Страница 1 из 2
Раманыч
Цитата:

"Если не считать период учебы, личный состав служит полгода и увольняется. Половина уходит, половина остается, приходит другая половина неподготовленных салаг. Это получается армия непостоянной боевой готовности! Ротация должна быть хотя бы третями, а не половинами, то есть срок службы необходим полтора года", — заявил председатель думского комитета.


Вопрос отслужившим. Чему именно учат в армии, что на это одного года не достаточно?
Поясню. Я за год, даже меньше, за свои деньги и по своей инициативе, по одному дню в неделю занимаясь и то не регулярно, научился стрелять из пистолета на 1 юношеский разряд, из винтовки на 3 юношеский разряд. Параллельно подучил ножевой бой. Но я ещё работал на заводе, что немало мешало всему этому "образованию" lol1 А так, за это же время с толковым инструктором можно ещё успеть и рукопашный ЛЮБОЙ выучить. Ну и конечно окапываться, ходить строем, рыть землянки и блиндажи (хоть это и дело инженерно - сапёрных войск на сколько я в курсе). Так для каких таких целей нужно дольше года госдепу, кто то внятно может ответить? Smile
Otto Frija
Раманыч, по отзывам недавно вернувшихся из армии, как обычно, пашут на хозработах. Боевой подготовки практически нет.
AND517
Не поверишь, в современной армии кроме травматов и ножей есть более сложное оружие.
Раманыч писал(а):

Чему именно учат в армии, что на это одного года не достаточно?


выживанию
bin564
разве научишься траншеи рыть за год?
Раманыч
Во первых, можете мне на слово поверить, импортный трофмат куда как сложнее во всех отношениях, чем автомат.
Во вторых, выживанию кого и от куда? Наоборот, сплоченности учиться нужно.
Guzh
А чему могут в нашей армии нормальному научить как вы думаете? Все майоры, подполковники это где то мой год окончания училища - 98 ой, учились с 93 го по 98 ой - и тогда было то же самое. По специальности еще куда ни шло и то слабовато откровенно скажу, а остальное время караулы, ДП, ЧК, наряды по столовой и внутренние наряды по роте. Курс из 45 человек, нарядов выдавалось штабом как на роту из 12 человек. Тут и за 5 лет обучения при таком особо не выучишься, хотя учились как могли. И чему теперь они могут научить солдат?
Физпо отдельная тема - курсы РБ-1, РБ-2 это мля танец маленьких лебедей абсолютно не приспособленные к реальным условиям. остальное хоть и попроще, типа бега с оружием на 5 км. или без оружия на 3 км., но это было хоть как то приближено к реалиям.
Гаврилыч
Какая армия, вы о чём?
Колян90
Схожу, все вам расскажу Smile
GENA
Все просто -бабло кончается. Контрктная система блеф. Ибо армия это куча народа за которой надо г@$но убирать, стирать, кормить, и чемуто то учить.
В Общем придет Стас и все ща расстолкует! Ибо наша контрактная армия самая АРМИЯ в мире! А те кто по призыву служат, это не армия и а так...пережитки прошлого.
По мне так и советским годам -
-на гражданке тебя после 6 месяцев учебы не посадят за 20 тонный трехмостовый Краз с 10 тонным прицепом.
-на гражданке после 6 месяцев учебы не посадят за рычаги БМП БМД
-на гражданке не посадят после 6 месяев учебы на укладчик пантонов или ЖД полотна.
На гражданке не посадят через пол года за очко радара, за очко запросчика, высотомера радиостанции и ты не будешь в поту нести отвественность за небо.
-оружие говорите. На гражданке у тебя не будет столько прав сколько в карауле с четырмя магазинами патронов и калашем. Можешь мочить ВСЕХ, кроме начальника караула и помощника. Даже за убитого путина грамоту дадут или отпуск, если он бухой полезет тушняк на охраняемый склад тырить. Всегда прикольно было с такой мыслью в караул ходить.
-ну и вконце концов на гражданке не научишся так быстро чистить картоху, мыть полы, подшиватся, мотать портянки и жить автономно.
-на гражданке не научишся так следить за базаром, грамотно жить в тесном коллективе и отвечать за вои поступки.

Как пример. Уходил служить после перовго курса института. В общаге человек на 800 было так первый курс доамрейцы, остальные после армии. Дедовщины не было! Зато полы блестели, на вахте никто осбо не сидел, потому как тольок епнутым камикадзе пришла бы в голову мысль идти в общагу бурагозить. Даже чичи в 90-х побоялись заходить. После диплома через 5 лет когда дипломировались последние студенты что ходили в армию, в общаге бардак, полы моют какие то тети и всем насрать, с соседней улицы гопота ходит по комнатам и отбирает деньги. facepalm Одного студента зарезали. После этого на вахте баба маша с рогаткой и кнопка в полицию. Короче детсикй сад взяли под охрану. hehe
Как то вот так по жизни.
Я лично увидел апппаратуру и приборы которые на граданке даже на картинках бы не увидел. Понял что промышленность таки могла что то делать стоящее, жаль что гражданке не доставалось.
Как сейчас в армии я ХЗ? Может как сборы, научили стрелять, портянки мотать -подготовили мясо к войне и домой.
Перец
Про уставы забыли lol1 lol1 lol1
Guzh
Если все с умом и ротный нормальный то и устав выполняется и до дебилизма ситуация не опускается.
V1T
Раманыч
Гена, почему это тебя тут на Краз не посадят? После дурдома справку не дают? 63
S597SMRUS
Раманыч писал(а):

Я за год, даже меньше, за свои деньги и по своей инициативе, по одному дню в неделю занимаясь и то не регулярно, научился стрелять из пистолета на 1 юношеский разряд, из винтовки на 3 юношеский разряд


А по вечерам боишься ходить по улицам hehe ROFL
КАРАСЬ
картоху чистить научат, воротнички подшивать и постель застилать больше ничему - ах да может быть 2 раза в год по 10 патронов высадишь на полигоне pst
Darth
рожайте девченок, куле lol1
GENA
КАРАСЬ писал(а):

картоху чистить научат, воротнички подшивать и постель застилать больше ничему - ах да может быть 2 раза в год по 10 патронов высадишь на полигоне pst


А ты думал там тебя рембой сделать должны? Smile Какие проблемы оставайся на сверхсрочную и по контракту иди на северный кавказ на границу! Wink Или на Курилы! В мотопехоту- настреляешься отдуши. Good

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Darth писал(а):

рожайте девченок, куле lol1


Чапай попой пусть рожает. Smile
КАРАСЬ
согласен только в космодесант - на плутон с ящериками воевать
Hudoi
GENA писал(а):

Все просто -бабло кончается.



так и есть supercool
Vlad B
Рядовым там делать нефиг, вот офицером, как зряплаты повысили и жильё наобещали, вот это уже есть смысл. supercool
Hudoi
Vlad B писал(а):

Рядовым там делать нефиг, вот офицером, как зряплаты повысили и жильё наобещали, вот это уже есть смысл. supercool


сократят скоро
КАРАСЬ
все што можно уже до тебя растащили
GENA
Перец писал(а):

Про уставы забыли lol1 lol1 lol1


Уставы в учебке. Если служба действительно служба то утсава мало класического больше своего неписанного. А вот если служба на флоте три года на пришвартованном все три года корабле- там жопппа ни устава ни службы -разложение полное.
Служба должна быть службой!
Extreme
оооо
армейкосрач
давно не было
ppc
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы