Страница 2 из 2
SDRIVER
Поршеньковский писал(а):

SDRIVER писал(а):

зря Гитлер вообще сюда поперся, ему надо было историю лучше учить в школе


Гитлер умнейший человек. Просто мы совершенно не знаем весь расклад.

Он был умнейший, но упрямый не в меру, и ему не подфартило. а расклад поолучился совсем простой 41 и 42-ой годы были на редкость говняные в плане погоды, небывалые морозы, ранние затяжные осенние дожди.
Достаточно почитать мемуары хоть генералов, хоть солдат немецкий. Там через строчку одно и тоже дороги, грязь, морозы
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Достаточно почитать мемуары хоть генералов, хоть солдат немецкий. Там через строчку одно и тоже дороги, грязь, морозы


Можно подумать РККА воевала на Гаваях... 63
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER писал(а):

Достаточно почитать мемуары хоть генералов, хоть солдат немецкий. Там через строчку одно и тоже дороги, грязь, морозы


Можно подумать РККА воевала на Гаваях... 63


РККА воевала в привычных условиях supercool мы всю жизнь грязь месим. Даже сейчас в 21 веке у меня кругом непролазная грязь и это считается нормальным для России. Я вот третий день Камазы таскаю двумя тракторами впереди Дт-75 потом Т-150 потом Камаз, по другому не выехать.
А немцы с автобанов съехали походным маршем и думали что весь СССР так пролетят, но первые осенние дожди сорвали их планы, а потом резко вдарили морозы. Я знаю что это такое вытаскивать гусеничный трактор из замерзшей грязи, а они не знали.
Гитлер упрямо гнал войска вперед, хотя генералы советовали ему встать на зимовку, снабжение отставало, солдаты не могли толком обустроиться вперед и вперед, а природа сопротивлялась их движению, войска выматывались, наши в это время набирали силу.

Последний раз редактировалось: SDRIVER (21 Ноября 2012 11:56), всего редактировалось 1 раз
dmitr033
SDRIVER писал(а):

РККА воевала в привычных условиях

В принципе ты прав. На нашей стороне наша земля, так было и так будет.
http://video.yandex.ru/#search?text=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%B5%D0%B2%20%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B8&where=all&id=34600428-01-12
Мыхалыч
Nekto писал(а):


А теперь - супер!


Drinks or Beer

dmitr033 писал(а):

SDRIVER писал(а):

РККА воевала в привычных условиях

В принципе ты прав. На нашей стороне наша земля, так было и так будет.


Это какой-то кустарный клип на эту песню,
вот отличный:

http://www.youtube.com/watch?v=A3_pQPUBWcw

Good
Dark_Angel
SDRIVER писал(а):

Погода была против немцев, в 41-ом и в 42-ом.
В ноябре морозы под 30 градусов аномальные, а Сталинград не на севере находится.


Надо думать у Мороза была система "свой-чужой"?

STAS152005
Что-то Либрусек не работает. Позже отвечу.
SDRIVER писал(а):

Я вот третий день Камазы таскаю двумя тракторами впереди Дт-75 потом Т-150 потом Камаз, по другому не выехать.


В 21-м веке грязь и своим стала мешать? Или она только в условиях войны своим помогает, а чужим мешает?
Nekto
SDRIVER писал(а):

Поршеньковский писал(а):

SDRIVER писал(а):

зря Гитлер вообще сюда поперся, ему надо было историю лучше учить в школе


Гитлер умнейший человек. Просто мы совершенно не знаем весь расклад.

Он был умнейший, но упрямый не в меру, и ему не подфартило. а расклад поолучился совсем простой 41 и 42-ой годы были на редкость говняные в плане погоды, небывалые морозы, ранние затяжные осенние дожди.
Достаточно почитать мемуары хоть генералов, хоть солдат немецкий. Там через строчку одно и тоже дороги, грязь, морозы


Ну а что ты от них хочешь то?
http://armor.kiev.ua/humor/txt/ger.php
По мемуарам Гудериана, Миддельдорфа, Меллентина, Манштейна и Типпельскирха

1) Нам мешал Гитлер. Гитлер был дурак. Немецкий солдат был рулез. Немецкий командир был как Великий Фридрих, но без порочных наклонностей.

2) Русские завалили нас мясом. Мяса у русских было много. Русский солдат - дитя природы, он ест то, что не сможет от него убежать, спит стоя, как конь, и умеет просачиваться. Автор неоднократно был свидетелем того, как целые танковые армии русских просачивались сквозь линию фронта, причем ничто не выдавало их присутствия - казалось бы, еще вчера обычная артподготовка, бомбежка, наступление русских, и вдруг раз!!! - в тылу уже русская танковая армия.

3) СС иногда немного перебарщивало. То есть, если бы все ограничилось обычными грабежами, расстрелами, насилиями и разрушениями, которые иногда учинял германский солдат от избытка молодецкой силы, гораздо больше людей приняли бы новый порядок с удовольствием.

4) У русских был танк Т-34. Это было нечестно. У нас такого танка не было.

5) У русских было много противотанковых пушек. Противотанковая пушка была у каждого солдата - он прятался с нею в ямках, в дуплах деревьев, в траве, под корнями деревьев.

6) У русских было много монголов и туркмен. Монголы и туркмены, подкрепленные комиссарами это страшная вещь.

7) У русских были комиссары. Комиссары это страшная вещь. По определению. Большинство комиссаров были евреи. Даже жиды. Мы своих евреев, не по-хозяйски уничтожили. Гиммлер был дурак.

8) Русские использовали нечестный прием - делали вид, что сдаются, а потом - РРАЗ! и стреляли немецкому солдату в спину. Однажды русский танковый корпус, сделал вид, что сдается, перестрелял в спину целый тяжелый танковый батальон.

9) Русские убивали немецких солдат. Это вообще было страшное западло, ведь по честному, это немецкие солдаты должны были убивать русских! Русские все козлы, поголовно.

10) Союзники нас предали. В смысле, американцы и англичане.
SDRIVER
Dark_Angel писал(а):

SDRIVER писал(а):

Погода была против немцев, в 41-ом и в 42-ом.
В ноябре морозы под 30 градусов аномальные, а Сталинград не на севере находится.


Надо думать у Мороза была система "свой-чужой"?



Нет конечно, но у наших был иммунитет к морозам, к грязи. Немцы даже срать на морозе не умели hehe


Dark_Angel писал(а):


В 21-м веке грязь и своим стала мешать? Или она только в условиях войны своим помогает, а чужим мешает?


А кто сказал что она мне мешает, это обычное дело как бывает по другому я не знаю, а вот когда к нам приезжал фермер из голландии у него был культурный шок, у него до поля асфальт лежит.
А в условиях войны немцам приходилось откладывать важные наступательные операции на недели, Гудериан ЕМНИП писал в мемуарах как они стояли две недели и не могли выполнит приказ о наступлении, сетовал на то что русские в это время наращивают силы и эффект от наступления был уже не тот
Nekto
SDRIVER писал(а):


А кто сказал что она мне мешает, это обычное дело как бывает по другому я не знаю, а вот когда к нам приезжал фермер из голландии у него был культурный шок, у него до поля асфальт лежит.


ИМХО у них просто земли нормальной нет. Наш чернозем любой асфальт за.рет. И отмыть его - задолбаешься.
SDRIVER
Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):


А кто сказал что она мне мешает, это обычное дело как бывает по другому я не знаю, а вот когда к нам приезжал фермер из голландии у него был культурный шок, у него до поля асфальт лежит.


ИМХО у них просто земли нормальной нет. Наш чернозем любой асфальт за.рет. И отмыть его - задолбаешься.


Манштейн писал касательно иммунитета РККА на грязь и непроходимсоть
Цитата:

Этот эпизод еще раз показал, что западные понятия о непроходимости местности для русских имеют лишь очень ограниченное значение.



Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):


А кто сказал что она мне мешает, это обычное дело как бывает по другому я не знаю, а вот когда к нам приезжал фермер из голландии у него был культурный шок, у него до поля асфальт лежит.


ИМХО у них просто земли нормальной нет. Наш чернозем любой асфальт за.рет. И отмыть его - задолбаешься.


Немцы даже представления не имели о нашей грязи, они наверно думали тут автобаны кругом которые они на Тиграх пролетят, а Тигры их, без иммунитета тяжелые и на узких гусянках утонули в грязи
Nekto
SDRIVER писал(а):


Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):


А кто сказал что она мне мешает, это обычное дело как бывает по другому я не знаю, а вот когда к нам приезжал фермер из голландии у него был культурный шок, у него до поля асфальт лежит.


ИМХО у них просто земли нормальной нет. Наш чернозем любой асфальт за.рет. И отмыть его - задолбаешься.


Немцы даже представления не имели о нашей грязи, они наверно думали тут автобаны кругом которые они на Тиграх пролетят, а Тигры их, без иммунитета тяжелые и на узких гусянках утонули в грязи


Да фигня это все. Грязь она национальность не спрашивает. Наша полуторка увязала в грязи не хуже, чем Опель-Блиц.
Танк то по грязи может и пройдет. да только кто ж ему горючку и снаряды привезет, артиллерию да пехоту для поддержки подкинет?
Студеры полноприводные , кстати нам очень во второй половине войны помогли.
SDRIVER
Nekto писал(а):

Да фигня это все. Грязь она национальность не спрашивает.


Не спрашивает, но есть люди привыкшие к грязи и знающие как поступить в данной ситуации, для них это обыденное дело, а есть люди которые сталкиваются с грязью впервые. Грязь для всех одинаковая, а преодолевают ее все по разному кто то проезжает, а кто то нне может проехать.
Nekto писал(а):

Танк то по грязи может и пройдет. да только кто ж ему горючку и снаряды привезет, артиллерию да пехоту для поддержки подкинет?


вот поэтому блицкриг и провалился, Гитлер ведь планировал блицкриг. Но погода, бездорожье и грязь с морозами внесли свои поправки и что то пошло не так у фашистов
Блицкриг начал пробусксовывать
Nekto
SDRIVER писал(а):


вот поэтому блицкриг и провалился, Гитлер ведь планировал блицкриг. Но погода, бездорожье и грязь с морозами внесли свои поправки и что то пошло не так у фашистов
Блицкриг начал пробусксовывать


На самом деле пробуксовывать он начал намного раньше.
в123вв
SDRIVER писал(а):

...Манштейн писал касательно иммунитета РККА на грязь и непроходимсоть

Цитата:

Этот эпизод еще раз показал, что западные понятия о непроходимости местности для русских имеют лишь очень ограниченное значение.

...


Надо переделать пару раз
Эпизод еще раз показал, что западные понятия о непробиваемости ПРО для русских имеют лишь очень ограниченное значение Smile
Эпизод еще раз показал, что западные понятия о непробиваемости золотовалюных запасов России планки в квадриллион для русских имеют лишь очень ограниченное значение lol1
SDRIVER
Nekto писал(а):

SDRIVER писал(а):


вот поэтому блицкриг и провалился, Гитлер ведь планировал блицкриг. Но погода, бездорожье и грязь с морозами внесли свои поправки и что то пошло не так у фашистов
Блицкриг начал пробусксовывать


На самом деле пробуксовывать он начал намного раньше.

за 5 лет до нападения на ссср?
Dark_Angel
SDRIVER писал(а):

Нет конечно, но у наших был иммунитет к морозам, к грязи. Немцы даже срать на морозе не умели


Советская ж#@а в -30 хуже замерзает?
SDRIVER писал(а):

А кто сказал что она мне мешает


Никто не говорил. Тем КамАЗам, что ты таскаешь, она тоже не мешает?
SDRIVER писал(а):

Манштейн писал касательно иммунитета РККА на грязь и непроходимсоть


Надо же было проигравшему что-то написать в свое оправдание.
SDRIVER писал(а):

Немцы даже представления не имели о нашей грязи, они наверно думали тут автобаны кругом которые они на Тиграх пролетят, а Тигры их, без иммунитета тяжелые и на узких гусянках утонули в грязи


Т.е. во главе немецкой армии стояли идиоты, не представлявшие что такое разведка, не представлявшие как люди жили за германскими границами?
SDRIVER писал(а):

вот поэтому блицкриг и провалился, Гитлер ведь планировал блицкриг. Но погода, бездорожье и грязь с морозами внесли свои поправки и что то пошло не так у фашистов
Блицкриг начал пробусксовывать


Нападение произошло в середине лета по сухим дорогам под летним зноем. На Курской дуге немцы ждали того же - высыхания дорог.
SDRIVER писал(а):

за 5 лет до нападения на ссср?


Когда Буденный с Тимошенко ушли в грамотную оборону, стало понятно, что "молниеносно" до Москвы дойти не получится. Блицкриг был провален, началась затяжная война.
tihohod
Поршеньковский писал(а):

SDRIVER писал(а):

зря Гитлер вообще сюда поперся, ему надо было историю лучше учить в школе


Гитлер умнейший человек. Просто мы совершенно не знаем весь расклад.



Расклад совершенно понятен - Гитлер был обречен в тот момент, когда объявил войну всему миру сразу. Ни при каких обстоятельствах ему не хватило бы ресурсов - ни людских, ни материальных на победу над всем миром. Его армию (объективно самую передовую на тот момент) практически в одиночку разбил СССР при помощи банального зерг-раша, верно исходя из того, что даже если собственные потери будут в три раза больше, чем у Гитлера, то солдаты, танки и самолеты у немцев все-равно раньше кончатся. Ибо по сравнению с отдельными странами типа Франции Рейх может и был фигурой, а супротив всех, кому этот гений к исходу 41 года объявил войну - вобщем-то карликом. Да и умный человек, получив подзатыльник от одного соседа (Британии) задумывается, что, возможно, он и не Чак Норрис, и успокивается, а не ломится к соседу в пять раз сильнее (СССР) уже за конкретными пи(;.лями.
Александр1977
Dark_Angel писал(а):

Когда Буденный с Тимошенко ушли в грамотную оборону, стало понятно, что "молниеносно" до Москвы дойти не получится. Блицкриг был провален, началась затяжная война


Если такие стратеги, как немцы до Москвы то дошли,и после 41 почему не блистали своими талантами в основных операциях.
Nekto
Кстати вот Исаев на Вести ФМ о Сталинграде.
http://radiovesti.ru/articles/2012-11-17/fm/73431
А тут видео с ним же и сценаристом бондарчуковского "Сталинграда"
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/20918/video_id/178604
ИМХО - познавательно.
papa_dima
нифигасе танк
Nekto
Это самоходка. Тот самый "Элефант", он же "Фердинанд".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы