Страница 2 из 2
Vlad B
asaw писал(а):

ай-яй владег, некрасиво сливаешься



Алё марсиане, читайте первый пост, этот процесс происходит при ЗАРЯДЕ подбитого АКБ!!! lol1

asaw писал(а):

И каким же боком это может оправдать вадега?



Таким, что мы каждый год в конце сезона балуемя над укатанными АКБ протыкая их и начиная заряжать сверх лимита - пыхает знатно! 63

Литий еслиоч на воздухе горит шописец.

http://www.youtube.com/watch?v=mjEjHltEF_I
asaw
Vlad B писал(а):

asaw писал(а):

ай-яй владег, некрасиво сливаешься



Алё марсиане, читайте первый пост, этот процесс происходит при ЗАРЯДЕ подбитого АКБ!!! lol1



Ты хочешь сказать, что при заряде закон Ома начинает работать в обратную сторону и ток в цепи возрастает с ростом сопротивления? supercool
rg-45
asaw
ниспорь.Пауль он такой Пауль hehe нивжисть нескажет "ну извини ..уйну сморозил".хотя что тут зазорного Pardon с кем небывает.и я тут ходил мурзилки читать.
Vlad B
asaw писал(а):

Ты хочешь сказать, что при заряде закон Ома начинает работать в обратную сторону и ток в цепи возрастает с ростом сопротивления?



Ты не с точки электротехника подходи, а с точки электрохимика.
Зачем возрастать току я не понял к чему ты это приводишь, видимо ты не знаком с химическими источниками тока.

Для электротехников поясню проще, представьте что при ударе АКБ то место куда ударили - превращается в резистор с цепной реакцией.
Место разгревается при последующем заряде, с активных масс начинает выделяться газ, он надувает ячейку, она рвется, там еще попутно КЗ, происходит расплав, далее разрыв корпуса ячейки, встреча лития с кислородом воздуха и бадабум. lol1
rg-45
Vlad B писал(а):

Ты не с точки электротехника подходи, а с точки электрохимика.


харе юлить и словоблудить hehe по существу ответь.Короткое Замыкание это Увеличение Сопротивления и увеличение Мощности?
    ДА или НЕТ
supercool
Vlad B
rg-45 писал(а):

харе юлить и словоблудить по существу ответь.Короткое Замыкание это Увеличение Сопротивления и увеличение Мощности?
ДА или НЕТ



По какому существу? Я чо об этом говорил где-то? facepalm
Ты вообще понимаешь физхимию процессов при перегреве активных масс в liPol АКБ?
Я не понимаю применительно к чему вы говорите про увеличение сопротивления и мощности при КЗ, толи о зарядно устройстве которое следит за зарядом при пробитой АКБ, то ли всё надеетесь рассмотреть пробитую до КЗ АКБ как отдельную систему не короткозамкнутую.
Всё у вас ЭЛЕКТРОТЕХНИКОВ смешалось в кучу. facepalm

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:

rg-45 писал(а):


Vlad B писал(а):
ему пришло внутреннее КЗ, а при заряде внутреннее сопротивление настолько возросло

тебе некажется что тут нарушение логической цепочки присутствует




Видимо ты уперся в это, применяя свои ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЕ мозги без условий электорхимии, потому и не врубаешься нихрена совместно с сочувствующими.

Смотри, еще раз для тупых, электротехников.

Произошел удар или еще какая деформация АКБ.
Это нарушило структуру активных масс на электроде.
В данном сегменте, где она нарушена, возрастает сопротивление.
Это приводит к выделению газа и локальному повышению температуры.
Т.к. электрод - медная лента, на одну сторону которой намазан положительный состав, а на другую отрицательный, то на месте удара наичнается локальный разогрев.

Это приводит к КЗ, и далее процесс идет по-нарастающей до разрыва ячейки и последующего воспламенения лития при контакте с кислородом воздуха.

Так вам ЭЛЕКТРОТЕХНИКАМ понятно? facepalm

Для калек еще раз видео:

http://www.youtube.com/watch?v=79hQP_1gn9o
asaw
Vlad B
тебе как электрохимику вопрос: что будет если вынуть из аккумулятора активные массы катода и анода, и смешать их? supercool
Vlad B
asaw писал(а):

тебе как электрохимику вопрос: что будет если вынуть из аккумулятора активные массы катода и анода, и смешать их?



Ничего. В химических источниках нет "катода" и "анода", ох уж эти электротехники... ROFL
rg-45
Vlad B
почему ты непризнаёш очевидное? hehe оно однажды обнаружится 63
Vlad B
rg-45 писал(а):

почему ты непризнаёш очевидное? оно однажды обнаружится



Я тебя не понимаю о чем ты, видимо Патрикевна выронила ключ от бара.
Закон Ома я знаю, но ты нихрена не понимаешь химию процесса.
asaw
Vlad B писал(а):

asaw писал(а):

тебе как электрохимику вопрос: что будет если вынуть из аккумулятора активные массы катода и анода, и смешать их?



Ничего. В химических источниках нет "катода" и "анода", ох уж эти электротехники... ROFL



владег, ты всё глубже и глубже увязаешь в анналах лола pst
Люрр
ТС сам виноват. Некер липошки без присмотра заряжать...Я вообще в алюминиевых кастрюлах заражаю...
Vlad B
asaw писал(а):

владег, ты всё глубже и глубже увязаешь в анналах лола



Мальчик, в химических источниках тока нет понятия "катод и анод", запомни это и не позорься больше.
asaw
Vlad B
изучай википедию, прахфесор ROFL
Vlad B
asaw писал(а):

изучай википедию, прахфесор



Клоун, я имею диплом электрохимика, а ты никто.
asaw
Vlad B писал(а):

Клоун, я имею диплом электрохимика, а ты никто.



значит ты дипломированный неуч, только и всего 63
Люрр
Владек дай ему песты, чо ты с ним возишься?
Vlad B
Люрр писал(а):

Владек дай ему песты, чо ты с ним возишься?



Да он лох просто, он еще скажет что в электрохимических источниках тока есть понятие ЭДС, что взять с тупого электротехника... facepalm
asaw
я скажу, что в электрохимических источниках тока есть аноды и катоды. даже в аккумуляторах. hehe а прахфесор - неуч pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы