Страница 4 из 4
agend
а именно? шестерня
gin88888
agend
да.
я думаю в оставшихся наших подшипниках и качестве муфт, шестерён.
Наверно зазоры больше чем у иномарок, вот и призвуки идут.
Да и выжимной шумит, зараза.
agend
Сегодня решил глянуть на уровень и был удивлен. Между макс и минимум. Взял большой шприц и бахнул 300мл масла. Толь шестерни начали притератся или масло помогло. К вечеру шум стал более тихим(почти нет). Буду обкатывать синхрон-первые 2,3 тысячи км надо же плавно включать-чтоб притерлась хорошо.
gin88888
agend
честно х.з, надо бы тоже глянуть масло.
Передачи лучше влюбом случае переключать когда обороты упадут.
Как показывает моя практика, у синхронов очень хороший ресурс и при нормальной муфте живут они долго.
agend
как говорится будем посмотреть-насколько большой ресурс синхрона
mikki ruk
agend писал(а):

Сегодня разобрали корабас и офигели. Синхрона 2скорости почти не было(Зубцы сьедены вноль). Поменяли муфту1,2скорости+новый синхрон+шестерня 2скорости. Решил глянуть состояние подшипников 1чного и 2чного вала. Сняли осмотрели вроде гуд. Знакомый мастер посоветовал снять один сальник у подшипников(чтобы масло заходило в него) Я так и сделал. Установили Коробку залили масло(лукойл полусинь 75-90) Завели и какой то легкий стук. Тык тык тык-выжимаешь сцепу и звука нет.Я сразу подумал первичный вал. Но мы же не чего с ним не делали.... Может из за новой шестерни 2 скорости такое быть?



Стук после ремонта КПП возник в следствии заусенцев на шестернях, которые образовались после разбора"елки". Страшного в этом ни чего нет, в процессе эксплуатации авто они оботрутся и стук пропадет.
Так что это не подшипники.....
agend
agend
Сегодня проехал 460км. Звук стал тише(такого рокота уже нет)
mikki ruk
agend писал(а):

Сегодня проехал 460км. Звук стал тише(такого рокота уже нет)



Я как раз про это и говорил: "пришлепались" шестеренки на ряду....
gin88888
mikki ruk
спасибо, будем знать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы