Страница 1 из 1
Zlobniy DAg
Вот купил себе машину, теперь вас вопросами завалю... Smile
Короче проблема. Не светит левая фара(ближний свет) не фига. Лампочку менял (хоть старая как новая была - на всякий), предохранитель тоже. Провода вроде целые, массу фары откручивал, чистил. Не фига не помогло... Заезжал сегодня к электрикам, они заломили за диагностику 500 р.!!! Shocked Shocked Ребяты, мож подскажите в какую сторну копать?
Ярик
А напряжение вообще есть на разьёме лампы? ;)


Zlobniy DAg писал(а):

Вот купил себе машину, теперь вас вопросами завалю... Smile
Короче проблема. Не светит левая фара(ближний свет) не фига. Лампочку менял (хоть старая как новая была - на всякий), предохранитель тоже. Провода вроде целые, массу фары откручивал, чистил. Не фига не помогло... Заезжал сегодня к электрикам, они заломили за диагностику 500 р.!!! Shocked Shocked Ребяты, мож подскажите в какую сторну копать?

Zlobniy DAg
А померять то не чем... Покупать цешку, чтобы просто один разочек напругу померять... Там, по моему, три провода приходят. Почему три то! Лампочке же типа два всего нужно! Между какими что-то должно быть?
Извини за идиотские вопросы. Хоть по физике и пятерка была... но это было уже давно... :cool:
MihailD
и взять неукого?
Oleg_093
Смотри качество разъема. Неплохо померить напряжение на предохранителе этой лампы.


ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО УДОСТОВЕРЬСЯ, ЧТО ПРОВЕРЯЕШЬ ИМЕННО ТУ ФАРУ: НЕ ФАРУ ДАЛЬНЕГО СВЕТА, А БЛИЖНЮЮ. Без шуток, поверь, были случаи, когда непонятно с чего зацикливаешься и начинаешь искать неисправность там, где все ОК!
GENA
Ага, еще осциллограф посоветуйте купить, чтоб в автопроводке обрыв найти. Smile . Купи авто пробничек-индикатор, стоит копейки и всегда пригодится, в крайнем случае припаяй к 12вольтовой лампочке два провода и вперед. Цветные схемы в инете найти не проблема, и если по физике была 5-ка и не дальтоник то разберешся без проблем, а на 500 рублей пива и рыбки купишь :cool:
ШнурОк
GENA писал(а):

а на 500 рублей пива и рыбки купишь :cool:


Smile А фара? Да хрен с ней! Пиво и рыбка лучше! Laughing
Koba
Zlobniy DAg писал(а):

Ребяты, мож подскажите в какую сторну копать?


Вот тут Gena правильно сказал: Купи авто пробничек-индикатор, стоит копейки и всегда пригодится, в крайнем случае припаяй к 12вольтовой лампочке два провода и вперед.

Сначала проверь саоме простое: лампочка не сгорела? На контакты в разъёме напряжение приходит? Дальше предохранитель. Если там напруга есть, значит обыв где то в "косе". Но скорее всего проблема где уже у самой фары.
У меня подсветка номера не горела с рождения, из-за того что на разъём было надето 2 колодки, одна за другой. представляешь, корпус разъёма есть, напруга приходит, лампочка цела, а в самом корпусе металического контакта нет:)
Zlobniy DAg
Спасибо за советы! Сегодня пойду ковырять. А результатах сообщу. Пробничек уже купил, а еще купил себе мурзилку зарулевскую. Так что должна теперь машина сдаться! Smile
P.S.
По-поводу пива очень даже хорошая идея получилась! Я хоть еще фару не сделал, но уже пивом и рыбой затарился! Вечерком друзья придут, будем обмывать (что-нибудь...) :-D :-D :-D
Koba
Zlobniy DAg писал(а):

Сегодня пойду ковырять


О результатах отписаться не забудь. (Я про фару, а не про "...что-нибудь обмыть" Smile )
Zlobniy DAg
Cидим пьем пиво... удивляемся... Короче смотрел я свою фару. Начал звонить, а там получается везде минус (один контакт пробника на плюс аккум, другой по контактам фары - горит прилюбых вариантах)... Странно это... Короче плюса нет напрочь... Может блок прехранителей снять нафиг... и там звонить?
А еще я смотрел в мурзилке расположение всех компонентов фары (о как!). Короче ВТам, где в книжке ближний свет у меня дальний и соответсвенно наоборот с дальним... Чего за нафиг такой? С кнопки все включается нормально т.е. ближний это ближний. Ребяты, у вас где ближний свет на фаре - ближе к центру машины или наоборот?

P.S.
Не знаю надо или нет... фары у меня бош.
Zlobniy DAg
Я ЕЁ ВКЛЮЧИЛ!!! :cool: :cool: :cool:

Короче решил я снять блок предохранителей и посмотреть само подключение разъемов. А там три провода отгорели нафиг... друг от друга! Короче я их перемотал все вместе и фара заработала! Но самое интересное, что заработали и ПТФ (?)! Я посмотрел подключение, а там левая фара и противотуманки через один провод запитаны... Правильно это? Оставить так или всё нафиг переделать?

ОГРОМНОЕ спасибо за советы и поддержку!!!

P.S.
Опять взял пиваса - отмечаем фары, пацаны рады! Smile Smile Smile
Илкари
Цитата:

Опять взял пиваса - отмечаем фары, пацаны рады!


Вот что главное в этом процессе!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы