Страница 6 из 7
Archangel
d_core писал(а):

Нужен отчёт...


Прошу простить, но как и писал, "не сподобил меня всевышний..." и т.д. Надо это делать сразу, на рывке, на эмоциях, ибо потом лениво.
А некоторые фотокадры всё же выложу, чуть позже.
Для начинающих. Для нас основным вопросом был язык. Я в бытность советского (не совкового) образования изучал дойч. Причём не сильно приуспевал, т.е. сдавал на грани... Жена - френч ниже плинтуса. Дер Зон ист инглиш шпрехен нихт гуд (всё больше клювом клац-клац). Поэтому, в основном, полагались на мои колхозно-факультативные познания английского, хотя сын тоже помогал, каюсь, наговариваю.
С помощью основных языковых конструкций и некоторых специфических идиом, вкупе с жестикуляцией, в основном добивались результата (купить нужное, попасть на ночлег и т.д.). Но!!! Стыдно!!! В чужой стране без должного языка - как побирушка, ей богу! Люди, учите язык, если не хотите краснеть! Я себе дал зарок - как смогу постараюсь изучить к следующему разу.
Далее. На их дорогах кататься, да с навигатором - просто кайф!
Было лишь одно-два затруднения на подземных развязках, кажись в Стокгольме (или в Осло тоже? не помню уже). Навик спутников под землёй не видит, а их указатели направлений не очень нам привычны. Плюс к тому динамичность процесса и новизна. Я к тому, что если впервые, то надо иметь запас по времени.
Zoim
Господа, поездка состоится уже меньше чем через две недели! В приоре заменили на всякий случай радиатор ( слегка парил) и сегодня еще пыльник шруса.
Итого - тазы в идеальном состоянии, готовы ехать в Финляндию Smile
.kkursor
...круз прошили, а девятке подтянули рулевую рейку и отогнули защиту подальше от двигателя Smile Я ещё сёня дворники новые купил.

С собой возьму:
- РН,
- помпу,
- трос сцепления,
- ремень генератора/кондиционера.

Хватит с нас Smile
Zoim
Приора возьмет генератор и доливку масла. Налегке поедем!
sveinung
Archangel
красавелла rlzz
парням удачи gpn
всё будет ок rlzz
вазы валят rlzz
если за авто следишь - она не подведет dns4 gpn
Zoim
Прошитый крузе стал сильно предсказуемее на педаль газа и по динамике догнал девятку. Так будет веселее ехать... supercool
Zoim
Тазы без проблем заводятся в московские -20, наверное и в Финляндии проблем не возникнет. Но захвачу на всякий случай с собой зарядное устройство для автомобильных аккумуляторов
.kkursor
У масла пробег 5 тыщ. Отъезд в тяпнецо. Как думаете - махнуть или пусть ездит? Shell Helix Ultra 5W-40
Dranik
.kkursor писал(а):

У масла пробег 5 тыщ. Отъезд в тяпнецо. Как думаете - махнуть или пусть ездит? Shell Helix Ultra 5W-40


смотря сколько ты хош тама намотать.
.kkursor
Dranik
Ориентировочно 3000 км.
Обычно масло с интервалом в 10 мегаметров меняю.
Dranik
впринципи успеешь до замены здесь в Рашке, хотя тут вопрос религии по большей части, хош смени если бабосики есть свободные.
Strannik77
.kkursor писал(а):

масла пробег 5 тыщ. Как думаете - махнуть или пусть ездит


Оставь, тем более пойдете по трассе. Как будет 10 мегаметров так и поменяешь.
.kkursor
Километров 150 осталось до дома.
Сидим в мотеле, квасим пиво финское.
Таз сломался два раза. Первый раз хлопнул капотом, и отвалился значок с капота. Второй - после обгона по стиральной доске под Тверью зажглась лампа "выкинь двигатель" с жалобой на пропуски. Скинул - прошло.
Езжу на финском Е10. Нравится!
Расход от Москвы 8.0.
К нам подсел пьяный в жопу хорошо знающий русский язык финн, матерится как сапожник и спрашивает нас про хоккей, про который мы ничё не знаем facepalm
Лёха198
.kkursor
купи забугорного масла!

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

.kkursor писал(а):

спрашивает нас про хоккей, про который мы ничё не знаем


скажи, что наши в молодёжке пиндосов 2:1 отшпилили!!!
скажи, что Суоми - ху№та
Huyan
Лёха198 писал(а):

скажи, что Суоми - ху№та


Как и триттер.
Требую продолжения ...
.kkursor
Доехали до дома. Уронили мою машину в овраг. Вытащили дружьей приорой. В шоке выкурил сигарету. Обживаемся, пьём вискарь, фотки завтра постараюсь залить.
Strannik77
.kkursor писал(а):

фотки завтра постараюсь залить.


.kkursor писал(а):

Вс Дек 30, 2012 19:53


Ну так чего? Фото будут или местное пиво настолько офигенское? hehe
.kkursor писал(а):

Уронили мою машину в овраг


63 Видно что пиво всё-таки хорошее и даёт о себе знать ROFL
.kkursor
Вернулись. Всё ок. Вчера ещё, но сил не было.
Отчёт завтра постараюсь написать.
Dranik
.kkursor писал(а):

Вернулись.


Таз то живой, сам приехал? Drinks or Beer
.kkursor
Dranik
Да. Вообще ничего. Запчастей с собой не брал. Smile
Dranik
.kkursor писал(а):

Да. Вообще ничего. Запчастей с собой не брал


ну и чудненько!!! Good Drinks or Beer
.kkursor
Вот альбом с фотками. Щас с дипломом разгребусь чуток и напишу отчёт.
http://vk.com/id1138049?z=album1138049_168399196
Buldog
Ну вот и славненько, что разговор о "надо-не надо" закончился. Добре, что никаких обломов не случилось. И разговор о живучести ТАЗов можно перенести в другую тему.
От себя вставлю 5 копеек. Я на длинной Ниве за 8 лет прошел 320тык. Мозги стала кочкать только после 280. Были поездки на расстояния до 2500 в 1 конец. За все время в поездках случилась только 1 поломка! Перед поезками проходил внеплановый осмотр. Что просилось на замену, менял и в дороге уже ни о чем не думал.
Allica
фотки, конечно, вообще ни о чем....
Dяdя177
.kkursor
На таможне как с нашими диагностическими картами,или нужен талон ТО?
Спрашиваю потому-что в этом году ездил на поезде по тур путёвке на разведку,которая удалась на славу,но хочу следущей зимой туда-же на своём тазике со своими лыжами,коньками,снегокатами и прочей спортивной хренью.
А наших машины на дорогах там часто попадаются,видел даже копьё в идеале. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы