Страница 1 из 1
maxyrius
короче все началось с того что замкнуло провод в левом повторители поворота, и сгорел предохранитель. ладно я поставил машинку на стоянку и пошел спать. утром купил новый предохранитель и поставил, но тут сразу проблема поворотники не пашут. оказалось что авраийка !!!отжата!!! (панель 2114) я так и не вспомни это рабочее положение или "выключено" когда она отжата. При нажатой поворотники работают. я разобрал кнопку и поглядел на лампу, вроде все ОК спираль на месте, всю кнопку разобрал, там все вроде контачит(когда отжата перекрываются все контакты кроме двух, а когда нажа перекрываются только два а остальные все(между собой) разрываются), так в чем проблема. я даже реле менял Laughing все безтолку Sad .

доп: сейчас пытался замкнуть вручную контакты которые замыкает кнопка, ничего, может я не то замкнул? там один ниже чем остальные, вот остальные я и замкнул (для тех кто рабирал кнопку аварийки)
смотрел эл. схему, запутался... Sad
shev21099
Была похожая фигня, кончилось поездкой к электрику и разборкой с прочисткой и пайкой "черного ящика".
shev21099
Была похожая фигня, кончилось поездкой к электрику и разборкой с прочисткой и пайкой "черного ящика".
maxyrius
блин новая ведь машина, чистка отпадает, может диод пробило, я больше не знаю на что пинать, я никак с эл схемой не разберусь как там все работает, что из себя рэле представляет.

а как нибудь своими силами можно починить без электрика? паяльник держать я в руках умею =)
SilverMan
А кнопку аварийки менять не пробовал?
maxyrius
кнопку менял, она простая как полено, ее разобрать и все ясно, что ломатся в ней нечему.

я нашел проблему, разъем для предохранителя для аварийки имел только один контакт, я уж не знаю с какой дури я выдернул контаткт оттуда когда менял предохранители, но факт есть. уже все перепаял работает =), уфф а я уж испугался. видио пайка была не очень и вместе с предохранителем она и сгорела.

для меня тема закрыта :cool: , всем спасибо
SherLoK
эх и так почти всегда!!! Very Happy в машине сел аккумулятор лазишь по цепям смотришь всё проводку и тд и тп ни где не коротита оказывается какая нить хрень, типо клема на акуме до немогу окислилась:) ето так просто лажовый пример сочинённый на ходу но мысль то надеюсь всем понятна:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы