Прошёл ТО-1 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: sLonic СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 19:09
ms_2007 писал(а):

а где гарантия, что этот дядя Вася по будням не работает на СТО, а по вечерам у себя в гараже?


сдуется твой дядя Вася так упахивать или станет ЛОЛегархом pst
Sany_Omsk писал(а):

АвтоВАЗ итак их в дилерах оставит без вопросов.


удивлен, что Гон до сих пор эту кодлу не разогнал...

#77:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 19:12
poliman писал(а):

еще ктото ездит на тазах?


Ты. Или ты чинишь, а не ездишь?
maxFZ20 писал(а):

пару лет назад ктото про ТО официальное писал
отдал машину и уехал
приехал
- всё сделано?
- всё
- и масло?
- да и еще чтото под капотом
и тут он понимает что ключ от замка капота в кармане на связке с домашними ключами


Как сейчас помню: Корова в сервисе Тойота Шереметьево.

#78:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 19:16
Chud писал(а):

Что я сильно сомневаюсь, что у новой камри замок бы не работал.



так ты вспомни, где эта камря собирается pst

#79:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 19:17
Sany_Omsk писал(а):

15 тыс по гарантии отъездил и хватит


у меня первый генератор в 17 000 полетел, а коробка в 20 000, гарантия решила проблемы gpn (замена агрегатов)

#80:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 19:22
Mord_vin писал(а):


у меня первый генератор в 17 000 полетел, а коробка в 20 000


бИдолага facepalm

#81:  Автор: GENAОткуда: С западных хребтов Тянь-Шаня. СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 19:22
Mord_vin писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

15 тыс по гарантии отъездил и хватит


у меня первый генератор в 17 000 полетел, а коробка в 20 000, гарантия решила проблемы gpn (замена агрегатов)

Сходи к цыганке, сними порчу - вот решение проблемы в данном случае.

#82:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 19:27
GENA писал(а):

Сходи к цыганке, сними порчу - вот решение проблемы в данном случае.


pst да ладно, я к тому что гарантия нужна, и экономить на нормачасах дилеров не стоит, потом может дороже выйти facepalm

#83:  Автор: ExclusiveОткуда: Moscow<->Minsk СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 19:33
а может все беды от того, что изначально все комплектующие просто бракованные? facepalm
#84:  Автор: Mord_vinОткуда: Шамбала СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 19:37
Exclusive писал(а):

а может все беды от того, что изначально все комплектующие просто бракованные?


халат в картере, тоже брак? facepalm
Пока ВАЗ собирают криворукие и недовольные колхозники Тольятти, то все так и будет оставаться в жопе bboyan

#85:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 19:39
Ну их нафиг, эти ТО. Я нашел через кого "пройти" ТО за 1000 рублей. Проводят всё по базе...
На новой поменял масло сам и сделал сход развал у хорошего мастера.
Если на твоем 8кл клапана не загибает, то на ТО делать вообще не чего. Клапана отрегулировать, часа полтора-два с книжкой в первый раз.

#86:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 19:42
В 2005г. за пару дней позвонил в Элекс-Полюс и записался на удобное мне время.
Приехал. Оформил въезд. Въезд через мойку на выбор: автоматическая и ручная. Заехал. Осмотр машины и заполнение заказ-наряда. В З/Н внизу специальная графа для отказа от снятых машины запчастей - на усмотрение клиента. Мастер-приемщик выслушивает пожелания, спрашивает нужно ли прокатиться и послушать машину, забирает ключи, предлагает погулять часа 3 и загоняет машину на пост.
Ремзона чистая и полностью просматриваемая. Также все посты просматриваются камерами. Видео транслируется поочередно на большой экран в зоне отдыха. Поход в ремзону по желанию клиента с мастером смены. Расскажите про такое владельцам Хундаев! 63
За время ожидания можно многократно наблюдать "экскурсии" мастера смены в ремзону и диагностические покатушки мастеров-приемщиков с клиентами.
По готовности звонок на телефон.
Оформление документов у мастера-приемщика. Все з/ч и работы по позициям. Гарантийные з/ч и работы на отдельных листах. Оплата в кассу. На карман никто не просит.

По гарантии в разное время заменены 2 ЭСП и моторчик омывателя.

Сервисом доволен.

#87:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 19:45
нормально все - а кули ты хотел ?? - плати...я тоже так платил...и сотни тысяч юнитов сделавшие выбор в пользу нового аффтомобиля
сегодня масло поменял сам. бесплатно. правда епся часа три....антифриза долил еще. тоже бесплатно. а полтора косаря стоит фирменное не самое куевое масло типо мобила евро3-4
понятно дело что эти придоры делают 100-200% выручки на розливе
помню меня тоже пытались развести - написали мол регулировка углов схождения колес задней оси...385 ре. я говорю - это платить небуду ибо во первых я незаказывал такой куйни, во вторых ее нет в обязательных работах на ТО, и в третьих они там нерегулируемые facepalm facepalm вычли, переделали заказ-наряд - я оплатил supercool supercool

Последний раз редактировалось: shubin81 (20 Ноября 2012 19:51), всего редактировалось 1 раз

#88:  Автор: Dark_AngelОткуда: Масква СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 19:50
Denis писал(а):

Я нашел через кого "пройти" ТО за 1000 рублей. Проводят всё по базе...


В одном вольвовском сервисе Musa уволили всю смену мастеров-приемщиков за это.

#89: Re: Прошёл ТО-1 Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 20:05
Sany_Omsk писал(а):


Масло льют только G-energy. 300 руб литр. Притаскивает масло налитое в какую-то не понятную банку. Что это. А оно у нас на разлив в бочках идёт. Вот типа 4 литра набрал и принёс.
Ичию мать, да откуда же мне знать, что ты там мне принёс откуда



Масло можно и свое, я всегда со своим приезжаю, зачем переплачивать supercool

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Солярко писал(а):

V1T писал(а):

А у тя кстате 8 клапанная ведь?


Не удивлюсь если 16 клапанная.


НА 16 клапанной ТО дешевле, если со своим маслом думаю тысячи 2,5-3 будет

#90:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 20:19
Dark_Angel писал(а):

В одном вольвовском сервисе Musa уволили всю смену мастеров-приемщиков за это.


ну у нас и не вольво сервис. когда будут работы выполнять качественно (как в вольве не знаю), тогда возможно и буду проходить ТО по честному. А на данный момент, я просто не понимаю за что хочет диллер 5 килорублей... за работу платить готов, а дарить свои деньги какому-то дяде нет. по этому мне выгоднее заплатить 1тыр.
ну а если и уволят всю смену, это не мои проблемы, они знают на что идут и за что берут деньги.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

SDRIVER писал(а):

НА 16 клапанной ТО дешевле, если со своим маслом думаю тысячи 2,5-3 будет


в москве около 6 тыр объявляли (цена сказали без расходников)

#91: Re: Прошёл ТО-1 Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 20:23
SDRIVER писал(а):


Масло можно и свое, я всегда со своим приезжаю, зачем переплачивать supercool



Я им звонил узнавал можно ли своё масло. Даже сертификат готов был привезти. (хотел в Ленте взять ShelL HX8 и на стойке сертификатов взять его)
Звоню, объясняю.
В ответ: Тогда никаких претензий к нам по двигателю, гарантию потеряете на него.

Это мля ответ официального представителя АвтоВАЗа.
Как реагировать надо?

Последний раз редактировалось: Sany_Omsk (20 Ноября 2012 20:24), всего редактировалось 1 раз

#92:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 20:24
А вообще интересно - в условиях гарантии прописано, что обязательно делать ТО у официальных дилеров? Это же навязанная услуга выходит.

Имхо это всё разводилово, в любом неофициальном сервисе отметки в сервисной книжке точно так же сделают. А если возникнет поломка, то официалы ещё доказать должны будут, что поломка возникла по вине пользователя.

Разводилово все эти официальные ТО.

#93:  Автор: Sany_OmskОткуда: оWCк СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 20:26
-=GaLaN=- писал(а):

...
Разводилово все эти официальные ТО.


+100000000000000000000
я сам убедился до "шевеления волос"

#94:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 20:28
shubin81 писал(а):

сегодня масло поменял сам



алегарх pst

Denis писал(а):

Если на твоем 8кл клапана не загибает



а когда у ПП таза с движком 1,5-1,6 загибало клапана? .. там же один и тот же движок по сути клепают 25 лет facepalm

#95:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 20:29
Я может отстал от жизни, но что можно отрегулировать на двигателе с гидрокомпенсаторами? pst
#96:  Автор: DenisОткуда: Эл-угли и Ногинск МО СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 20:29
-=GaLaN=- писал(а):

А вообще интересно - в условиях гарантии прописано, что обязательно делать ТО у официальных дилеров?


да. в сервисной книжке указано, что тех.обслуживание надо проходить только у официальных диллеров.
Sany_Omsk писал(а):

Я им звонил узнавал можно ли своё масло. Даже сертификат готов был привезти. (хотел в Ленте взять ShelL HX8 и на стойке сертификатов взять его)
Звоню, объясняю.
В ответ: Тогда никаких претензий к нам по двигателю, гарантию потеряете на него.


я на старой когда проходил ТО (следил за каждым шагом мастера), то масло своё привозить было нельзя. они могли залить только полусиньку, но при техцентре есть магазин, в котором можно приобрести масло, к которому не будет никаких притензий (и в книжке не будет никаких отметок о том, что залито масло клиента).

#97:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 20:30
Sany_Omsk писал(а):

Я им звонил узнавал можно ли своё масло. Даже сертификат готов был привезти. (хотел в Ленте взять ShelL HX8 и на стойке сертификатов взять его)

Звоню, объясняю.

В ответ: Тогда никаких претензий к нам по двигателю, гарантию потеряете на него.



Это мля ответ официального представителя АвтоВАЗа.

Как реагировать надо?


Да никак не надо реагировать, это развод. Мне они всегда грозятся сделать отметку в сервисной книжке что масло я свое привез, я им говорю делайте ради бога supercool , но никто из них никаких отметок не сделал. А мотор с гарантии они снять не могут и если будет косяк с мотором то надо еще доказать, что из за масла, а если ты в масле уверен то дыши ровно hehe

#98:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 20:31
Darth писал(а):

а когда у ПП таза с движком 1,5-1,6 загибало клапана? .. там же один и тот же движок по сути клепают 25 лет


На 120 и 126 движках к примеру.

#99:  Автор: Виктор-ВишняОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 20:31
Darth писал(а):

Denis писал(а):
Если на твоем 8кл клапана не загибает


а когда у ПП таза с движком 1,5-1,6 загибало клапана? .. там же один и тот же движок по сути клепают 25 лет


за стоимость официального ТО -можно полтазодвижка собрать!

#100:  Автор: -=GaLaN=-Откуда: Москва, Новокосино СообщениеДобавлено: 20 Ноября 2012 20:31
Меня GM не разводил, правда, но после ТО3 я про него забыл - поумнел. На новой машине после выезда из салона туда больше не ногой. Просто цены не устраивают и отсутствие контроля над их действиями.

4 тысячи за замену передних колодок - это за гранью добра и зла. Самому их заменить в 3-5 раза дешевле и быстрее. facepalm А в сервис только за тем, что на подъёмнике делается.

Заодно не у официалов и в починочной зоне находиться можно, контролировать, да и самому поглядеть что да как полезно иногда.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 6
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU