Страница 1 из 3
богданgtn
не могу пусть колеса на "юз" контура все прокачены колодки и барабаны новые
???????????
скорее всего полетел ВУТ и как его проверить
Bombilkin
богданgtn писал(а):

колодки и барабаны новые


Может не притерлись еще?
Yaffet
богданgtn
ВУТ не при чем, только если ГТЦ.
На месте педаль насколько продавливается? Как "туго" давится? Плавно на всем ходу или с рывками?
богданgtn
везьде плавно а как понять на сколько продавливаеться
kazak1102
Тоже есть такая "проблема"... Тормоза, всё перебрано, даже трубы на медь поменял, ВУТ ТМ новый, а в блок не идут... При эктриме (бывало), тормоза показали себя отлично, я бы сказал... Иногда в блок идут...
И шо интересно, проявилось это после замены резины... Резина, я бы сказал, очень не плохая...
Мож и у тебя "проблема" в хорошей резине...???
IMPRINT
на заглушенной машине нажми раза три на тормоз и держи,потом заводи,если педаль провалится немного-вут исправен.
А почему такая тяга к заблокированным колесьям?
Кстати замечал что на стоковых,или околостоковых тормозах таза колеса можно заблокировать только ударом по педали тормоза,по другому не хотят блокироваться
ferton636
kazak1102 писал(а):

Тоже есть такая "проблема"... Тормоза, всё перебрано, даже трубы на медь поменял, ВУТ ТМ новый, а в блок не идут... При эктриме (бывало), тормоза показали себя отлично, я бы сказал... Иногда в блок идут...
И шо интересно, проявилось это после замены резины... Резина, я бы сказал, очень не плохая...
Мож и у тебя "проблема" в хорошей резине...???


Как вариант. Я когда поставил R14 с хорошей резиной, заблокировать колеса стало гораздо проблематичнее)
SUNshineNT
богданgtn писал(а):

не могу пусть колеса на "юз"


нажми левой ногой
Преступник№1 писал(а):

А почему такая тяга к заблокированным колесьям?


исправные тормоза должны быть в состоянии заблокировать колеса
rg-45
а вы думаете зря чтоль говорят про слабые тормоза на тазах? hehe
IMPRINT
SUNshineNT писал(а):

исправные тормоза должны быть в состоянии заблокировать колеса


если только как показатель исправности,практической пользы=0
Солярко
SUNshineNT писал(а):

нажми левой ногой


pst Ф дисятку. Good
MikhaylenkoPA
честно говоря, тоже ни разу не блокировал в обычных условиях, а вот когда надо было, блокировались. Видно надо резко по ним ударять...
ВАЗыч)
богданgtn
Да просто не притерты колодки
у тебя! 100%. У меня так постоянно после замены колодок/дисков.
ИМХО пройдет через 500 км.
projectX
богданgtn писал(а):

не могу пусть колеса на "юз" контура все прокачены колодки и барабаны новые


Ты как их пытался заблокировать то?Разгонись и давани на педаль со всей дури!!!! Smile
торантино
Преступник№1 писал(а):

Кстати замечал что на стоковых,или околостоковых тормозах таза колеса можно заблокировать только ударом по педали тормоза,по другому не хотят блокироваться


Так это и хорошо.
SUNshineNT писал(а):

исправные тормоза должны быть в состоянии заблокировать колеса


Посильней нажать и заблокируются,обычно это ни к чему,даже и не знаю к чему. hehe
rg-45 писал(а):

а вы думаете зря чтоль говорят про слабые тормоза на тазах?


Мне очень нравиться, машинка тормозит отлично без всяких срывов, будто с АБС.
Преступник№1 писал(а):

если только как показатель исправности,практической пользы=0


+1 Один вред.
SUNshineNT писал(а):

нажми левой ногой

Только пристегнуться не забудь. pst
MikhaylenkoPA писал(а):

честно говоря, тоже ни разу не блокировал в обычных условиях, а вот когда надо было, блокировались

+1.
Dranik
богданgtn писал(а):

не могу пусть колеса на "юз" контура все прокачены колодки и барабаны новые

???????????


в стоке этого можно и недостич facepalm
rg-45 писал(а):

а вы думаете зря чтоль говорят про слабые тормоза на тазах?


+1 ROFL
Квотер
Мой пример
1) сток тормоза , ВУТ спорт , контура перекинуты, тапки 13 =блок
2) 14R тормоза , ВУТ спорт , контура перекинуты, тапки 14 =сильно надавить блок
3) 14R тормоза , ВУТ спорт , контура перекинуты, тапки 15 =нет блокировки только на мокром асфальте
4) 14R тормоза , ВУТ святоког ГТЦ тоже , контура перекинуты, тапки 15 = сильно надавить блок
Что мне очень не нравиться подумываю на 14R поставить волго тормозной цилиндр, кто что думает?
торантино
Квотер писал(а):

кто что думает?


Думаю тормоза сток подбирались под массу автомобиля,развеску по осям и сток диски,резину. Если под этим углом смотреть то они отлично подобранны,с отличной диаграммой торможения.
Ещё про блокировку - при экстренном торможении человек действует интуитивно,подсознательно. При таком торможении всё тело смешаеться вперёд что может дополнительно усилить нажатие на педаль тормоза и вызвать блокировку колёс. Острые тормоза нужны опытным гонщикам,спортсменам,привыкшим к перегрузкам и умеющим при них не терять контроля над ситуацией.
barabuler
тормоза полный сток + пластиковая резина росава = блок на любом покрытии. facepalm ROFL
ferton636
barabuler писал(а):

тормоза полный сток + пластиковая резина росава = блок на любом покрытии. facepalm ROFL


+1 Smile
MikhaylenkoPA
barabuler
у меня на белшине такое было...
TDream
barabuler писал(а):

тормоза сток + резина росава = блок на любом покрытии.


Подтверждаю.
liv
а мне надоели эти тормоза...я понял что если кординально в наших тормозах что то не менять - на них лучше особо не расчитывать))). Я имею ввиду что не предсказуемые они, могут месяц нормально тормозить, а завтра при резком торможении - куданибудь кинуть. Это не голословные утверждения - это опыт и не только мой. Посмотрите видео с регистраторов вон - что ни ВАЗ (обычно классика или Самара) - так при резком торможении его кидает куда нибудь. Поэтому лучше ездить всегда с запасом и аккуратно)))
Yurik 999
liv Тормоза нормальные, просто следить за машиной надо Pardon . Часто - ни чего не делают, пока само не отвалится, а потом появляется такое видео. supercool
торантино
liv писал(а):

Посмотрите видео с регистраторов вон - что ни ВАЗ (обычно классика или Самара) - так при резком торможении его кидает куда нибудь.


Потому что 30% гонзают с неисправными тормозами. Ещё 30 с переделанными. hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы