Страница 2 из 3
liv
Yurik 999 писал(а):

liv Тормоза нормальные, просто следить за машиной надо Pardon . Часто - ни чего не делают, пока само не отвалится, а потом появляется такое видео. supercool



а....следи не следи...качество запчастей - г@$но. А если нормально делать - то не бюджетно. А ВАЗ - все таки бюджетный авто.
Yurik 999
liv
Взялся за гуж - не говори, что не дюж... supercool
Не денег на то, что бы содержать авто в порядке - ходи пешком Pardon
Dranik
liv писал(а):

а....следи не следи...качество запчастей - г@$но


железная логика однако facepalm
liv писал(а):

А если нормально делать - то не бюджетно. А ВАЗ - все таки бюджетный авто.


Yurik 999 писал(а):

Не денег на то, что бы содержать авто в порядке - ходи пешком


+много.
liv писал(а):

А если нормально делать - то не бюджетно


советую всётаки ценнеги посмотреть на норм запчасти.
liv
Ладно ладно парни, вы чего,Drinks or Beer

Тормоза для меня - в удовлетворительном состоянии (осевая схема), на это ушло много времени и денег в своё время, но я знаю, что может быть еще лучше, а вот платить за это - уже не хочу, надоело.

Dranik писал(а):


Yurik 999 писал(а):
Не денег на то, что бы содержать авто в порядке - ходи пешком

+много.


какие популистские заявления))) То то я и смотрю пол страны следуют этим советам)

Но основная мысль была не в этом, а в том, что управляя ВАЗом - нужно учитывать что тормоза у него - далеко не самые лучшие
Yurik 999
liv
supercool Я не жалуюсь, хотя "лайт тюниг" присутствует, 13-тые вентили, и поверь, встает она - как вкопанная.

А отмазки, нет денег, по этому - самые дешевые, резина и колодки, не принимаются. Pardon
liv
Yurik 999 писал(а):

А отмазки, нет денег, по этому - самые дешевые, резина и колодки, не принимаются.


Ну это не про меня я надеюсь? У меня зимняя резина Hakka 7рка))) Просто везде должен быть здравый смысл.
Yurik 999
liv писал(а):

Просто везде должен быть здравый смысл.


Естественно - все в разумных пределах Drinks or Beer , просто часто по плачем таз г..., запчасти г... скрывается - я ничего не делал, а последнее ТО лет ...дцать назад было. Pardon
т808
liv писал(а):

Тормоза для меня - в удовлетворительном состоянии (осевая схема)


Это как?
ГТЦ 3-х контурный?
liv
т808 писал(а):

liv писал(а):

Тормоза для меня - в удовлетворительном состоянии (осевая схема)


Это как?
ГТЦ 3-х контурный?



Серьёзно? Тройник около колдуна стоит, У ГТЦ да, один выход заглушен.
Квотер
ТО что з/п г"вно это я понял пробег тазика моего 15 000 что не так много и 3 колдуна заменил достал он меня выкинул его а трубки соединил, но в мерах безопасности колдун купил регулируемый под капот ставить буду там точно не закиснет. Нет денег содержать авто в стоковом состоянии ездий на метро Smile чтоб тогда ино не купить что опять денгег нет ходи пешком, нет денег делать ТО колосальное тогда ныть и хлюпать не надо что таз Г.... запчасти Г.... ответ очевиден ходи пешком и не ной
liv
Квотер писал(а):

ТО что з/п г"вно это я понял пробег тазика моего 15 000 что не так много и 3 колдуна заменил достал он меня выкинул его а трубки соединил, но в мерах безопасности колдун купил регулируемый под капот ставить буду там точно не закиснет. Нет денег содержать авто в стоковом состоянии ездий на метро чтоб тогда ино не купить что опять денгег нет ходи пешком, нет денег делать ТО колосальное тогда ныть и хлюпать не надо что таз Г.... запчасти Г.... ответ очевиден ходи пешком и не ной


Синтаксис? Пунктуация? Не, не слышал)))
kazak1102
Квотер писал(а):

но в мерах безопасности колдун купил регулируемый под капот ставить буду там точно не закиснет


А шо ж он под капотом колдовать то будет...??? Как это организовано в ём...???
Лёха198
facepalm тема изначально стрёмная по идее. читал-читал, да не удержался. пишу. зачем вам юз? это говорит не об эффективности тормозной системы, а об отвратительных сцепных свойствах резины и вражеской настройке тормозов. хорошая резина + работающие тормоза = адекватное замедление, а юз только при ударе по педали. да, у Самар замедление не ахти какое в стоке, но к этому привыкнуть легко.
з.ы. по поводу колёсиков. пластмассовая Росава - весёлая резина. ехал на машине тестя этой весной - при относительно лёгком торможении она падла в свист сразу и юзим плугом. едем через 4 дня на Хакке грин... машину не узнать, и ни намёка на юз при более эффективном замедлении Pardon

Последний раз редактировалось: Лёха198 (23 Ноября 2012 22:45), всего редактировалось 1 раз
т808
liv писал(а):

Тройник около колдуна стоит, У ГТЦ да, один выход заглушен.


Проще исправный колдун поставить,чем тройник мудрить.
К тому же теперь и передок не равномерно брать будет - в одном из контуров исключена задняя ветвь.
kazak1102
Лёха198 писал(а):

едем через 4 дня на Хакке грин... машину не узнать, и ни намёка на юз при более эффективном замедлении


Вот об чём и намекал чуток выше... Тоже ХАККА Грин, по твоему совету... Drinks or Beer

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

т808 писал(а):

К тому же теперь и передок не равномерно брать будет - в одном из контуров исключена задняя ветвь.


С фига ли...??? Один контур - перёд... Воторой с одним цилиндром колдуна - зад... Всё ровно тормозит... А с колдуном колдовать при такой системе вообще красота... Лево/право, всё ровно...
liv
т808 писал(а):

Проще исправный колдун поставить,чем тройник мудрить.
К тому же теперь и передок не равномерно брать будет - в одном из контуров исключена задняя ветвь.



ну вот мне оказалось не проще, т.к. за время эксплуатации авто несколько раз их менял. Что и как брать будет - мне гадать не надо, я знаю - тормозить стало гораздо лучше и равномернее, в т.ч и при резком торможении. но на эту тему полно тем тут, вроде даже в факе есть. Я про это ни с кем спорить не буду)
т808
kazak1102 писал(а):

А шо ж он под капотом колдовать то будет...??? Как это организовано в ём...???


Как у Матиза - ограничивать давление жидкости в заднем контуре.
http://www.autosecret.net/images/stories/Daewoo_Matiz/tormoz-Daewoo_Matiz.pdf
kazak1102 писал(а):

Один контур - перёд... Воторой с одним цилиндром колдуна - зад...


liv писал,что всего лишь
liv писал(а):

У ГТЦ , один выход заглушен.


О перекидывании одной из передних трубок - ни слова.

kazak1102 писал(а):

Один контур - перёд... Воторой с одним цилиндром колдуна - зад...


А при обрыве одного из передних шлангов остаемся совсем без передка.
Зад при этом не спасет,к тому же там и ручник имеется,достаточно и его.
kazak1102
т808 писал(а):

А при обрыве одного из передних шлангов остаемся совсем без передка.
Зад при этом не спасет,к тому же там и ручник имеется,достаточно и его.


При диагоналке потерял правый передний шланг, тож ничё не осталось... facepalm
т808 писал(а):

Как у Матиза - ограничивать давление жидкости в заднем контуре.


Ну да... В колдуне заглушен один цилиндр, второй на оба колеса...
т808 писал(а):

О перекидывании одной из передних трубок - ни слова.


Так это ж по умолчанию... Иначе, какая осевая то...???
liv
т808, как тут вот делал:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=178141
Конечно передние колеса одной камерой ГТЦ тормозятся.
Квотер
kazak1102 писал(а):

Квотер писал(а):

но в мерах безопасности колдун купил регулируемый под капот ставить буду там точно не закиснет


А шо ж он под капотом колдовать то будет...??? Как это организовано в ём...???

Он ручной накрутил как на пустом авто, накрутил что нет колдуна, или вообше без него, там 6 положение
т808
kazak1102 писал(а):

При диагоналке потерял правый передний шланг, тож ничё не осталось..


А должно было остаться,хоть и при сильно увеличившемся свободном ходе педали.
kazak1102 писал(а):

Так это ж по умолчанию...


Ну если по умолчанию....
kazak1102 писал(а):

Иначе, какая осевая то...?


Полуосевая получится hehe
liv писал(а):

Конечно передние колеса одной камерой ГТЦ тормозятся.


Возврат к классике?! nea
Тормоза Самар не дураки проектировали.

Последний раз редактировалось: т808 (23 Ноября 2012 23:12), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
Квотер писал(а):

Он ручной накрутил как на пустом авто, накрутил что нет колдуна, или вообше без него, там 6 положение
_________________


Хреново... Он никогда не удет знать, шо у тебя в багажнике кирпичи, 200 штук... facepalm
Квотер
Как не будет, я же знаю переключу и все и потом обратно когда выгрожу, да тем более авто у меня 2-х местное и для перевозки существуют др марки авто, а не мой вазик Good
Dranik
т808 писал(а):

А должно было остаться,хоть и при сильно увеличившемся свободном ходе педали.


это в планах инженеров было, на деле
в сток схеме если рвётся шланг то привет facepalm
kazak1102 писал(а):

При диагоналке потерял правый передний шланг, тож ничё не осталось.

т808
Dranik писал(а):

это в планах инженеров было,


Как было в планах,так и работает. Good
Dranik писал(а):

в сток схеме если рвётся шланг то привет


Хочешь сказать,что при прокачке одного контура педаль тормоза в пол бьется? wwow
Тогда или воздух в другом,или ГТЦ в топку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы