В Европу на тазу (вернулись, фото стр. 6, трипрепорт стр. 7) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |

#76:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 16:50
2009 году на новой семерке пробег около 1 т на тот момент был проехались по Россий намотали до 5 т никаких поломок не было на машине был газ еще,
а если помпу сразу новую поставить дабы исключить поломки Smile

#77:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 16:54
movsi писал(а):

а если помпу сразу новую поставить дабы исключить поломки


Перед дальней дорогой категорически нельзя что-либо менять.

#78:  Автор: Yurik 999Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 16:57
.kkursor писал(а):

Перед дальней дорогой категорически нельзя что-либо менять.


Увы - да, но это только из-за лотереи с качеством зап.частей.

#79:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 16:58
MikhaylenkoPA писал(а):

Если помпа начнет люфтить, то перескок ремня уже на важен Smile а если сильно перетянуть, то начнет люфтить почти наверняка

Если помпа начнёт немного люфтить обычно есть шанс ещё пару ткм проехать доливая антифриз или хотябы воду если места дикие и без магазинов.

P.S. хотя да - наверно можно тогда и подтянуть.

#80:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 18:00
друг продал 14 машина была очень хорошем состояний все было заменено кроме помпы hehe хотя помпа тоже никаких сигналов смерти не давала, и когда покупатель перегонял машину помпа заклинила

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

короче ненадо ничего менять supercool но собой бери если в друг что Pardon
и когда выезд в дальний путь?

#81:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 18:05
movsi писал(а):

короче ненадо ничего менять но собой бери если в друг что


Помпу возьму на всякий тоже.
Выезд 27.12 в ночь. 5ого обратно

#82:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 18:20
пора в профильный
#83:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 09:04
.kkursor
2113 цвета рубин планируете брать с собой hehe

#84:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 09:55
Strannik77 писал(а):

2113 цвета рубин планируете брать с собой


да все нормально будет, что человека смущаете...

#85:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 09:59
Strannik77
Нет, у неё средний пробег без поломок 30 км Smile) а Откуда Ты про неё знаешь?

#86:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 10:10
.kkursor писал(а):

у неё средний пробег без поломок 30 км


Ну все-таки не так все плохо с ней, вроде ездит, только с югом гемор получился.
.kkursor писал(а):

а Откуда Ты про неё знаешь?


Ну, скажем так, слышал.

#87:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 21 Ноября 2012 10:29
Strannik77
А! Я понел! Стасобрат детектед! Smile
У него походу левый шрус какой-то мрёт и коробка воет Так, что уши закладывает. Но это оффтоп Smile

#88:  Автор: drinkings СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 00:44
...ну, не знаю что и посоветовать
у самого "мечта идиота" по Европе покататься именно на "9", но...

В 2010 году ездил на(в) Украину - 2000 км, с собой запаска, полный набор инструментов+всевозможные приспособы, из запчастей из того что было ни хрена не сломалось...
Но это ж Украина! там в каждой деревне напиханы автозапчасти
Пересек границу, отъехал от Харькова км 25, проворачивается шкив ГРМ, - шпонка в хлам! ночью подручными средствами (молоток, зубило) сделал из шайбы (найденной на обочине!!!) шпонку, - кое-как выставил зажигание (шкив немного проворачивало на 1 зуб) поехал дальше... проехал км еще 50, рвет ремень ГРМ, благо поломался возле заправки, на которой узнал в какую сторону есть ближайший магазин автозапчастей, пешком (5 км) похерачил туда, дождался открытия магазина, обратно опять пешком..... вроде поехал дальше (потерял на этом 4 часа).... не доезжая Днепропетровска, словил яму на трассе, передние колеса прошли, задние (нагружены) обламывает "ухо" на заднем аммортизаторе - машина может ехать, скорость не больше 30 кмч при этом от трения дымится покрышка... до Днепропетровска 7 км добираемся минут 30.... возле первого же автомагазина длительный привал - меняется задний аммортизатор (хорошо там пружины можно не сжимать, так как именно эту приспособу я не взял, подумал на фиг нужна) дальше, очень осторожно, доехал до Крыма, и обратно, в самом конце подъезжая к Харькову словил опять уход угла опережения (из-за шпонки) машина перестала тянуть в гору, но доехал кое-как....
не претендуя на оригинальность и идиотизм....

сам все же подумай, далеко бы я доехал без магазинов автозапчастей
Случится может все, что угодно. И от всего не застрахуешься. Сломанная иномарка у местных финских кулибиных дорого, но все-таки ремонтно-пригодна. Продукция нашего автопрома, боюсь, вызовет у них только улыбку...

зы сорри за лирику, хотел драматизьму добавить

#89:  Автор: MikhaylenkoPAОткуда: Ростов-н/Д СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 08:02
drinkings
не разобрался, отчего шпонку срезало? на верхнем шкиве?

#90:  Автор: Strannik77Откуда: Москва, САО СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 08:40
На самом деле самое хреновое это то, что машин на трассе не будет совсем, так как всем известно чем местное население будет заниматься на НГ и после него. Так что рассчитывать, в случае чего, придеться только на свои силы.
#91:  Автор: VikОткуда: Nsk СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 08:49
Ездил тоже както на Украину. Только у меня это 13ткм поездка была. Ничего существенно не сломалась. На Урале гдето камешек поймал в лобовик - трещина пошла, гдето колесо пробил на обратном пути уже рядом с домом (~1500км) - пришлось запаску достать и ещё вроде бензонасос толи сдох толи слабо качать стал - поставил запасной.
#92:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 10:01
Лично я вообще ни разу в отпуск не ездил на автобусе/поезде/самолете Smile
Только на авто, соответственно и специфика поездок наш юг, Крым, Болгария, Европа. Если выгорит - в следующем году поеду в Италию.
На 12-хе ездил только к нам и в Крым, лет 5 подряд, проблем ноль (абсолютно).
На Пончике везде, в т.ч. доехал до Парижа. Очково конечно было - вдруг АКПП наипнется или еще какой глюк (пробег то уже за 200 тыс. перевалил), но в принципе в машине уверен, статистика показывает что Тойота весьма надежна (тут все от японцев, только дизайн GM).
Но! Еще раз повторюсь - на тазу я ездил только к нам и в Крым.

#93:  Автор: Garik36Откуда: Ленинград (ранее Воронеж) СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 10:42
drinkings писал(а):

Продукция нашего автопрома, боюсь, вызовет у них только улыбку...


Извиняюсь за оффтоп, но! Наш автопром в Финляндии довольно распространен и популярен (по крайней мере, был в 70-80ых годах). Ту же Самару там выпускали, и наверняка они еще бегают. Может, в магазинах запчасти не достать, но вариант с покупкой убитой Самары на дербан - вполне реальный. Да и наверняка есть там дедушки, которые ездили на наших машинах и умеют их чинить Pardon

.kkursor
Ты или друзья ин яз какой-нибудь знаете на разговорном уровне?

Последний раз редактировалось: Garik36 (22 Ноября 2012 11:01), всего редактировалось 1 раз

#94:  Автор: .kkursorОткуда: Москвачкала СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2012 10:53
Garik36
Absolutely.

#95:  Автор: psihaОткуда: Словакия СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 13:34
Езжай и ничего не бойся. в 2009 году ездили на калине в Грецию, ничего кроме ремня ГРМ с собой не брали, да и он не понадобился, ничего не сломалось, все было хорошо.
#96:  Автор: EvgenОткуда: Саратов СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 13:48
Накопив опыт дальних поездок по России, тоже хотел бы проехать по европам на авто. Но есть и некоторые сдерживающие факторы - что делать с авто в случае обездвиживания? Причём причиной этого может быть не только поломка, но и ДТП.

Интересный топик с форума Винского:
ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=68&t=161728

#97:  Автор: movsi СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 13:48
.kkursor
+ к помпе еще и шпонки и амортизатор supercool

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Evgen писал(а):

Накопив опыт дальних поездок по России, тоже хотел бы проехать по европам на авто. Но есть и некоторые сдерживающие факторы - что делать с авто в случае обездвиживания? Причём причиной этого может быть не только поломка, но и ДТП.

Интересный топик с форума Винского:
ДТП под Андоррой - срочно нужна помощь как поступить в сложной жизненной ситуации
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=68&t=161728


если учитывать все эти факторы лучше сидеть дома

#98:  Автор: ZapFanОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 13:51
флай писал(а):

кроме того, самостоятельно ремонтируя машину, ты отнимаешь работу у других людей.


А если я решил пройти пешком пару остановок, то я отнял работу у водителей общественного транспорта? А если еду решил дома приготовить, то у работников ресторана? У них там действительно до абсурда доходит.
В Финляндии наших машин много встречается, там починят, я думаю.

#99:  Автор: KaReL1982 СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2012 22:19
ужас какой же бред про европу некоторые несут...даже про финку...
у меня в Финляндии было три самары 21093 и все чинились и обслуживались тут, и ремни и детали подвесок все брал тут даже если менял или чинил в РФ, просто тут качественее...
далее в европе может чего и не быть но под заказ сделают любую деталь я думаю....а уж мастерских и дорогих и дешевых полным полно...

#100:  Автор: Andrey_ASОткуда: Нижегородская СообщениеДобавлено: 04 Декабря 2012 06:00
Что за бред е мое... Четвертый переднеприводной таз у меня, объездил хрен знает сколько всего, каждую машину эксплуатирую четыре года обычно и продаю, пробег на момент продажи обычно 140-150 ткм. Абсолютно надежные живучие неприхотливые машины ничего в дальняке не ломалось никогда кроме может лампочки иногда перегоревшей. Никаких ремней с собой не вожу да и поменять их не в состоянии сам. Бывало до 11 тысяч за отпуск проезжал.

ПС. Гораздо опаснее там встрять в дтп чем поломаться. Ибо карта миграционная с машиной и без машины не выпустят. И там не продашь и не бросишь, у них с этим строго.




AUTOLADA.RU -> Путешествия и маршруты |
Страница 4 из 7
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU