Страница 1 из 4
gin88888
Решил я сменить сцепу, так как выжимной умирал. Ну и как водиться решил самоблокируюшийся деференциал поставить.
Мастер сказал езжай покупай подшипники, сальники, масло и т.д.
В процессе выяснилось что ещё нужен датчик скорости, т.к. деф. был от 15, а там старый образец, и новый подшипник деференциала.
Синхроны у нас нового образца - это для справки.
Я писал что у меня 2я передача всегда с хрустом включалась: оказалось забья муфты и самой передачи были не острые, а гладкие. Я бы даже сказал зализанные. Поставил новые, теперь всё четко (тьфу*3).
Подшипники 50/50 наши/пиленга (италия).
На задних подшипниках раковины пошли, не критично но факт. (пробег кпп 40тыс.)
Кто будет разбирать коробку покупате: 2 синхрона (1я и 2я передачи), комплект подшипников (они комплектами идут очень удобно), 2 сальника прорезиненых и масло. Валволайна не нашёл купил кастрюль 75в90. Поглядим.
Дефернциал пока толком не опробовал, т.к. коробка новая то сложно сказать что сыграло главную положительную роль.
Andreiko
Ну а шум-то устранен?
gin88888
Andreiko
да я его и раньше не замечал, я сейчас и подавно. Но я почти всегда с приоткрытым окном езжу.
mdiman21043
gin88888
Ну и где цена вопроса?
Andreiko
Да, цена прям волнует. Озвучьте прейскурант пожалста.
gin88888
Andreiko
mdiman21043
ах да про главное то:
подшипники (роликовые-шариковые) - 1000 (грубо),
подшипник дефернциала - 230,
датчик скорости -500,
муфта+2я передача - 2000,
деф. б/у - 5000,
масло 4л - 2400,
комплект сальников -150,
работа - 6000.
Может не бюджетно, но аппарат офигеный получается. Ловлю себя на мысле что надо было ещё и ГП на 3.9 махнуть. Точно полетел бы. Razz
По времени почти 10 часов работы.
х123ас
gin88888 писал(а):

Я писал что у меня 2я передача всегда с хрустом включалась: оказалось забья муфты и самой передачи были не острые, а гладкие. Я бы даже сказал зализанные.


ну тут что тебе сказать, от того и слизанные ,что разрыв в передаточных числах большой между 1 и 2 передачей, вот вторая и умирает быстро... Фича вазовских ПП коробок...
gin88888
х123ас
так она именно сразу и хрустела, хотя на предыдущей кпп не хрустела.
Кпп менялась по гарантии на 17тыс.
Думаю брак в муфте был. А разрыв большой это верно, но на ряд я не на копил. Да и наверно уже не накоплю cry
Дядя Ваня
добавлю от себя покупайте подшипники перв. и втор. вала закрытые. там в оригинале стоят 50305 открытые надо брать а-ля приоровские 450305 закрытые с 2-х сторон.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

х123ас писал(а):

разрыв в передаточных числах большой между 1 и 2 передачей, вот вторая и умирает быстро... Фича вазовских ПП коробок...


да помню как-то была у меня кпп с гп 4.1 и 12-м рядом...эххх были времена hehe
gin88888
Халява
имхо, пофиг закрытые они или открытые. Они в масле плавают постоянно.
С завода стояли закрытые.
Дядя Ваня
gin88888 писал(а):

С завода стояли закрытые.


и тем лучше)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

gin88888 писал(а):

имхо, пофиг закрытые они или открытые. Они в масле плавают постоянно.


у открытых люфт ощутимый. у закрытых как таковой отсутсвует. в продаже путевых открытых не видел.
d.dmitry
gin88888 писал(а):

С завода стояли закрытые.

Да я как-то полез менять задние подшипники в коробке "без снятия кпп", там где 5-я скорость, испортил сьёмник шкивов но подшипники не пошли сниматся - хоршо сидят, там вбф закрытые стояли с маркирвкой на английском только. Снял с моей стороны пластиковые крышки подшипников, вылилось масло, собрал не ставя крышки пластиковые на подшипники, так захотелось, 10тыс уже проехал, ничего плохого не заметил.
Халява писал(а):

у открытых люфт ощутимый.

Это наверно остатки брак со складов распродают, сейчас вроде все закрытые производят.
gin88888
d.dmitry
Халява
у меня маркировка русская на заводских была.
кстати пиленговские помоему в прозрачном пластковом кожухе.
Но в любом случае люфтов не нашли, там уже и моторит смотрел и пол конторы пришло поглазеть.
Думаю люфтить могут и закрытые, зависит от качества.
Я не против если наши научиться делать всё качественно, но вопрос когда они научаться...
mdiman21043
gin88888
наши умеют всё делать качественно, просто нафига выпускать в день 10 качественных подшипников за 2000 рублей если можно 20 чуток похуже...
gin88888
mdiman21043
как-то так. Pardon
mdiman21043
gin88888
балин, хочется и колется, дорого ёмаё. Сам бы всё сделал, но опыта нет.
Диф испытал? у вас там поди еще льда нет толком?
d.dmitry
х123ас писал(а):

ну тут что тебе сказать, от того и слизанные ,что разрыв в передаточных числах большой между 1 и 2 передачей, вот вторая и умирает быстро... Фича вазовских ПП коробок...

Вот на калине 1.4л этого не ощущаю разрыва между 1 и 2, хз возможно потому что 16клапанник. Раньше 3 года ездил на 21099 карб, вот там разрыв между 1 и 2 ощущался хорошо.

Недавно на 2107инж родителей проехался за рулём, вот там 2-я скорость показалась с непривычки почти как на сток калине 1-я с гп3.7. С одной стороны первую не надо включать когда хоть немного катишся, с другой фик его знает - чаще переключатся.
gin88888
mdiman21043
mdiman21043 писал(а):

Диф испытал? у вас там поди еще льда нет толком?


да какой лёд, у нас тут травка (даже приятно).
Только в шлейф теперь не срывается. А так надо хорошую грязь и большой сугроб.
Испытаю, как будет, самому интересно.
х123ас
преднатяг какой в блоке?
gin88888
х123ас
4 кг.
что-то не так?
х123ас
gin88888 писал(а):

х123ас
4 кг.
что-то не так?


да не, просто интересуюсь.
gin88888
х123ас
фуф, ты так не пугай...
gin88888
ну вот пришёл снег и все как идиоты ездят 40 км/ч.
испытал вчера хаку7 - вот это супер, в купе с подвеской в поворотах поддаёшь газку и все ты уже его прошел. причем ровно как по линейке.
сегодня приехал на работу, и вижу свободное место. Точнее оно пресдтавляло сугроб высотой 30-40 см. От думаю сейчас проверю деф. И проверил, вместо завязания и бусковки колёс, я ощутил легкий натяг при отпускании сцепления и понял что колёса гребут с одной частотой. Народ на улице помоему прифигел от такой парковки. В общем сугроб я разровнял и уплотнил, чтобы проще выезжать было.
До этого на мосту, на рижской, тоже получилось испытать деф. Там вообще было не чищено. Мерсы и бмв просто буксовали, маршрутки как повезёт. Одну уазик тянул, я же просто поддал газку и проехал мимо даже без существенной пробуксовки.
В общем рад как слон.
mdiman21043
gin88888
ну диф то там болокируется при пробуксовках же? т.е. что бы он сработал нужно сначала чуток буксануть одним колесом, нет? или получатся что оба колеса развязанны но не до конца?
Griffin
Сегодня выяснилось, что Калина неплохо гребет и так. Там где я сидел на 2111, сейчас выезжаю спокойно.
Но сейчас лучше на полном приводе ездить. Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы