Страница 2 из 3
kolhoznik
AMAROCK писал(а):

Но из-за 500 рублей разводить такую хрень - извините.


ты пришёл в магаз. Перед тобой новый комплект дворников - 700р.. и рядом сменные оригинальные резинки, которые не отличаются от тех, что на новых дворниках за 400р. Ты что купишь?
SDRIVER
DAI писал(а):

Кстати мне тоже пора менять дворники. Оригинал 2200, не оригинал 1000. Надо бы тоже помыслить насчет лент. Ибо нефик!


Оправдываться можно по любому, но факт есть факт.
Нищеброд детектед pst
jorik
kolhoznik писал(а):

SDRIVER писал(а):

Пользуюсь обычными каркасными чемпионами и похъ на ваши мудовые страдания


ты это зимой нам расскажешь, когда на светофоре побежишь каркас от льда оббивать 63


Тоже спокойно пользуюсь каркасными шампиньёнами. А нафига на светофорах его оббивать? Перед стартом, когда снег чистишь спокойно все косточки прогнал и катайся gpn
пс: Где в Питере гарантированно оригинальные чемпионы продают?? Smile
SDRIVER
kolhoznik писал(а):

SDRIVER писал(а):

Пользуюсь обычными каркасными чемпионами и похъ на ваши мудовые страдания


ты это зимой нам расскажешь, когда на светофоре побежишь каркас от льда оббивать 63


бескаркасные также обмерзают supercool одну зиму использовал их.
Зимой пользуюсь не замерзайкой она не обмерзает на щетках, а коглда снегопад то снег одинаково намерзает что на каркасных что на бескаркасных.
Намерзает обычно бородой впереди или позади счетки и она перестает чистить, даже бескаркасная
DAI
SDRIVER писал(а):

Оправдываться можно по любому, но факт есть факт.
Нищеброд детектед pst


Странно слышать подобное от владельца большого парка техники.
Уж кто-кто, но ты то я думал все сам руками делаешь и не ленишься...
SDRIVER
DAI писал(а):

SDRIVER писал(а):

Оправдываться можно по любому, но факт есть факт.
Нищеброд детектед pst


Странно слышать подобное от владельца большого парка техники.
Уж кто-кто, но ты то я думал все сам руками делаешь и не ленишься...


да я пошутил Drinks or Beer не принимай близко к сердцу
DAI
kolhoznik
jorik писал(а):

Перед стартом, когда снег чистишь спокойно все косточки прогнал и катайся



SDRIVER писал(а):

а коглда снегопад то снег одинаково намерзает что на каркасных что на бескаркасных.



бескаркасный за край потянул и весь лёд отвалился. У меня спереди бескаркасные были, сзади каркасный, после мойки задний всё время замерзал и приходилось его долго и нудно жамкать в руках, чтобы все шарниры двигались. А ваще обогрев зоны дворников рулит. Кстати, в случае каркасных он будет бесполезен.
Поршеньковский
Всегда брал силиконки "хорс графит" по 68 руб/пара. Раз в сезон менял. Но они из гипермаркетов исчезли. А на рынке стоят у барыг каких-то непонятных денег - 180
rover
asaw писал(а):

... типа этой



Сколько же её видов? facepalm

Вроде есть два основных: под две пружины и под одну. Мне нужна под две. Пошел к местым барыгам - сказали, что есть с узким профилем и с широким, у меня с узким и у них нет (как всегда). До этого брал силиконовый хорс в ашанЕ и не имел проблем (да, знаю что г@$но, но если менять почаще, то, вроде, ничего). А тут на бескаракасных щетках валео (или хз чего - с завода стояли) задолбался вставлять эту ленту: пружины на щетках децл толще, чем пазы в резине из-за чего чем дальше, тем сильнее оно застреёт facepalm

Или тут одни олигархе по этой части? supercool


Купи щетки любые и не ипи моск, к щеткам всегда адаптеры идут, на свою телегу воткнешь без проблем. Наерное у тебя оно разные - так ты купи одну длинную, и одну короткую
DAI
rover писал(а):

Купи щетки любые и не ипи моск


facepalm И это пишет человек, который один единственный на ЛОЛе, пользует камеры!

Т.е. заморачиваться с лентами это мозг сношать, а гемороиться с камерами, это мозгу хорошо?
63
rover
DAI
ЛДа с камерами для меня хорошо. ленты на другие дворники криво встают, замучаешься поджимать их. проще купить - проверено. тем более по цене не большая разница. Если рать типа комплект для марки авто, и разной длины в комплекте - то будет стоить дорого. А если тупо купить две коробки с разными дворниками, то будет стоить копейки. Вас мажоров всему учить же надо, вы же как дети supercool
DAI
rover
А еще можно не покупать, а попросту укра снять с лексуса к примеру, да? 63
F1
на мою дворники 2000 р стоят facepalm
asaw
kolhoznik
Спасибо за наводку! Поискал по шкодовскому каталогу, там написано, что идут щетки "Aero". Пока искал что же это такое, наткнулся на это:

http://www.youtube.com/watch?v=F8kHXwEzCw8

Похоже, это Aero и есть BOSCH AeroTwin dns4 По крайней мере лента на картинке - моя.

Добавлено спустя 29 минут 33 секунды:

kolhoznik
какой номер у ленты для aerotwin в экзисте?
Олежа
asaw
лови 1K0 955 429 B
Vlad B
kolhoznik писал(а):

ты пришёл в магаз. Перед тобой новый комплект дворников - 700р.. и рядом сменные оригинальные резинки, которые не отличаются от тех, что на новых дворниках за 400р. Ты что купишь?



Я куплю комплект дворников фирмы Bosch за 175руб 60см размера. 63

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Александдр писал(а):

Ленту отдельно брал, какую? Я от классики и восьмерочных ленту хотел поставить, но пазы не подходят.
Да и пофик, я его включаю 10 раз в году.



Берешь двоник сымаешь, вернее планку на которой лента крепится - идешь в магаз и подбираешь.
А так то дворнег в сборе 360руб стоит. lol1
kolhoznik
Олежа писал(а):

asaw
лови 1K0 955 429 B


он самый
Vlad B
asaw
Олежа писал(а):

asaw
лови 1K0 955 429 B



Спасибо. Судя по фотам, заглушка в комплекте другая, но лента похожа.

Другое дело, что комплект новых щёток бош в том же экзисте получается ~670р, а пара этих фирменных резинок - ~500р hehe facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Вот нарыл:
1K0 955 429 --- для а/м с правым рулём - 650 мм (включая крышку для RL)
1K0 955 429 A - для а/м с правым рулём - 700 мм (включая крышку для RL)
1K0 955 429 B - для а/м с левым рулём - 650 мм (включая крышку для LL)
1K0 955 429 C - для а/м с левым рулём - 700 мм (включая крышку для LL)
133
Поршеньковский писал(а):

Всегда брал силиконки "хорс графит" по 68 руб/пара. Раз в сезон менял. Но они из гипермаркетов исчезли. А на рынке стоят у барыг каких-то непонятных денег - 180


они есть,просто в другой упаковке лежат и дороже facepalm
Илья В.
На мое авто
2 резинки на бош аэро твин - 500 руб
2 щетки бош аэро твин 720 руб

не стоит того геморрой со сменой резинок.
rover
F1 писал(а):

на мою дворники 2000 р стоят facepalm


На мою 4 родные supercool Я уж третий год по 300 покупаю, аж второй раз, и комплект в запасе лежит за эти же деньги

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Vlad B
Цитата:

Я куплю комплект дворников фирмы Bosch за 175руб 60см размера



Я ж говорю они как дети. Откуда им знать, чтьо абсолютно любые дворники подходят к их драгоценному драндулету. Как за 100 руб, так и за 10.000 руб. без разницы заметной
asaw
колхозники они такие колхозники lol1
rover
Помню в самый-самый первый раз купил резинки отдельно на свою тележку, в гараже снял дворники - де осторожно, чтоб великие крепления не нарушить, а то стоят оипу сколько небось - тырк - а у покупных профиль сечения не тот pst Думал-думал, срезал хитро по профилю вдоль направляющие на резинках, постриг их - засунул плин прямо в держалки вместе с металлическими направляющими полосками - собирал как конструктор час наверное.
Получилось пистос вообще facepalm Мучался подгибая - ну никак не ложатся и все - обычно в неродные если резинки вправляешь, то начинается...

Пошел - купил хелла обычные за 300 руб, 2 дворника в каждой коробке - две коробки по 150 - в одной 2 длинных, в другой 2 коротких. Вытащил по одному из каждой, вытряс адаптеры, поставил нужные и защелкнул - все Razz

Думаю - ну и дурааак я был, искав что-то там...

И тут меня осенило!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сзади на 5 двери палка тоже стоит, ееееееее gpn

Плшел, купил спецом дороже, мол эт ж япония, взял аж за 150 руб короткую, поставил через адаптер прямо у магазина. Думаю - нифига се поперло 63

Добавлено спустя 5 минут:

А я знаю чего автор экономит - у него пластиковые стоят зимние, бескаркасные - взял небось за цельную тыщу pst Новые такие купить дороговато выйдет. Посмотри сечение резинок. Там подрезать так можно, что зайдут в штатные места. Гляди профиль родной и не родной, сопоставь и увидишь, где отрезать. Ножницами
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы