Страница 3 из 3
Alex Kh.
Не все еще синеболы и лолегархи отметились? 63
шидол
Vlad B писал(а):

Армяне не выпускают коньяк, у них лицензионное пойло.
Это как сказать, что корейцы выпускают мерседес, под видом повозок СсангЙенг. 63


facepalm Питерцы, устройте его куда нить на газонаполнительную станцию работать. Что ни пост то знатный пук и все в бездну.
Шустов владел несколькими винными заводами,один из них тот самый Арарат в Ереване. На Всемирной выставке 1900 года провернул трюк,апалогичный тому что в свое время провернул князь Голицын со своим шампанским. Жабоеды рассыпали комплименты а когда выяснилось что это шустовский продукт,отступать было поздно. В результате его продукция получило право официально называться Cognac. Армяне потом еще пару раз этот фокус проворачивали и каждый раз Иксперты -обсирались supercool
Alex Kh.
А че за фокус, можно подробнее?
шидол
Тебе про Шустова или про Голицына?
Alex Kh.
шидол
ну интересно про обоих в принципе, в качестве общего развития
шидол
В общих чертах... Голицын вообше был большим оригиналом. Втемяшилось в голову заложить всвои виноградники и получить вино не хуже чем у жабоедов. Место- Черноморское побережье,Тамань,Фанагория. Просто вино -банально. Уговорил хранцузика,практически сманил и наладил производство "шампанского"
Результат оказался превосходным,нужно признание. Повез свою продукцию во Францию. Сначала все хорошо-тре бьен,но как только дело дощло до объявления результатов-не так свистишь,не так летишь. Короче Голицынское вино не попало даже в десятку... было объявлено что окончательный победитель будет объявлен во время банкета. Голицын подкупает официантов и вместо французского пойла ,на столы в обезличенных бутылках подается Абрау-Дюрсо.
не ожидающие подвоха жабоеды отпробовав,начинают петь дифирамбы и тут встает Голицын и произносит "Я благодарю вас за признание моего продукта лучшим среди французских" паника... Мсье...надо попробовать остальные вина. 2 претендент-а это -лучше. И снова встает Голицын. Скандал был знатный ROFL
Солярко
шидол писал(а):

И снова встает Голицын


pst
шидол
не скрою может я че и приукрасил. Но запомнилось именно так Smile
MikhaylenkoPA
давно заметил - чем красивей бутылка, тем хуже коньяк. Сейчас открыли армянский, не помню названия, жена теперь говорит, давай лучше твоего самогона выпьем Razz а бутылка початая стоит...
Бермадей Кукуевич
На сегодняшний день ВСЯ Республика Армения и Нагорно-Карабахская республика - один БОООЛЬШОЙ коньячный завод с миллиардами цехов и конторок. В-принципе, есть ваиант взять как откровенное Г, так и достойное пойло. gpn
шидол
дык брать то надо Арарат или Ной supercool
Оно и в СССР так было...кто там разбирался Арарат,Ани facepalm
было так:-о ,армянский- за 4.50
а мы НАПОЛЕОН достали Razz
Darth
шидол писал(а):

На Всемирной выставке 1900 года провернул трюк,апалогичный тому что в свое время провернул князь Голицын со своим шампанским. Жабоеды рассыпали комплименты а когда выяснилось что это шустовский продукт,отступать было поздно. В результате его продукция получило право официально называться Cognac



таки да, но насейчас большая часть армянских заводов принадлежит хранцузам))

ЗЫ.. 10-ти летний Кизляр пока никто не переплюнул supercool
Hudoi
мне это нра

Darth
LOZZY писал(а):

хад!!!



Коля, а шо нитак? Pardon Ну он заепатый - факт Pardon

Hudoi писал(а):

мне это нра



не пробовал пока, но думаю - должен быть хорош
Hudoi
Darth

мягкий, пьется легко .Когда был в Крыму употреблял Коктебель.
На наши деньги около 600 р, а качество на высоте. Звезд было то ли 5 ,то ли 7. У нас такой не продают вообщем cry
Гомер Симпсон
шидол писал(а):

дык брать то надо Арарат или Ной supercool
Оно и в СССР так было...кто там разбирался Арарат,Ани facepalm
было так:-о ,армянский- за 4.50
а мы НАПОЛЕОН достали Razz


wwow чет не помню таких цен Pardon
9руб 30 коп стоил трёхзвездочный армянский
12-50 - молдавский "Лучезарный"
Но самый дорогой коньяк, который я пил ещё в СССР стоил 37 руб. Это был грузинский Вардзия Руставели

Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (22 Ноября 2012 19:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Darth
LOZZY писал(а):

да не трави душу



ААА))))))) Smile

Да, блин.. он в ашане продаеццо, вот только как туда добраццо pst

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

rlzz
Darth
пошла слюна dns4 http://www.kizlyar-cognac.ru/goods/

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

LOZZY писал(а):

старейшина 7 летний



старейшина - он как золотая выдержка по сути, вкус один в один.. Smile
Darth
Гомер Симпсон
стырил ТУТ:

Цитата:

Уинстон Черчилль очень любил армянский коньяк и ежедневно выпивал бутылку 50-градусного коньяка "Двин". Однажды премьер обнаружил, что "Двин" утратил былой вкус. Он высказал своё недовольство Сталину. Оказалось, что мастер Маргар Седракян, который занимался купажом "Двина", сослан в Сибирь. Его вернули, восстановили в партии. Черчилль стал снова получать любимый коньяк, а Седракяну присвоили звание Героя Социалистического Труда.



Цитата:

"Коньяк меня научили (старый армянин, который делал очень хороший коньяк) проверять очень просто:
пару капель напитка растирается между ладошек. потом пару раз хлопнуть и понюхать. Должно пахнуть изюмом."


Последний раз редактировалось: Гомер Симпсон (22 Ноября 2012 20:41), всего редактировалось 1 раз
Darth
Гомер Симпсон писал(а):

и ежедневно выпивал бутылку



Shocked
Кот Чеширский
Alex Kh. писал(а):

Коньяк "НОЙ" - настоящий армянский?



ХЗ, мне больше нравится чем колексьон селексьон или курвуазье.
Хотя вот французский бренди Сан Реми - помоему лучше и дешевле.

И башка на следующий день чистая и ты слегка пьян ( после 0,7 ), до синевы выбрит. Как офицер царской армии. А не как прапор РА - слегка выбрит и до синевы пьян facepalm 63
Darth
Кот Чеширский писал(а):

и ты слегка пьян ( после 0,7 ), до синевы выбрит. Как офицер царской армии. А не как прапор РА - слегка выбрит и до синевы пьян



красава pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы