Страница 1 из 1
Temych
Уважаемые зубиловоды!!! Подскажите!!! У меня ВАЗ 2108. Существует проблемка - увод авто вправо на скорости. Развал-схождение делал, колеса балансировал - не помогает. В чем может быть проблема?? Параллельно еще дрожит руль при скорости выше 80 км/ч - тормозные диски не бьют!! Что делать???
Sanches
Может у тебя резина разной свежести стоит?
У меня такое было. Слева стоял свежак, а справа с пробегом тысяч 20. При этом и сход-развал и балансировка были сделаны. Поменял правую покрышку на новую и проблема исчезла.
SherLoK
попробуй на етой скорости на нейтраль поставить если будет уводить в право то смотри тогда (правильно Sanches сказал) резину! если уводить не будет то забей
graff
У меня "дрожал" руль на 100км+-5км/ч - вроде бы тоже все колеса отбалансированы, развал сделан... Вывешивал передние колеса, заводил, проверял биения торм. дисков - нету! И что самое прикольное, выяснилось случайно - проколол заднее левое колесо, (!!!) заднее!!!! Поставил запаску - прошло как страшный сон! Confused У резины оказалась нарушена геометрия, как-то,... с чем-то входило в резонанс и отдавалось в руль! Во как... 8-)

А увод, если когда тапку в пол давишь - это нормально..., это у всех зубил так. Если же на нейтрали - тады не знаю...
S@M
Правильно гутарят - увод в право на зубилах когда тапка в пол - нормальное явление (разная длина левого и правого шрусов, и следовательно углы наклона, выворачивающие моменты...).
default
У меня была ситуация - я поставил воронежскую резину абсолютно новую, с новыми дисками, правда как потом выяснилось резина оказалась хреновая, я балансировал её пять раз и всё равно у меня било руль и машина на дороге что попало делала. Поставил нормальную резину MATADOR, всё как рукой сняло. Нет никакого биения и машина дорогу уверенно держит Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы