Страница 1 из 1
maxFZ20
сегодня пересмотрел мульт
сплош экстремизм, призывы к революции и свержению умной благородной и любящей народ власти
MilleniumD
Там хачиков мочат?
КАРАСЬ
незнайку тоже хорошобы, сплошной эксремизмь!
Гаврилыч
Ждать не долго осталось.
Всё закроют, в.ч. инет.
По ящику будут тока проповеди и новости.
_Den_1984
maxFZ20
+100

как то уже в зрелом возрасте перечитал книгу про Чипполино так там сплошные едросы, Пу Ме удальцовы навальные, Ксюши собчак и иже с ними - экстремистская литературка на 100%
Mihalych78
про РПЦ че есть?
мехокро
Mihalych78 писал(а):

про РПЦ че есть?


Сказка о попЕ и работнике его балде facepalm
Секундочка
maxFZ20 писал(а):

сегодня пересмотрел мульт
сплош экстремизм, призывы к революции и свержению умной благородной и любящей народ власти


некоторые писатели эксплуатировали форму сказки, чтобы в завуалированной форме выражать свои крамольные мысли и идеи! этот прием называется "эзопов язык", так что чиполлино вовсе не для детей.
Mihalych78
Цитата:

Конституционный суд России в понедельник постановил установить пенсионное обеспечение для нетрудоспособных членов семьи судьи, умершего вследствие причин, не связанных с его служебной деятельностью, сообщает пресс-служба КС.

КС проверял нормы федеральных законов "О статусе судей в Российской Федерации" и "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" на основании жалобы гражданки Ирины Фроловой, муж которой умер через два дня после выхода в отставку с поста судьи. На иждивении заявительницы остались двое детей, один из которых - ребенок-инвалид.

В связи с тем, что смерть судьи не была связана с его служебной деятельностью, а его судейский стаж составил менее 20 лет, Фроловой было отказано в выплате ежемесячного возмещения в размере заработной платы судьи.

Также она в недостаточном объеме получала пенсию по случаю потери кормильца, так как согласно закону при назначении такой пенсии в страховой стаж включаются только те периоды работы, за которые перечислялись страховые взносы в Пенсионный фонд. А поскольку с денежного содержания судей страховые взносы не уплачиваются, при расчете пенсии не был учтен определенный период работы мужа Фроловой судьей, и назначенная пенсия оказалась значительно ниже, чем у семей, кормильцы которых имели аналогичный стаж, но работали в других организациях.

"Статус судьи - не личная привилегия, а средство, призванное обеспечить каждому гражданину судебную защиту... Статус судьи закреплен непосредственно в Конституции РФ. Судья и члены его семьи находятся под особой защитой государства... В случае смерти судьи в связи с осуществлением служебной деятельности для членов его семьи предусматриваются повышенные меры социальной защиты, однако не в полной мере охвачены ситуации, когда судья умер от заболевания, не связанного с исполнением своих обязанностей", - сообщает КС.

Суд отметил, что в таких случаях нетрудоспособным членам семьи судьи устанавливаются пенсии по случаю потери кормильца, их размер определяется по общим правилам, и такие пенсии назначаются в размерах, которые не соотносятся с зарплатой умершего за период его работы судьей.

"Решение об исключении заработной платы судьи из базы для начисления страховых взносов в пенсионный фонд должно было приниматься законодателем с учетом интересов нетрудоспособных членов семьей судей... В отличие от членов семей граждан, которые замещали иные государственные должности РФ, им не устанавливаются такие выплаты, как ежемесячное пособие, ежемесячное денежное содержание (как, например, в случае смерти члена Совета федерации или депутата Госдумы) вопреки конституционному принципу справедливости члены семей судей поставлены в худшее положение", - сказано в релизе КС.

Суд признал не советующими Конституции РФ взаимосвязанные положения пункта 7 статьи 120 закона РФ "О статусе судей Российской Федерации" и ряд положений ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ". При этом положение пункта 7 статьи 120 закона "О статусе судей в РФ" признаны не противоречащими Конституции.

КС предписал законодателю установить механизм социальной защиты нетрудоспособных членов семьи судьи, умершего вследствие причин, не связанных со служебной деятельностью, который бы гарантировал им пенсионное обеспечение, соотносимое с утраченным доходом.
Дело заявительницы подлежит пересмотру.


Читать далее: http://www.rapsinews.ru/judicial_news/20121119/265423828.html#ixzz2CweIpz4H


facepalm
Солярко
Цитата:

А поскольку с денежного содержания судей страховые взносы не уплачиваются, при расчете пенсии

Читать далее: http://www.rapsinews.ru/judicial_news/20121119/265423828.html#ixzz2Cwo3qiJf


А чё это они не уплачиваются? Я тоже не хочу их платить.
Mihalych78
Солярко писал(а):

Цитата:

А поскольку с денежного содержания судей страховые взносы не уплачиваются, при расчете пенсии

Читать далее: http://www.rapsinews.ru/judicial_news/20121119/265423828.html#ixzz2Cwo3qiJf


А чё это они не уплачиваются? Я тоже не хочу их платить.



бунт?
Evgen
Mihalych78 писал(а):

вопреки конституционному принципу справедливости члены семей судей поставлены в худшее положение", - сказано в релизе КС


Да неужели ??? Зажрались, они однако...
Бермадей Кукуевич
Речь про судей каких? КОторые за лям отмазывают от макрухи или за пиццот? Может уже законодательно утвердить ставки виры? Русского грохнул - лям, чурку из Таджкстона - сто, нохча завалил - десять лямов... и так далее... Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы