Страница 1 из 1
papil
Всем привет!
Хто нибуть юэал по маршруту Пермь,Екатерин-г, Киров-Симферополь.
Вопрос по дороге, таможне и т.д.
Буду благодарен за хороший рассказ.
spvl
2 Года ездил Серов -Екатеринбург- Крым(Коктебель) 1 машина Ваз2111
Экипаж Водитель я, Штурмам-жена, сидящие с зади сын и дочь 12 и 5 лет соответственно.
И в этом снова собираюсь
Что интересует ?
Первый год ехал через Серов-Екатеринбург-Красноуфимск-Сим-Уфа-Самара-Пугачевск-Саратов-Волгоград-Белая Калитва-Ростов на дону-Тагонрог-Мелитополь - Джанкой - Семфирополь -Коктебель
Трассы федеральный загружены сильно
Второй год ехал Серов-Екатеринбург-Миас-Уфа-Самара-Пугачевск-Саратов-(по деревням и станицам)-Ростов на дону-Тагонрог-Мелитополь - Джанкой - Семфирополь -Коктебель
На много лучше. Таможня Новоазовская рано утром в течении 15 минут оба раза. В этом году собираюсь в июле.
Val69
spvl писал(а):

2 Года ездил Серов -Екатеринбург- Крым(Коктебель) 1 машина Ваз2111
Экипаж Водитель я, Штурмам-жена, сидящие с зади сын и дочь 12 и 5 лет соответственно.
И в этом снова собираюсь
Что интересует ?
Первый год ехал через Серов-Екатеринбург-Красноуфимск-Сим-Уфа-Самара-Пугачевск-Саратов-Волгоград-Белая Калитва-Ростов на дону-Тагонрог-Мелитополь - Джанкой - Семфирополь -Коктебель
Трассы федеральный загружены сильно
Второй год ехал Серов-Екатеринбург-Миас-Уфа-Самара-Пугачевск-Саратов-(по деревням и станицам)-Ростов на дону-Тагонрог-Мелитополь - Джанкой - Семфирополь -Коктебель
На много лучше. Таможня Новоазовская рано утром в течении 15 минут оба раза. В этом году собираюсь в июле.



А как ДАИшники ихние. Как с жильем на месте?
spvl
Первый год где то под Энегльсом залетел на 300р за сплошную.
Во второй год уже на украине за скорость превышение на 30 км
пришлось растаться со 100р.
Да, еще как то пытались доказать мне что я пьяный. Хотя я ни капли не пил дня 3 точно. Потредовал подышать в трубку. Я отказался, сказал что поедем на медицинское освидетельствование. После чего и был отпущен с миром.
Вот и весь опыт общения с ГАИ -ДАИ.
По дороге ночевали в кемпингах.
С жильем в Крыму проблем нет. Жили за 10$ с четверых. на дачке
свой холодильник, своя кухня, свой туалет типа унитаз, общий душ на 2 дачки, веранда.
Vlad_Alexeev
Привет!

А что там с платежами на таможне?
Какая страховка обязательна и какова ее стоимость?
Можно ли въехать по паспорту РФ?

Спасибо.
Влад.
spvl
На таможне платежей 0. Страховка добровольная.
Въезжали по новым паспортам РФ. На детей в свидетельство о рождении должен быть обязательно вкладыш о гражданстве. Делается в паспортном столе по месту прописки за 15 минут.

На въезде в Крым требовали оплатить "Курортный сбор" а мы платить отказались, сказали что едем в Симферополь- а он не является курортной зоной. С чем и были отпущены.
Vlad_Alexeev
А когда последний раз ездил?
Там говорят ПДД дикие... типа пешеход всегда прав и т.п.?
spvl
Последний раз были в Крыму в июле 2003 года
ПДД не дикие, дикий КОАП.
Действительно Пешеходов там надо пропускать в соответсвии с ПДД Наказывают за нарушение приличным штрафом

Читайте сайт про крым там все это есть

http://crimea.naiti.ru/
papil
[quote="spvl"]На таможне платежей 0.

тута у меня один собеседник говорил, что на ганице РФ все гладко, а на украинской берут по полной (и стараховки, и за въезд, и за оф-е документов) начинаеш спорить трясти нормативными актами РУ, ответ один не хотите разворачивайтесь. Ехал он через краснодарский край не помню какой пограничный переход.
Интересно правда это или нет
SL
papil писал(а):

тута у меня один собеседник говорил, что на ганице РФ все гладко, а на украинской берут по полной (и стараховки, и за въезд, и за оф-е документов) начинаеш спорить трясти нормативными актами РУ, ответ один не хотите разворачивайтесь. Ехал он через краснодарский край не помню какой пограничный переход.
Интересно правда это или нет



Читайте тута http://www.autoreview.ru/new_site/year2004/n12/ukraina/1.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы