Страница 1 из 1
Andrewsher
Поставил 2 дня назад новый генератор КАТЭК - появлился новый глюк: на холостом ходу еле-еле горит контрольная лампа аккума на приборке. Чуть газу добавишь (1000 об/мин и больше) сразу тухнет, потом на холостых опять загорается. Напряжение в норме - 14-14,5. Включение потребителей напряжения никак не влияет на лампу - напряжение в бортсети падает, а лампа как горела, так и горит - не ярче, не тусклее.
Что это может быть? Щетки с регулятором напряжения уже поменял - результат - 0.
webrover
Судя по всему - диодный мост. 20 минут работы и рублей 100-200 за работу электрику с запчастями.
NVO
Andrewsher писал(а):

Поставил 2 дня назад новый генератор КАТЭК - появлился новый глюк: на холостом ходу еле-еле горит контрольная лампа аккума на приборке. Чуть газу добавишь (1000 об/мин и больше) сразу тухнет, потом на холостых опять загорается. Напряжение в норме - 14-14,5. Включение потребителей напряжения никак не влияет на лампу - напряжение в бортсети падает, а лампа как горела, так и горит - не ярче, не тусклее.
Что это может быть? Щетки с регулятором напряжения уже поменял - результат - 0.



Было такое. Менял дидный мост. Теперь вроде все в порядке.
vam
тоже самое, менял диодный мост
Fuss
ремень натянут хорошо? не провисает слегка?
Serg0
для статистики...
было то же... менял диодный мост...
причем пока ездил по магазинам... у меня генератор замкнуло...и он загорелся...крышка наружная поплавилась...
не нужно затягивать...
Andrewsher
Все понял. Статистика говорит сама за себя. Единственное, что меня теперь смущает - это то, что генератор на гарантии. Вот и думаю: то ли снимать генератор и менять на другой по гарантии или забить купить диодный мост и поставить на этот? По деньгам по-моему то на то и получается.
Serg0
Если есть возможность взять новый, лучше взять...
и проверить... много брака с нуля...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы