Страница 2 из 6
Солярко
V1T писал(а):

А у тя кстате 8 клапанная ведь?


Не удивлюсь если 16 клапанная.
EugenB
Сам за это разводилово отдал 4,5 круб. Причем лично присутствовал на всем этапе этого процесса. Правда масло было в канистре, протяжку сделали хорошо, замки подрегулировали, развал сделали.
Согласен что наипалово, была бы калина с движкой 8 клоп, ни разу бы не поехал.
Maratos
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

С клапанами развели конечно.
Движок за час не остынет, часа 2-3 имхо как минимум
И как он даже с поправкой на температуру проверил зазоры?
Но это мой ламерский подход, конечно может можно.
Про масло из бочки тоже facepalm
Скока всего времени ушло?
Как ваще машина, радует?



с клапанами хз.

если остужать на улице в минус- и еще вентель поставить на обдув- то реально более менее.

но скорее развод.

я как сделал помню- приехал в ростокино , сделал то на 3тыщах.
тоже такая же ботва.
масло -куясло ключи от машины развал, клопы (хз регулировали или нет_= клап крышка была засрана маслом, что косвенно было знаком регулировки 63 63

все. потом на то забил.
просто первое то сделал- ну мало ли вдруг там трещина в блоке условно или еще что .. hehe
а так то на тазье это facepalm facepalm facepalm
ksv71
Alexxxa писал(а):

работа идет в нормочасах!


facepalm если вычесть цену масла и фильтра
то по нормочасам автору дешевле было бы сьездить в салон тойоты например, там по прикидам нормочас дешевле будет
Alexxxa
ksv71 писал(а):

то по нормочасам автору дешевле было бы сьездить в салон тойоты например, там по прикидам нормочас дешевле будет


вполне возможно!
802
нафиг нужна гарантия на ТАЗ? Если не сдох при выезде за ворота завода, значит жить будет hehe ТО на 2-3 тыс - бред, промывать мотор при таком пробеге - глупость, с клапанами аффтар сам понял что его наипали hehe Если бы я купил новый ТАЗ - через 10 тыс заехал бы к каким-нибудь гаражным упырям с канисрой масла и фильтром - ТО обошлось бы менее 2 тыс рублей supercool
Darth
Нахрена тазу гарантия?
ms_2007
У нас вообще ТО-1 6,5 к с расходниками автосалона

maxFZ20
пару лет назад ктото про ТО официальное писал
отдал машину и уехал
приехал
- всё сделано?
- всё
- и масло?
- да и еще чтото под капотом
и тут он понимает что ключ от замка капота в кармане на связке с домашними ключами
Darth
Maratos писал(а):

клап крышка была засрана маслом, что косвенно было знаком регулировки



с регулировкой точно развод, куле там регулировать первые 100 тыщ км?? даже на 8 клап... раньше сомары ходили и не чесались

ЗЫ. могли бы уже вкрячить гидрики на 8 клап... или они там слишком прогрессом заняты? 63
Maratos
Darth писал(а):

Maratos писал(а):

клап крышка была засрана маслом, что косвенно было знаком регулировки



с регулировкой точно развод, куле там регулировать первые 100 тыщ км?? даже на 8 клап... раньше сомары ходили и не чесались

ЗЫ. могли бы уже вкрячить гидрики на 8 клап... или они там слишком прогрессом заняты? 63



да это факт у меня на 21093 зазор 80 ткм держался
ms_2007
Darth
все силы в последние 20 лет были брошены на разработку тросового привода КПП. 63
Виктор-Вишня
802 писал(а):

ТО на 2-3 тыс - бред, промывать мотор при таком пробеге - глупость


это тазомотор!
В нем могут быть ногти,бычки,стружка, болты, кусок спецовки... facepalm
Darth
ms_2007 писал(а):

все силы в последние 20 лет были брошены на разработку тросового привода КПП.



Эх, Россеюшка, эх Матушка, эх Автовазушка.... pst
Chud
Darth писал(а):

куле там регулировать первые 100 тыщ км?? даже на 8 клап


У меня с новья на 9-ке были три клапана зажаты. pst
Darth
Chud писал(а):

У меня с новья на 9-ке были три клапана зажаты.



500 рублей - в любом гараже отрегулируют, 700 - хорошо отреглируют pst
Mord_vin
Sany_Omsk
Норма часы стоят на ВАЗ 2100-2400, остальное ты мог купить не у официалов, но я чет не пойму твоего нытья, неужели дорого? ты на Акцент или на ПолоСеден знаешь сколько ТО стоит? от 8 _ми facepalm

К слову на первом ТО протянул всю подвеску, проверили крепления двигателя (это всё входит в стоимость ТО кстати), цифры в расчетчике не удивляют ибо дешево Smile
ms_2007
Chud
у меня только один, у знакомого 4 клапана были зажаты...
Mord_vin
Darth писал(а):

Нахрена тазу гарантия?


что б коробки и генераторы каждый раз не покупать facepalm pst
Chud
Darth писал(а):

Chud писал(а):

У меня с новья на 9-ке были три клапана зажаты.



500 рублей - в любом гараже отрегулируют, 700 - хорошо отреглируют pst


Ну так я ее загнал в сервис, где одноклассник работал, чтобы все проверили, в принципе, кроме клапанов, других косяков не было.
Acquirer
Масло поменял на двух тыщах, особо больших расходов на процесс не помню. Злобно написали в книжку "расходные материалы клиента"...
ksv71
Виктор-Вишня писал(а):

В нем могут быть ногти,бычки,стружка, болты, кусок спецовки...


типа ты сегодня у мамы остряк да hehe
ms_2007 писал(а):

У нас вообще ТО-1 6,5 к с расходниками автосалона


ну я говорил нормочас то как в ино будет 30$ facepalm
Art_16R
Виктор-Вишня писал(а):

это тазомотор!
В нем могут быть ногти,бычки,стружка, болты, кусок спецовки...


Угу. Писал уже - знакомые перегоном занимались. Гнали новую 12ку. Загорается лампа давления. На вскрытии выяснилось - что в картере движка лежал халат (!!!!). Дембельский аккорд чей-то видимо...
Slava_Voronezh
Sany_Omskя при ТО-1 присутвовал сам, никуда не отходил. На все ушло чача 3. Зазоры мерили при мне, снимали крышку, клали шайбы. Кстати, голову остыжали минут 30, направив на него струю большого вентилятора, подключенного к акумулятору, так что остыло точно. Pardon Канистру распечатывали при мне, масло мобил 1
Да, сумма примерно такая же.

Последний раз редактировалось: Slava_Voronezh (20 Ноября 2012 17:05), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
Sany_Omsk писал(а):

а масло я и сам в гараже поменять могу


и зачем ты тогда ездил на ТО? и почему взял 8кл? и, абсолютно точно, за 50 минут мотор не остынет до приемлемого состояния что бы можно было клапана регулировать
вероятнее всего их тебе никто и не думал регулировать, а если таки отрегулировали на тёплую - то 100% неправильно.
ЗЫ "гарантия" в россии - штука мифическая, если недайбог чё случится - дилер найдёт 100 отмазок и докажет тебе что ты верблюд, неправильно сплотировал и гарантию ты пролетаешь.
У меня двенарю было две тыщи пробега когда передачи перестали включаться, я как осёл припёрся на 2гарантию" и тамошний "инженер" "обрадовал" меня тем, что я неправильно машину сплотировал 63
плюнул на этих уродов, поменял в нормальном сервисе сцепу на валео, и ездил далее долго и щасливо
на стоковой сцепе9конкретно корзине) - лепестки от температуры погнуло, заводской брак. facepalm
не, гарантии, так же как страховки - в россии нету, уепёсся доказывать есичо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы