Страница 1 из 6
Sany_Omsk
Сегодня прошёл ТО-1

Ну что сказать: разводиловка по полной. Причём считаю это разводиловкой со стороны АвтоВАЗа установившего первое ТО на отметке от 2-х до 3-х тысяч.
А не приедешь откажут в гарантии facepalm

Отдал денег 5636руб facepalm и по сути толк в ТО только от замены масла и возможную регулировку клапанов. Почему возможную напишу ниже.

Итак, заезд только через мойку арок. Стоит сия процедура 85 руб. Приезжаю к 8:00 уже очередь на въезд таких же придурков как я машин 20. Моют арки, въезжаю, накидывают одноразовые чехлы, жду.
Первая процедура - проверка подвески (5-7 мин.) всё хорошо езжайте на свет.

Свет. ЖДУ минут 15
Сама проверка (3-5 мин.) Нажмите на стоп, включите поворотник - всё работает исправно. Езжайте на стенд регулировки клапанов.

Тут самое интересное. Заезжаю, мастер говорит - можете идти отдохнуть в комнату клиента. Я вас позову. "А сколько времени займёт?" - спрашиваю я.
"Ну только не меньше часа остывать двигатель будет" - отвечает.
Лады. Сижу млять минут 45-50. Заходит. Проезжайте на замену масла. Всё готово
Как УЖЕ? о_О Выж сказали только остывать час будет.
Да всё нормально, зазоры проверены. Езжайте на развал. Вот в этом месте я почувствовал себе лопухом полным, то что ушёл оттуда.
Надо было оставаться до конца, не уходить, смотреть facepalm
Делал что он там или нет - не известно.

Развал. Тут не ждал - очереди не было. Заехал на стенд, подцепили к колёсом спец штуки, что то там глянули, отцепил.
10 минут работы, всё нормально. Теперь на масло.

Ладно еду на замену масла. Ухарь тут же мне предлагает сделку. Давай промывку оплатишь официально, а за работу мне 100 руб просто дашь. Съэкономишь 160 руб.
Ну ладно давай. К слову сказать, когда я получил заказ-наряд в нём стояла только сумма и перечень расходников. Работа по пунктам расписана не была. И снова почувствовал себя ослом - по ходу 100 руб вообще подарил так просто facepalm Масло льют только G-energy. 300 руб литр. Притаскивает масло налитое в какую-то не понятную банку. Что это. А оно у нас на разлив в бочках идёт. Вот типа 4 литра набрал и принёс.
Ичию мать, да откуда же мне знать, что ты там мне принёс откуда facepalm Я бы предпочел увидеть запечатанную канистру конеш.
Давай мне про коробку петь - вот лучше бы поменять а то зима ведь. Давай табоил зальём вот за 1500 руб.
Нет не надо. (про себя подумал иди в жопу)
Ладно поменял масло в движке - всё готово.
Заходите расчитайтесь.

5636 рублей wwow За ЧТООООООООО??????????? Понятно за что, за то чтобы сохранить гарантию.
Но по сути из дельного только масло поменяли и отрегулировали клапана (и то возможно отрегулировали)
По остальным позициям время терял только на очередь. Потом сама проверка до 10 минут по времени, где всё было нормально.
Чёртов АвтоВАЗ нахера ты делаешь ТО-1 от 2-3 тыс.км. Своим криворуким дилерам зарабатывать лишний раз даёшь!!! ghr

----------------------------

вот сейчас поставил машину в гараж и забрал заказ-наряд:
http://3.firepic.org/3/images/2012-11/20/l7gaj6os9lhg.jpg

сумму написал чуть больше изначально, потому-что тут не посчитана мойка и 100 руб ухарю на масле.

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (20 Ноября 2012 17:51), всего редактировалось 2 раз(а)
SUNshineNT
набуя ты туда ездил?
Chud
Sany_Omsk писал(а):

Сегодня прошёл ТО-1


Я тебя огорчу, но это ТО-0, ТО-1 тебе еще предстоит. pst
Mihalych78
Цитата:

Приезжаю к 8:00 уже очередь на въезд таких же придурков как я машин 20.



согласен ROFL
MIK1982
Sany_Omsk писал(а):

Отдал денег 5636руб


а за эти деньги кроме замены масла тебе что должны были еще и пипиську пососать???
gkbest
Mihalych78
Цитата:

И снова почувствовал себя ослом - по ходу 100 руб вообще подарил так просто



согласен pst
ms_2007
Chud
ТО-1 это.
Chud
ms_2007 писал(а):

Chud
ТО-1 это.


Это на тазу, а у машин такого нет. pst
Sany_Omsk
MIK1982 писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Отдал денег 5636руб


а за эти деньги кроме замены масла тебе что должны были еще и пипиську пососать???


алигархи млять московские
это почти четверть моей зарплаты а масло я и сам в гараже поменять могу
MIK1982
Sany_Omsk писал(а):

это почти четверть моей зарплаты


это не говорит о том что ВАЗ дорог в обслуживании, это говорит лишь о том что тебе работать надо больше и чаще
V1T
ну дай распечатку, че там по пунктам на 5500?
масло 1300
развал 500
че ще?

Последний раз редактировалось: V1T (20 Ноября 2012 16:09), всего редактировалось 1 раз
Chud
Sany_Omsk писал(а):

алигархи млять московские


Да мне на хонду ТО-1 едва ли не дешевле у ОД делали. ROFL
poliman
еще ктото ездит на тазах?
Vazl
Sany_Omsk
да уж.
я на тигуан то-1 (15 000 км) отдал за всё про всё 4950 руб.
правда масло и фильтра сам брал оригинал через экзист
s-t-r-i-k-e-r
С клапанами развели конечно.
Движок за час не остынет, часа 2-3 имхо как минимум
И как он даже с поправкой на температуру проверил зазоры?
Но это мой ламерский подход, конечно может можно.
Про масло из бочки тоже facepalm
Скока всего времени ушло?
Как ваще машина, радует?
V1T
с маслом палево канеш..
на шевроле льют оригинал GM и остатки в канистре в багажник кидают
А у тя кстате 8 клапанная ведь?
Sany_Omsk
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

...
Скока всего времени ушло?


в 12 уже выехал

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

...
Как ваще машина, радует?


да пойдёт

Добавлено спустя 25 секунд:

V1T писал(а):


А у тя кстате 8 клапанная ведь?


угумс

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

V1T писал(а):

ну дай распечатку, че там по пунктам на 5500?
масло 1300
развал 500
че ще?


нету.
просто сумма стоит в заказ-наряде общая и всё. Только по пунктам расписаны расходники. Работа не расписана.
в машине валяется. Заберу, сфотаю, выложу
GENA
Ну что вы напали!!! Машину любить нужно! Smile баловать ТОшками.
Exclusive
а по-моему давно уже высчитали, что если в тазу что-то и сломается, то это будет дешевле отремонтировать самому, нежели совокупная сумма денег отданная за ТО на данный период времени... facepalm Razz

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

да и вообще, я бы перестраховался и поменял бы масло сам, а то там может камазовской отработки залили.. nea
Art_16R
Exclusive писал(а):

да и вообще, я бы перестраховался и поменял бы масло сам, а то там может камазовской отработки залили..


Обычный лукойл самый дешевый. Скажи спасибо что вообще поменяли, а то у нас любят только фильтр масляный протереть.

ТС, если для тебя 5 тыщ большая сумма, то зря ты калину взял новую. Pardon
V1T
развал в хороших сервисах всего 600 стоит, а у них 800 facepalm
Acquirer
Когда по гарантии обратишься после всех этих ТО и будет хоть малейший повод в ней отказать, вот тогда у тебя начнется реальный секас с ИПГ Good
Alexxxa
Sany_Omsk писал(а):

Работа не расписана.


работа идет в нормочасах!
V1T
Exclusive писал(а):

а по-моему давно уже высчитали, что если в тазу что-то и сломается, то это будет дешевле отремонтировать самому, нежели совокупная сумма денег отданная за ТО


ну вообще, раз в год отдать 5000 не много, зато вдруг че с двигом, починят, у знакомых на полугодовалой калине 8 клоповой башку меняли
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы