Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Подскажите, кто знает (Чем дело кончилось)

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Подскажите, кто знает (Чем дело кончилось) вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALLI_G

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Апреля 2004 11:19
Ответить с цитатой

Машина новая 2112. НА холодную с первого раза практически не заводится. Во время езды ощутимы небольшие рывки при разгоне. Складывется ощущение что автомобиль очень медленно разгоняется.
При переключении передач иногда глохнет. Периодически загорается и гаснет СЕ. Наездил около тысячи.
Кто сталкивался с подобными проблемами и как с ними бороться?

Последний раз редактировалось: ALLI_G (14 Апреля 2004 11:07), всего редактировалось 1 раз
ALLI_G сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fuss

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 10 Апреля 2004 11:36
Ответить с цитатой

свечи смотрел? нормальные? без трещин вокруг электрода и налета?
какой двигатель - 16 или 8 клапанов и како бензин льешь?
Fuss сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALLI_G

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Апреля 2004 12:02
Ответить с цитатой

Двигатель 16, бензин 95, а свечи не смотрел буду иметь в виду.
Кстати, действительно, очень похоже на свечи, что касаемо рывков и разгона.
Fuss

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 10 Апреля 2004 12:45
Ответить с цитатой

скорее всего это они. и заводится по этому же плохо. смотри еще чтоб провода правильные были, т.е. для 16кл движка. У меня похоже было. оказалось что вместо 16кл проводов стояли от 8кл. как их туда поставили неизвесно, но факт.
Fuss сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
revask

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 10 Апреля 2004 16:04
Ответить с цитатой

если машина новая, то почему бы в гарантию не съездить?
revask сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Serega iz Novomoskovska

На форуме 15 лет
Авто: Иноведро, CBR600, Scratch BC, SwitchBlade IDS, Scubapro
Сообщение Добавлено: 10 Апреля 2004 18:37
Ответить с цитатой

ALLI_G писал(а):
Машина новая 2112. НА холодную с первого раза практически не заводится. Во время езды ощутимы небольшие рывки при разгоне. Складывется ощущение что автомобиль очень медленно разгоняется.
При переключении передач иногда глохнет. Периодически загорается и гаснет СЕ. Наездил около тысячи.

Я на своей проехал поболее 250т.км. она у меня с 1999г. Короче - опыт есть, так вот, мне кажется что ты "попал" на ДМРВ.
Serega iz Novomoskovska сейчас online Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALLI_G

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Апреля 2004 19:02
Ответить с цитатой

revask писал(а):
если машина новая, то почему бы в гарантию не съездить?

согласен, но туда надо ехать подготовленным...
иначе ответ будет "ВЫ знаете, к сожалению, так у всех" (ИМХО)
ALLI_G

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 10 Апреля 2004 19:12
Ответить с цитатой

Спасибо за ответы-советы. На следующей неделе предстоит поездка на дальнее расстояние. Как вы думаете с этими "не исправностями" стоит это делать?
Troll

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 10 Апреля 2004 19:33
Ответить с цитатой

Serega iz Novomoskovska писал(а):
ALLI_G писал(а):

Я на своей проехал поболее 250т.км. она у меня с 1999г. Короче - опыт есть, так вот, мне кажется что ты "попал" на ДМРВ.

Или на модуль зажигания!!!!!!!!! Confused

Дюжина

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 12 Апреля 2004 10:10
Ответить с цитатой

ALLI_G писал(а):
На следующей неделе предстоит поездка на дальнее расстояние. Как вы думаете с этими "не исправностями" стоит это делать?
Думаю не стоит. Болезнь может прогрессировать. В зависимости от типа контроллера можешь неожиданно получить отключение части форсунок при обгоне на трассе, или ещё какую бяку. Да и при ныне существуюшем положении будет не езда а мука.
Тряси гарантийщиков.

Анатолий
Дюжина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALLI_G

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 12 Апреля 2004 10:31
Ответить с цитатой

Думаю не стоит. Болезнь может прогрессировать. В зависимости от типа контроллера можешь неожиданно получить отключение части форсунок при обгоне на трассе, или ещё какую бяку. Да и при ныне существуюшем положении будет не езда а мука.
Тряси гарантийщиков.[/quote]

Знаешь, нечто подобное наблюдается при разгоне. Действительно, ездить очень тяжело, особенно когда нужно совершить маневр.

Вчера записался на диогностику. Сказали что по заключенному с ними договору, диогностика будет бесплатная. Уже приятно... съезжу расскажу.
SergTel

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 12 Апреля 2004 12:45
Ответить с цитатой

70% - глючит модуль зажигания
ALLI_G

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Апреля 2004 11:43
Ответить с цитатой

Вчера ездил на диогностику. На многие мои жалобы ответ был либо "что вы хотите, это не иномарка" или "это характрно для машин такого семейства". Ну да ладно, самое главное, провели диогностику и поменяли ДМРВ. ПОсле этого машину не узнать, динамика разгона потрясающая. Правда вот не могу вам сказать по поводу "Заводится и глохнет" не проверял еще.
По поводу СЕ разговорился с диогностистом, он сказал что на машина с катализатором периодически может загораться и гаснуть СЕ, это может быть связано с НЕ качественным бензином или с НЕ прогретым двиглом. т.е. если машина прекрасно едет, ивдруг загорелся и погас СЕ, 90% это связано с этимим двумя вещамми.
В свое время , при покупке машины отдал 100$ за то чтобы обслуживаться у них. Честно скажу думал что зря, но мои подозрения не оправдались. Во-первых,записался по телефону на удобное МНЕ время, при этом умудрился опоздать. Ну а во-вторых, все поменяли без разговоров, денег не взяли. Пжелали счастья и удачи))).
Всем кто откликнулся на мой трабл огромный respect
Дюжина

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 14 Апреля 2004 12:18
Ответить с цитатой

Машин с нейтрализатором. Ездил и непрогретым. Бензин? А фиг его знает, какой он. У меня лаборатории нет.
Так вот.
НИКОГДА не загоралась СЕ при исправном двигателе.

"Диагност", видимо, имел ввиду загорание СЕ от показаний ДК (датчик кислорода, он же лямбда-зонд). Так ДК не сразу вступает в работу, а когда нагреется сам и коррективы вносит в работу двигателя, когда двигатель "прогреется", да и не на всех режимах его показания учитываются. Кроме того, чтобы ДК зажёг СЕ нужны, достаточно серьёзные неисправности. От бензина это, практически невозможно, потому как это будет уже не бензин.
Так что, не особо обольщайся по поводу квалификации персонала твоей СТО.
Поставил бы ты какой-нибудь простенький комп, с функцией чтения кодов ошибок и поводов для "разводки" заметно убавится.

Анатолий
Serega iz Novomoskovska

На форуме 15 лет
Авто: Иноведро, CBR600, Scratch BC, SwitchBlade IDS, Scubapro
Сообщение Добавлено: 14 Апреля 2004 12:50
Ответить с цитатой

ALLI_G писал(а):
Вчера ездил на диогностику ...поменяли ДМРВ. ПОсле этого машину не узнать, динамика разгона потрясающая.

Если можно, процитируйте пожалуйста свои слова в теме При нажатии на газ после торможения двигателем-рывок вперед
тамошние посетители почему-то не верят в столь разительные перемены в поведении машины после замены сего девайса.
Serega iz Novomoskovska сейчас online Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALLI_G

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Апреля 2004 13:30
Ответить с цитатой

Дюжина писал(а):
Поставил бы ты какой-нибудь простенький комп, с функцией чтения кодов ошибок и поводов для "разводки" заметно убавится.

Думал об этом прочитал ф этом форуме по поводу компов, выбрал для себя БК12, но он далеко не дешевенький)) посему поищу альтернативу по дешевле.

Serega iz Novomoskovska писал(а):
ALLI_G писал(а):
Вчера ездил на диогностику ...поменяли ДМРВ. ПОсле этого машину не узнать, динамика разгона потрясающая.

Если можно, процитируйте пожалуйста свои слова в теме При нажатии на газ после торможения двигателем-рывок вперед
тамошние посетители почему-то не верят в столь разительные
перемены в поведении машины после замены сего девайса.

ОК :cool:
alexb869

На форуме 14 лет
Сообщение Добавлено: 14 Апреля 2004 17:05
Ответить с цитатой

[quote="ALLI_G"]
Дюжина писал(а):

Думал об этом прочитал ф этом форуме по поводу компов, выбрал для себя БК12, но он далеко не дешевенький)) посему поищу альтернативу по дешевле.

поставь "Вираж - эконом" - тот же БК-12 (делает тот же Микролайн), нет "пустых" наворотов и стоит 1500 руб. Я поставил - очень доволен!
Залези на их сайт - посмотри.
alexb869 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ALLI_G

На форуме 13 лет
Сообщение Добавлено: 14 Апреля 2004 19:07
Ответить с цитатой

alexb869 писал(а):

поставь "Вираж - эконом" - тот же БК-12 (делает тот же Микролайн), нет "пустых" наворотов и стоит 1500 руб. Я поставил - очень доволен!
Залези на их сайт - посмотри.

В два раза дешевле, это гуд. Только не пойму ты с ним разобрался? Или нет?)
Дюжина

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 15 Апреля 2004 07:01
Ответить с цитатой

Не сочтите за рекламу, но тогда Штат/Штаб уже раза в четыре дешевле будет. Не знаю, как сейчас, но раньше "кнопка" с кодами ошибок, показаниями датчиков и расходами укладывалась в 600 рэ.

Анатолий
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: