уши заварачиваются
во времена моего студенчества и то поскромнее к.т.н. были
Mihalych78
ну как бе вспоминается анекдот про йуного мента и выданный ему пистолет facepalm

а тут сам министр такое утверждает
rover
Недавно одному преподу знакомого машину ремонтировал, сменил почти всю подвеску, ручник троса и передние тормоза/колодки/ задние барабаны с колодками по кругу, масло еще и тосол. Все оплачивал курсант, препод ему за это оценку 5+ facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

В другой раз моя шила шторы за 25 тыр примерно преподу знакомой дочке знакомой. Препод вдул дочке знакомой и забрал шторы, оценка была 4, я еще спрашивал - а фигли не 5-то, что, анально не дала что-ли Pardon


А еще знакомый расстраивался, что преподы на парах заранее или обьявляют приз в конце семестра. или говорят - по сколько чатлов сдать в общую копилку препода. И говорит, цуко, ладно бы одна такса была, а то одним по 100 руб, а другим по 500 facepalm
Olegan-TLT
rover писал(а):


В другой раз моя шила шторы за 25 тыр примерно преподу знакомой дочке знакомой. Препод вдул дочке знакомой и забрал шторы, оценка была 4, я еще спрашивал - а фигли не 5-то, что, анально не дала что-ли Pardon
:


не понял кто кому вдул и причем здесь шторы? за шторы вдул? или за шторами препод вдул?
Виктор-Вишня
а у нас в универе препод по химии ездил на вольво S80 с водиллой! gpn
а препод по вышке говорил,что у него мол бизнес свой, и преподает он в универе только из-за того,что в его кругах это престижно...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Sagesurder1 писал(а):

не понял кто кому вдул и причем здесь шторы? за шторы вдул? или за шторами препод вдул?


об шторы обычно *** вытирают,когда вдул! Good
rover
Sagesurder1 писал(а):

rover писал(а):


В другой раз моя шила шторы за 25 тыр примерно преподу знакомой дочке знакомой. Препод вдул дочке знакомой и забрал шторы, оценка была 4, я еще спрашивал - а фигли не 5-то, что, анально не дала что-ли Pardon
:


не понял кто кому вдул и причем здесь шторы? за шторы вдул? или за шторами препод вдул?


У знакомой дочка, дура малолетняя длинноногая, она типа учится, ее препод ей и вдул, и поимел шторы, которую мою попросили сшить как взятку преподу.
JustBull
Sagesurder1 писал(а):

не понял кто кому вдул и причем здесь шторы? за шторы вдул? или за шторами препод вдул?


+1
походу шишки пошли из старых запасов hehe

rover писал(а):

знакомой дочке знакомой.


шедеврально Good
Виктор-Вишня
rover писал(а):

У знакомой дочка, дура малолетняя длинноногая, она типа учится, ее препод ей и вдул, и поимел шторы, которую мою попросили сшить как взятку преподу.


т.е. препод вдул и еще и твоей вдул и еще и шторы поимел?
Darth
Sagesurder1 писал(а):

не понял кто кому вдул и причем здесь шторы? за шторы вдул? или за шторами препод вдул?



вдул и об шторы вытер pst
rover
Виктор-Вишня писал(а):

rover писал(а):

У знакомой дочка, дура малолетняя длинноногая, она типа учится, ее препод ей и вдул, и поимел шторы, которую мою попросили сшить как взятку преподу.


т.е. препод вдул и еще и твоей вдул и еще и шторы поимел?


если б препод такой размах задал бы это были бы последние шторы которые получил препод pst
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
кстати взяли таки фрезерный обрабатывающий центр millstar mv660, тайванец, но нормальный, у товарища такой же стоит (только модель 850, без нареканий пашет) - крестовой стол с направляющиим скольжения, 500 кг на рабочий стол, фанук оим, подготовка четвертой оси, зонтик на смене инструмента, 10 тыщ оборотов, под вт40 у меня все оправки есть, инструмент. позавчера на пердячем пару втащили, вчера поддон деревянный вшестером снимали шесть часов, заиплись, 4 тонны собака весит. при чем тут вузы - а поставили на территории вуза:)) малое инновационное предприятие блин:)) на дмж правда не потянули...
но я надежны не теряю под вуз пробить покупку нормального станка...

да, доцентом тоже работаю, но как - числюсь. пацаны с кафедры за меня ведут. а так не выгодно. или взятки брать, или 12 тыщ получать.
JustBull
Виктор-Вишня писал(а):

т.е. препод вдул и еще и твоей вдул и еще и шторы поимел?


Вот тут-то Ровер и призадумался - А чей-то за шторы было уплочено 25 с лихуем рублей? ROFL

Последний раз редактировалось: JustBull (17 Ноября 2012 23:26), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Ровера понесло
видимо на балконе курить холодно, а в сортире он задыхается pst
Виктор-Вишня
Sagesurder1
ну че - поздравляю! -чтоб работал,да радовал! Good
Olegan-TLT
Виктор-Вишня
спасибо! с питера ехал кстати, на ирлене брали.. во вторник пусконаладчик приедет. уже проги каверзные подготовили...
Mihalych78
Sagesurder1 писал(а):

Виктор-Вишня
кстати взяли таки фрезерный обрабатывающий центр millstar mv660, тайванец, но нормальный, у товарища такой же стоит (только модель 850, без нареканий пашет) - крестовой стол с направляющиим скольжения, 500 кг на рабочий стол, фанук оим, подготовка четвертой оси, зонтик на смене инструмента, 10 тыщ оборотов, под вт40 у меня все оправки есть, инструмент. позавчера на пердячем пару втащили, вчера поддон деревянный вшестером снимали шесть часов, заиплись, 4 тонны собака весит. при чем тут вузы - а поставили на территории вуза:)) малое инновационное предприятие блин:)) на дмж правда не потянули...
но я надежны не теряю под вуз пробить покупку нормального станка...

да, доцентом тоже работаю, но как - числюсь. пацаны с кафедры за меня ведут. а так не выгодно. или взятки брать, или 12 тыщ получать.



есть надежда чт оремень с роликов терь сползать не будет? pst
rover
JustBull писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

т.е. препод вдул и еще и твоей вдул и еще и шторы поимел?


Вот тут-то Ровер и призадумался - А чей-то за шторы было уплочено 25 с лихуем рублей? ROFL


Да там мама ипешница мелкая, точку держит с вещами на рынке каком-то. Деньги водятся. например раз в год дочко с мамой летает в турцию и дочко мечтает жить с турками, "найти бахатаго" facepalm А еще дочко носит любые шмотки не больше недели, и потом тупо складывает в шкаф и никогда не одевает, бзик у нее такой, а шмотки все куплены только в магазинах и ни дай боже на рынке - не оденет и будет визг. Так что 25 тыр для этой крысы малолетней не великие деньги - не оно же их заработало, выбирало оно зато, и что подороже, похер, что мама зарабатывает на пределе
Olegan-TLT
Mihalych78
какой ремень? с каких роликов? а по сабжу - вот со студенческой братией общаюсь как-никак, так нет никого, кто научиться нормально хочет. и зарплата сразу неплохая (даже пока студент), и с фера востребованная - знающий математику да станочное железо инженер от 30-ти легко сразу получать будет. не хотят учитсья:)) а преподам чо -выгодно, им учить и не надо при таком отношении студентов. любую херь расскажи - поверят.
JustBull
Sagesurder1, хошь сказать, что студентам станок доверите?
Виктор-Вишня
Sagesurder1
вообще не знаю как на дмг шных станках с зонтиком, но вот на хаасах частенько через годик зонтик этот деформируется под тяжестью инструментов(особенно тяжелых) и гемор начинается....
вообщем в этом плане - я за магазин инструментов,а не за зонтик...

но мож у тебя нормально будет! Pardon
Olegan-TLT
JustBull писал(а):

Sagesurder1, хошь сказать, что студентам станок доверите?


на уровне оператора вполне можно доверить, но для этого научить надо. да там и без операторской работы хватает задач, матмодели, проектирование и расчеты оснасток, работа с постпроцессорами и разработка управляющих программ, проектирование технологий. инженерная в общем работа

Добавлено спустя 36 секунд:

Виктор-Вишня
посмотрим чего как оно будет с зонтиком
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы