Страница 1 из 1
КАРАСЬ
Сигодня случилось страшное - первая поломка тайоты за 7 лет моей изды на йапонцах! Загорелса лампочка - обезьянка с мячиком и пропал бибикалка! Закоротил перемычку - показывает абрыв в цепи подухи. Вахвах, какая неприятность, штобы не получить подушкой и наволочкой по башке занялсо ремонтом...

Пришлось разбирать руль - докопалсо до улитки-спирального кабеля, проблема в ней. Новая стоит 5 тыщ в екзисте, с разборки за тыщу.
Пока поезжу так, с горящей лампочкой и без бибикалки, пичалька!
Nekto
КАРАСЬ писал(а):

Сигодня случилось страшное - первая поломка тайоты за 7 лет моей изды на йапонцах!


Ты врешь! Иномарки не ломаюцца! facepalm
Mihalych78
5 рублей за сигнал?
от волги ставь
gkbest
КАРАСЬ писал(а):

Пока поезжу так, с горящей лампочкой и без бибикалки, пичалька!


горе то какое! а как же тошнотам в левом ряду сигналить!!??? cry
afil
Mihalych78 писал(а):

5 рублей за сигнал?
от волги ставь


Тесть не научил ремонту? Проходи мимо Smile
КАРАСЬ, улитку бывает паяют
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):


от волги ставь



Только не от моей, у моей эта штука тоже не работает. 63

зы: я так понимаю, что износилось контактное кольцо. Smile
afil
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78 писал(а):


от волги ставь



Только не от моей, у моей эта штука тоже не работает. 63

зы: я так понимаю, что износилось контактное кольцо. Smile



Смотри внимательно фото - там нет контактного кольца, есть спиральный шлейф - "улитка", и он, бывает, переламывается в каком-либо месте. Там его и паяют.
Хренобляк
Какие пять тыщ, там работы на полчаса, один из самых баянов на иномарочных форумах, ищи в поисковиках ремонт улитки srs, инфы просто море
КАРАСЬ
да ужэ запаял, пришлось 40 см вырезать, патамушта вопще в хлам смяло, поставлю попробую - но знающие люди говорят што это ненадолго
поеду по разборкам пошарюсь, жаба душыт новую покупать
вопще нипанятна зачем там длинную такую ленту запузырили на 5 оборотов, хотя у меня 3.5 всего крутицца, и контактов дофига неиспользуемых походу для разных тачил
брат шумы
КАРАСЬ писал(а):

да ужэ запаял, пришлось 40 см вырезать, патамушта вопще в хлам смяло, поставлю попробую - но знающие люди говорят што это ненадолго
поеду по разборкам пошарюсь, жаба душыт новую покупать


facepalm и эти люди называют владельцев вазов нищебродами hehe
Хренобляк
КАРАСЬ писал(а):

...
вопще нипанятна зачем там длинную такую ленту запузырили на 5 оборотов, хотя у меня 3.5 всего крутицца, и контактов дофига неиспользуемых походу для разных тачил


Тут, например, раскрыта тема http://www.megane2blog.com/tag/podushka-bezopasnosti/
КАРАСЬ
за пластмаску-бублик с куском провода внутрях 150бачей это реально перебор!
аднако меганщики знают толк в извращениях)
Цитата:

Как я и писал ранее, шлейф подушки безопасности в подрулевом переключателе Меган 2, давно стал моим хобби Smile
Мне интересно его разбирать и собирать, думать как он работает.


вот это вопще дзен 63
Яков_Лещ
afil писал(а):

нет контактного кольца, есть спиральный шлейф - "улитка", и он, бывает, переламывается в каком-либо месте.



Дурацкая какая конструкция... facepalm
КАРАСЬ
фсе победил йапонскую улитку, вырезал замятый шлейф полметра, срастил залил эпоксидкой, все как и раньше работает
там есть запас патамушта на 5 оборотов руля расчитан, а у меня 3 тока
DAI
КАРАСЬ писал(а):

фсе победил йапонскую улитку, вырезал замятый шлейф полметра, срастил залил эпоксидкой, все как и раньше работает
там есть запас патамушта на 5 оборотов руля расчитан, а у меня 3 тока


Ну и молоток! А по меркам ЛОЛа нищеброд скажут, ибо должен был купить новую ЗЧ и что бы специально обученные люди нашли неисправность и заменили ЗЧ. ЛОЛ, такой вот ЛОЛ...
sLonic
нищеброд-с... supercool
Яков_Лещ
КАРАСЬ, так их, японских конструкторов!!11!! Good Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы