Страница 7 из 8
в123вв
Цитата:

Еврей наставляет своего сына:
-- Скажи, Изя, что бы ты сделал, найдя на улице десять долларов?
-- Спрятал бы в карман.
-- Нет, так не поступают, сынок! Если найдешь десять долларов, отнеси в полицию. Там тебя похвалят, дадут один доллар и скажут: "Изя -- порядочный человек".
-- Хорошо.
-- А что бы ты сделал, найдя десять тысяч долларов?
-- Отнес бы в полицию. Там бы меня похвалили и дали тысячу в качестве премии...
-- Ни в коем случае! -- перебивает отец. -- Если найдешь такую сумму денег, спрячь их немедленно!
-- Но они же не скажут тогда, что Изя -- порядочный человек!
-- Ой, дурак! Если имеешь в кармане десять тысяч долларов, ты не нуждаешься в том, чтобы быть порядочным человеком!


facepalm ROFL
Цитата:

Дела Минобороны: в заначках «Славянки» нашли еще шесть миллионов долларов


А шо я говорил? Разве я не говорил, шо путимед... pst
ГМП
Otto Frija писал(а):

цого хлопца вилы выдают - для дворян тройчатки нужны, они удобнее.


Не скажите, сударь, четыре дырки - онЕ надежнеЕ. supercool
alexandro70
Mord_vin писал(а):

Я смотрю черь то как раскудахталась pst
А ну ка за работу, нелюди ROFL


Миша,а что это за слово такое в твоем лексиконе-черь?
Vlad B
Mord_vin писал(а):

не царь конечно, но из дворян



Пистец, еще один жид на форуме, а то всё мордва да мордва, иди сватайся к осквернушке. pst
Mord_vin
Vlad B писал(а):

Пистец, еще один жид на форуме, а то всё мордва да мордва


facepalm какой я тебе жид, я русский аж до 7 колена lol1 supercool
Vlad B
Mord_vin писал(а):

какой я тебе жид, я русский аж до 7 колена



А магендавид на твоём гербу пробабка Сара Израиловна оставила наверно? 63
Chud
Mord_vin писал(а):

какой я тебе жид


Известно какой, мордовский. pst
Vlad B
Chud писал(а):

Известно какой, мордовский



Жидовская мордВа. 63 ROFL pst
antipinoman
Mord_vin писал(а):

какой я тебе жид


Chud писал(а):

Известно какой, мордовский


мим
Цитата:

Щит украшен ромбами лазуревого и золотого цветов. В серебряной главе щита накрест две черные сабли остриями вниз. Щит увенчан дворянским коронованным шлемом. Нашлемник: два орлиных крыла: правое лазуревое, левое золотое, между ними черная граната с червленым пламенем. Намет: лазуревый с золотом.


а почему они описание моего герба с ошибкой пишут? pst
Guzh
Mord_vin
На какой из кольев на твоем гербе тебя насаживать? 63
Mord_vin
Ох как холопы разъерепенились pst
Vlad B
Mord_vin писал(а):

Ох как холопы разъерепенились



Есличо, то жидов-дворян небыло, одни стихоплёты и баснописцы. 63
Mord_vin
Vlad B писал(а):

Есличо, то жидов-дворян небыло, одни стихоплёты и баснописцы.


еще раз тебе говорю, на гербе не жидовская звезда, в роду у меня до 7 колен не то что евреев, мордвы то не было, чистокровный русский Я supercool gpn supercool
Vlad B
Mord_vin писал(а):

на гербе не жидовская звезда



А какая млять? pst
Mord_vin
Vlad B писал(а):

А какая млять?


полярная supercool pst
Vlad B
Mord_vin писал(а):

полярная



63 Ничо что это и есть иудейская? ROFL
Mord_vin
Vlad B писал(а):

Ничо что это и есть иудейская?


ты врешь, ты всё врешь ghr 63
SPORT
Vlad B писал(а):

Пистец, еще один жид на форуме, а то всё мордва да мордва,


мордва не может быть жидом потому как он очень туп........обычное быдло из нижних слоев населения мордовии.....
мим
Mord_vin писал(а):

Vlad B писал(а):

Ничо что это и есть иудейская?


ты врешь, ты всё врешь ghr 63


и правду врет.
http://forum.geraldika.ru/?forum_id=2216
Цитата:

Что означает звезда Давида на русском дворянском гербе?

В частности на гербе Гончаровых (те Гончаровы, к роду которых принадлежит Н.Н.Гончарова-жена А.С.Пушкина)

Просветите кто-нибудь пожалуйста.

это не звезда давида: звезда давида сквозная и составлена из двух треугольников, а та, которую вы имеете вавиду - это обычнейшая (и наиболее распространенная в геральдике) звезда, которую иногда именуют еще вифлеемской, но это необязательная ее характеристика.

Эта самая просейшая шестиконечная звезда присутствует в тысячах и тысячах гербдов русского, немецкого, польсого, да вообще - европейского дворянства, и не только! Азиатские благородные роды ею тоже вовсю пользовались.

кстати, в России эта звезда дворянской геральдикой была усвоена во многом через Польшу (под польским влиянием), но из тех же европ.

А сквозная звезда Давида в россю гербах тоже разное значит: у Лобачевского - его геометрические занятия, а у братьев-иудеев Поляковых - веру. Но эти последние звезды - СКВОЗНЫЕ!
О той же геральдической звезде, которая Вас заинтересовала, пожалуй можно кое-что добавить. Подобное изображение звезд присутствует не только в дворянских, но и во многих российских городских гербах. В качестве примера можно привести хотя бы герб Коломны. Его первоначальное описание, утвержденное еще в 1730 г., следующее: «На лазуревом поле столб белый, наверху корона, около две звезды».

Mord_vin
мим
Drinks or Beer

....вот так плять, взял бы а то Vlad B и оговорил бы меня cry facepalm
мим
вот еще интересно
http://silaev-ag.ru/heraldry/vernisage_6
Цитата:

Древнейшие двоичные, троичные, четвертичные и пятичастные символы не были привязаны к одному божеству. Они соотносились и с богиней неба, и с богом земли, и с божеством растительности, в различных аспектах выражая представление людей о строении мира и цикличном круговороте природы. Примечательно еще и то, что вписанная в окружность (символ неба) шестилучевая звезда (символ небесной богини) образовывала эмблему бога-мужчины. В доарийской Индии такая графема изображалась на туловище быка, В Древнем Риме указывала на громовержца Юпитера, а на Руси была известна как Колесо Сварога или "громовый знак" Перуна Сварожича.

Но если громовые знаки дошли до наших дней в резьбе сохранившихся памятников деревянного зодчества XVII – XIX веков, что свидетельствует о непрерывности исконной народной традиции использования шестичастных символов, то детали княжеских каменных храмов являют нам вариации геометрически правильной шестиконечной звезды. Например, весь пол построенной в 1359 году нижегородской церкви Михаила-архангела был устлан кирпичными плитами с шестиконечными звездами, вырезанными по сырому кирпичу и после обжига заполненными светлым раствором.

Только в конце XIX века эта звезда стала приобретать у евреев значение религиозного символа, и тогда же сионисты провозгласили ее еврейской национальной эмблемой. Спустя полвека она в таком качестве перешла на флаг новообразованного государства Израиль.
Несмотря на то, что христиане и мусульмане уже в начале XX века стали отказываться от шестиконечной звезды, ее место в истории и культуре этих народов остается прежним. Великорусскому гербоведению нет дела до талмудического истолкования Маген-Давида, поскольку любомудрие гербовное опирается на всеобщие основы индоевропейской и христианской культур. Шестилучевая звезда и другие шестичастные символы должны занять прочное место в русских гербах, что отнюдь не умаляет права евреев на собственные гербовые эмблемы. Ведь все мы живем под шестью сторонами неба.


надо ж как интересно
Vlad B
мим писал(а):

вифлеемской



63 ROFL

Цитата:

город в Палестинской национальной администрации, на территории Иудеи и Самарии, в исторической области Иудея, столица провинции Вифлеем



мим писал(а):

Великорусскому гербоведению нет дела до талмудического истолкования Маген-Давида, поскольку любомудрие гербовное опирается на всеобщие основы индоевропейской и христианской культур. Шестилучевая звезда и другие шестичастные символы должны занять прочное место в русских гербах, что отнюдь не умаляет права евреев на собственные гербовые эмблемы. Ведь все мы живем под шестью сторонами неба.

надо ж как интересно



Учитывая что у русских "христианская" вера пришла вместе с жидами. pst
мим
Vlad B писал(а):

мим писал(а):

вифлеемской



63 ROFL

Цитата:

город в Палестинской национальной администрации, на территории Иудеи и Самарии, в исторической области Иудея, столица провинции Вифлеем



мим писал(а):

Великорусскому гербоведению нет дела до талмудического истолкования Маген-Давида, поскольку любомудрие гербовное опирается на всеобщие основы индоевропейской и христианской культур. Шестилучевая звезда и другие шестичастные символы должны занять прочное место в русских гербах, что отнюдь не умаляет права евреев на собственные гербовые эмблемы. Ведь все мы живем под шестью сторонами неба.

надо ж как интересно



Учитывая что у русских "христианская" вера пришла вместе с жидами. pst


скажи это им
Mord_vin
ты смотри, не унимается, вот с..а pst

Добавлено спустя 28 секунд:

мим писал(а):

скажи это им


pst его распнут сразу ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы