Страница 9 из 11

зарплата 300 000 р в Москве - нормально?

  • да, очень сильная[ 49 ]55%
  • нормально[ 21 ]23%
  • не разгуляешься в его ситуации[ 18 ]20%
Всего голосов: 88
*Kostik*
Перец писал(а):

*Kostik* писал(а):


Я тебя понял.



работа должна помимо бабок подразумевать еще и профессиональное развитие, познание и т.д. Заработать 200 тыс. в месяц несложно, особенно когда есть спрос на товар. Работа должна быть созидательная и интересная, одно дело стоять как попка в шоуруме, другое дело строить мосты или космодромы, запускать ракеты и т.д. Одна работа приносит удовольствие, другая лишь ради денег, посему работа должна балансировать между удовольствиями и деньгами, мыслить надо шире, мечтать покорить космос или продать пару машин - это разные вещи, а если работа в удовольствие, то скилы прокачиваются с удвоенной силой, а со скилами растет востребованность и твоя стоимость на рынке труда Pardon



Ну так некоторые наоборот обожают продавать, особенно когда бабки капали. Тут и с людьми общение, и тренинги различные, тесты новых машин. Я аццки мечтал работать в салоне чуть ли не с детства и так туда и не попал...а сейчас и подавно не попаду.
А что этот космодром? им вон зарплаты задерживают, еще и присесть можно если не так спроектировал facepalm
Перец
*Kostik* писал(а):


Подруга работала в коллцентре банка, поначалу 25, через несколько лет "главная по сложным вопросам" в отдельном кабинете, правда зп 50 или чуть больше.



Свою пристроил заниматься проектами по обустройству госграницы в крупном подрядчике Росграницы, проекты крайне насыщены новыми технологиями и разработками, вариантов карьерного развития огромное количество, да и работой там обеспечены на пятилетку и не одну вперед с огромными бюджетами.
*Kostik*
А вот мобильниками торговать зло конечно, я так представил себя...п****с, не дай бог встретить кого нибудь с прошлой работы facepalm скажут умом поехал, и объясняй им потом, что нужен график)
Victkh
Перец писал(а):

Свою пристроил заниматься проектами по обустройству госграницы в крупном подрядчике Росграницы, проекты крайне насыщены новыми технологиями и разработками, вариантов карьерного развития огромное количество, да и работой там обеспечены на пятилетку и не одну вперед с огромными бюджетами.



Теплое местечко) И жопу рвать как в своем бизнесе не надо.
*Kostik*
Victkh писал(а):

Перец писал(а):

Свою пристроил заниматься проектами по обустройству госграницы в крупном подрядчике Росграницы, проекты крайне насыщены новыми технологиями и разработками, вариантов карьерного развития огромное количество, да и работой там обеспечены на пятилетку и не одну вперед с огромными бюджетами.



Теплое местечко) И жопу рвать как в своем бизнесе не надо.



Ну почему не надо? смотря кем. Думаешь в госконторах не спрашивают с сотрудников?
Перец
*Kostik* писал(а):


Ну так некоторые наоборот обожают продавать, особенно когда бабки капали. Тут и с людьми общение, и тренинги различные, тесты новых машин. Я аццки мечтал работать в салоне чуть ли не с детства и так туда и не попал...а сейчас и подавно не попаду.
А что этот космодром? им вон зарплаты задерживают, еще и присесть можно если не так спроектировал facepalm



Это другой уровень, гордиться тем, что сделал что то полезное для людей и страны, а не впарил пару тачек вместе с кредитом и страховкой...
Знаешь как приятно давать интервью о том как строили мост на остров Русский, читать в свободное время лекции о те системах, которые внедрял в свое время и т.д. Сейчас я между лолом и танчиками участвую в разработке концепции и проектировании высокоскоростной магистрали москва-казань и это меня радует, радует то, что я востребован, обеспечен работой и нужен обществу, а тачки это шлак, курс скаканул и половина салонов позакрывалась. а манагеры оказались на улице gpn
*Kostik*
Перец
Я сильно не угадал с профессией, диплом Экономист. блин ж#@а, вообще не мое, тошнит от этой работы в экселях сидеть высчитывать сутками.
Сейчас почти тридцатник, переучиваться считай поздно, дальше расти по этой профессии желания нет и не вырастишь если тебе это чужда.
Походу выход только бизнес!
Victkh
*Kostik* писал(а):

Victkh писал(а):

Перец писал(а):

Свою пристроил заниматься проектами по обустройству госграницы в крупном подрядчике Росграницы, проекты крайне насыщены новыми технологиями и разработками, вариантов карьерного развития огромное количество, да и работой там обеспечены на пятилетку и не одну вперед с огромными бюджетами.



Теплое местечко) И жопу рвать как в своем бизнесе не надо.



Ну почему не надо? смотря кем. Думаешь в госконторах не спрашивают с сотрудников?


Думаю, нет, даже знаю, что меньше. supercool
Перец
Victkh писал(а):


Теплое местечко) И жопу рвать как в своем бизнесе не надо.



оу, ты хоть раз сталкивался с военной приемкой? жопу рвать не надо, ну-ну, там тебе не частный бизнес, захотел ларек открыть, захотел закрыть... там ипашут посильней, это тебе не тачками с мобилами торговать lol1

и потом это не госконтора, это подрядчик, хотя и крупное предприятие с тысячами сотрудников, но ипашут там с утра до вечера
*Kostik*
Перец писал(а):

Victkh писал(а):


Теплое местечко) И жопу рвать как в своем бизнесе не надо.



оу, ты хоть раз сталкивался с военной приемкой? жопу рвать не надо, ну-ну, там тебе не частный бизнес, захотел ларек открыть, захотел закрыть... там ипашут посильней, это тебе не тачками с мобилами торговать lol1



+1 я успел поработать в государстве, там тоже не лафа, хотя не спорю от должности зависит.
Victkh
Перец писал(а):

оу, ты хоть раз сталкивался с военной приемкой?


Ты имеешь ввиду воякам товары сдавать или проекты? Про второе мало знаю. Да кого там ипашут, главное работать более-менее, спрос меньше, чем в коммерческой конторе, по крайней мере среди моих знакомых так.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Перец писал(а):

и потом это не госконтора, это подрядчик, хотя и крупное предприятие с тысячами сотрудников, но ипашут там с утра до вечера


А, ну тогда ясно, я думал подрядчик тоже гос, как часто бывает.
Перец
*Kostik* писал(а):


+1 я успел поработать в государстве



да у нас в министерстве иной раз сидят до полуночи, срочные поручения или еще что, постоянный аврал, особенно под конец года, частенько на выхах даже выходят,до замминистра включительно, сам ни раз зависал на совещаниях по выходным, бо в понедельник надо что то в правительство срочно внести или доложить lol1
*Kostik*
Перец писал(а):

*Kostik* писал(а):


+1 я успел поработать в государстве



да у нас в министерстве иной раз сидят до полуночи, срочные поручения или еще что, постоянный аврал, особенно под конец года, частенько на выхах даже выходят,до замминистра включительно, сам ни раз зависал на совещаниях по выходным, бо в понедельник надо что то в правительство срочно внести или доложить lol1



Так и было. Чтоб ты делал в моей ситуации выше? интересно мнение или совет.
Перец
Victkh писал(а):


А, ну тогда ясно, я думал подрядчик тоже гос, как часто бывает.



в министерство хоть завтра, но там зарплаты маленькие, а ответственность большая, ее брали на должность главного специалиста, там зарплата 40 тыс., а с другой стороны баррикады в два раза если не больше, с учетом премий и прочих ништяков , типа медстраховок, компенсаций мобил, фитнесса и т.д. Pardon

Добавлено спустя 8 минут 6 секунд:

*Kostik* писал(а):


Так и было. Чтоб ты делал в моей ситуации выше? интересно мнение или совет.



Сложно сказать, 80% хороших мест расходятся без публичного оповещения, в основном ищут по рекомендациям на ответственную работу, а не с улицы. Надо просто пробовать себя где то, одно скажу - работа должна нравится, если на работу идешь как на каторгу, то провал неизбежен, а больше половины клерков только сидят и ждут пятницы, это потенциальные неудачники...
Есть книга такая - Бизнес в стиле фанк, основной смысл ее в том, что ты можешь не быть аццким специалистом, но должен любить и получать удовольствие от своей работы, тогда успех неизбежен.
*Kostik*
Перец писал(а):



Сложно сказать, 80% хороших мест расходятся без публичного оповещения, в основном ищут по рекомендациям на ответственную работу, а не с улицы. Надо просто пробовать себя где то, одно скажу - работа должна нравится, если на работу идешь как на каторгу, то провал неизбежен, а больше половины клерков только сидят и ждут пятницы, это потенциальные неудачники...
Есть книга такая - Бизнес в стиле фанк, основной смысл ее в том, что ты можешь не быть аццким специалистом, но должен любить и получать удовольствие от своей работы, тогда успех неизбежен.



Вот и я такого же мнения, поэтому отказал приятелю, зная, что попаду в то же болото. Другое дело в кризис можно докатиться, что вообще с носом останешься и вообще за счастье будет любая работа, лишь бы поесть)
Ludvig
*Kostik* писал(а):

Вот и я такого же мнения, поэтому отказал приятелю, зная, что попаду в то же болото. Другое дело в кризис можно докатиться, что вообще с носом останешься и вообще за счастье будет любая работа, лишь бы поесть)

Плюсану. Этот кризис у нас не первый. К кризису надо готовиться загодя. Вот я просидел пол-года без работы. Привел квартиру в порядок, в гараже наковырялся с машиной и пошел работать. Отдохнул? Да нихрена. Этот кризис будет затяжной, он еще не в полной мере проявился. Клеркам конечно ссыкотно, а выдающим продукцию на внутренние проблемы можно смотреть прищурившись.
мим
*Kostik* писал(а):

Сейчас почти тридцатник, переучиваться считай поздно


СТОП-СТОП-СТОП!
вот это самая большая ошибка!
я тоже тогда так думал, сейчас в 42 я понимаю, что за эти 10 с лишним лет можно было дохрена всего сделать - начиная от диссертации, заканчиваю переобучением на другую специальность.
Vlad B
Перец писал(а):

*Kostik* писал(а):


Ну так некоторые наоборот обожают продавать, особенно когда бабки капали. Тут и с людьми общение, и тренинги различные, тесты новых машин. Я аццки мечтал работать в салоне чуть ли не с детства и так туда и не попал...а сейчас и подавно не попаду.
А что этот космодром? им вон зарплаты задерживают, еще и присесть можно если не так спроектировал facepalm



Это другой уровень, гордиться тем, что сделал что то полезное для людей и страны, а не впарил пару тачек вместе с кредитом и страховкой...
Знаешь как приятно давать интервью о том как строили мост на остров Русский, читать в свободное время лекции о те системах, которые внедрял в свое время и т.д. Сейчас я между лолом и танчиками участвую в разработке концепции и проектировании высокоскоростной магистрали москва-казань и это меня радует, радует то, что я востребован, обеспечен работой и нужен обществу, а тачки это шлак, курс скаканул и половина салонов позакрывалась. а манагеры оказались на улице gpn



Этот про то как он горел два раза и как там распилили пару авианосцев увеличив проектную стоимость?
Хрененное интервью, видимо из следственного изолятора или из лондона с запросом в интерпол. 63

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Перец писал(а):

*Kostik* писал(а):


+1 я успел поработать в государстве



да у нас в министерстве иной раз сидят до полуночи, срочные поручения или еще что, постоянный аврал, особенно под конец года, частенько на выхах даже выходят,до замминистра включительно, сам ни раз зависал на совещаниях по выходным, бо в понедельник надо что то в правительство срочно внести или доложить lol1



2НДФЛ свою выкати сюда, голодающий министерский работник с 5-ой степенью ожирения от постоянных авралов и прочих головныков с фитнесом. 63 pst
Перец
мим писал(а):

можно было дохрена всего сделать - начиная от диссертации, заканчиваю переобучением на другую специальность.



разгоняют?
Acquirer
По заголовку может и нормально для кого, но для 99,9% участников ЛОЛ она не грозит даже в очень дальних перспективах hehe
Виктор-Вишня
Че тут? supercool
Москвичи опять ноють?
*Kostik*
мим писал(а):

*Kostik* писал(а):

Сейчас почти тридцатник, переучиваться считай поздно


СТОП-СТОП-СТОП!
вот это самая большая ошибка!
я тоже тогда так думал, сейчас в 42 я понимаю, что за эти 10 с лишним лет можно было дохрена всего сделать - начиная от диссертации, заканчиваю переобучением на другую специальность.



Ну допустим, только обучение не дешево нынче. Но даже это не такая беда, знать бы на кого переучиваться в данные время. А то сегодня импортозамещение, завтра окажется что не надо, или вообще будет ж#@а по всем отраслям, а тут я со своим вторым дипломом, я первым то еше до сих пор подтираюсь 63

Вчера общался с другом, он инженер. Ноет ноет ноет...говорит детей отдам в спорт, там бабки хорошие всегда..

Я ему говорю, а где гарантии что спорт так же не просядет как в 90 годы? опять же в наше время родители так же рассуждали, мол надо всем экономистами и юристами,это круто и модно,потому что инженеры наоборот голодные сидели
Александдр
Перец писал(а):

Сейчас я между лолом и танчиками участвую в разработке концепции и проектировании высокоскоростной магистрали москва-казань и это меня радует


А если без ЛОЛа и танчиков - она (трасса) уже перевалила бы за Лухмановскую улицу?
Holz
Перец писал(а):

да у нас в министерстве иной раз сидят до полуночи, срочные поручения или еще что, постоянный аврал, особенно под конец года, частенько на выхах даже выходят,до замминистра включительно, сам ни раз зависал на совещаниях по выходным, бо в понедельник надо что то в правительство срочно внести или доложить


Тяжкий, я б сказал, непосильный труд...Каторга! hehe hehe hehe
Сдвинутый по фазе мозг чинуши вынужден искать оправдание своему безделью и своей ненужности... Как грица: "Мы пахали... я и трактор" facepalm
Acquirer
"Не бережешь ты себя, Юрий Венедиктович!" pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы