Страница 2 из 3
Mord_vin
ГМП писал(а):

Mord_vin, ты не знаешь, почему бесхозные шавки люто ненавидят
хозяйских собак?


в моей губернии бесхозных нет, все хозяйские...и все на подбор - борзые facepalm pst
ГМП
Вот и ты не знаешь.. bboyan
pmax
gkbest писал(а):

Достоинства: + Определяет стрелку, правда метров за 100-120м в основном, иногда до 300м


учитывая, что Стрелка видит нарушителя примерно с 1000 м. и ведет его до расстояния в 100-150м. для того, что бы сфоткать, нахрен оно вообще нужно, что бы знать о том что тебя сняли скрытой камерой? facepalm
Новайс
Ребята, не стоит переоценивать "Стрелку". Оказалось, что ничего особо "продвинутого" в ней нет. Просто пиар. Время ее прошло.
Уже сейчас много радар-детекторов ее отлавливают.

Вот список.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2139029698~TR~sel~select-VIS=78-CAT_ID=8443229-EXC=1-PG=10&hid=90462&filter=&num=&greed_mode=false


Может быть вы бы попробовали разных антистрелок, а я б потом купил вариант "подальнобойнее". А?
facepalm

Была статья, развенчивающая мифы о "Стрелке".
Не могу найти. Короче. Если Вас она торкнула, надо, не доезжая метров сколько-то, вроде 50, встать на обочине секунд на 40. Потом спокойно ехать, забудет сфотать, у нее склероз.

Вот видео - Стрелка берется за 1300 м.


http://www.youtube.com/watch?v=_oiN_jjQLXI

Шо нам "Стрэлка", когда у нас Белка на форуме есть.
Snejno 010
А я сегодня раскочегарил 230 по кольцу между кронштадтом и ломоносовым, как хорошо все-таки жить не зная о камерах
Otto Frija
Новайс писал(а):

Ребята, не стоит переоценивать "Стрелку". Оказалось, что ничего особо "продвинутого" в ней нет. Просто пиар. Время ее прошло.
Уже сейчас много радар-детекторов ее отлавливают.

Вот список.

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=2139029698~TR~sel~select-VIS=78-CAT_ID=8443229-EXC=1-PG=10&hid=90462&filter=&num=&greed_mode=false


Может быть вы бы попробовали разных антистрелок, а я б потом купил вариант "подальнобойнее". А?
facepalm ...


Нафига, когда во время не берётся ни одним? В видео я что-то сильно сомневаюсь. Стоят два детектора рядом и друг друга гетеродинами не глушат - хм.
Вадя™
Новайс
заявить, что отлавливает может любой.
отловить, вот вопрос..и на том расстоянии, где еще это актуально.
а иначе
pmax писал(а):

учитывая, что Стрелка видит нарушителя примерно с 1000 м. и ведет его до расстояния в 100-150м. для того, что бы сфоткать, нахрен оно вообще нужно, что бы знать о том что тебя сняли скрытой камерой

Meffex
На 100-200-300 метров я сам их вижу, нафиг мне такой детектор
rg-45
Meffex
я долго с тобой буду о вечном спорить?
Meffex
Ich verstehe euch nicht
rg-45
Meffex
твоя ава на фишках светится pst с хорошим качеством hehe
Meffex
rg-45 писал(а):

Meffex
твоя ава на фишках светится pst с хорошим качеством hehe


Моя ава тырена из Курилки 18+ из темы про скучные сиськи hehe
Я уже следующую нашел, новогоднюю. Ебанётесь (если меня не забанят) hehe
rg-45
Meffex
дану...нна Good Гарик непались сцук та уж откровенно supercool
gkbest
pmax писал(а):

нахрен оно вообще нужно, что бы знать о том что тебя сняли скрытой камерой?


facepalm
об том и сабж
мой РД купленный 2 года назад и сам определяет стрелку за 200-300 м
Секундочка
Snejno 010 писал(а):

А я сегодня раскочегарил 230 по кольцу между кронштадтом и ломоносовым, как хорошо все-таки жить не зная о камерах



у Витюшки Вишневого спроси почему.
SRGK60
Snejno 010 писал(а):

А я сегодня раскочегарил 230 по кольцу между кронштадтом и ломоносовым, как хорошо все-таки жить не зная о камерах



Жди письмеца,там камеры есть supercool
Meffex
Вадя™ писал(а):

но пред за мат выпишу


Аггга, значит, мой второй матерок остался незамеченным Wink
Snejno 010 писал(а):

раскочегарил 230


Надо было 260. Выше 250 вроде Стрелки не берут.
Новайс
Вадя™ писал(а):

Новайс
заявить, что отлавливает может любой.
отловить, вот вопрос..и на том расстоянии, где еще это актуально.
а иначе

pmax писал(а):

учитывая, что Стрелка видит нарушителя примерно с 1000 м. и ведет его до расстояния в 100-150м. для того, что бы сфоткать, нахрен оно вообще нужно, что бы знать о том что тебя сняли скрытой камерой



Я все-таки полагаю, что это фантазии.
Во-первых, чтобы сфотографировать номер быстродвижущейся цели на расстояни 150 метров "Стрелке" нужен баальшой объектив.
Но его в ней нет.


Значит это вранье и типичные нанотехнологии.
Метров за 30, да, фото может у "стрелки" получиться. Максимум
Не более.

А это уже дает все шансы избежать штрафа при обнаружении "Стрелки" метров хотя бы за 150-200.

Как показывает видео, приведенное мною выше, "стрелка" теряет объект, когда он прячется за фурой.

Еще раз повторюсь (жаль, не могу найти ту статью), говорят, достаточно остановиться метров за 50 до "Сьрелки" и немного постоять, она успокоится.

В той же статье было написано, что никаких "наноимпульств" "стрелка" не излучает, просто работает в непривычном для радаров-детекторов предыдущих поколений диапазоне.
То есть это тож нанАтехнологии.

Единственное "ноу-хау" стрелки - это способность вести автомобиль до места фотографирования. Ну что ж, и с этим можно побороться.
Кстати в статье также писали, что не исключено, что "стрелка" начинает вести нарушителя только метров за 100-150. Точно не помню Если это так - то вообще давайдосвиданьястрелка.

вот еще видео. По-моему все очень неплохо.

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=8z2yg-HjZlk

Короче когда куплю антистрелочный радар, отпишусь. Пока не до этого. Да я и знаю все стрелки по своим маршрутам. Другое дело летом...

Последний раз редактировалось: Новайс (24 Ноября 2012 00:42), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
Новайс писал(а):

Если это так - то вообще давайдосвиданьястрелка.


как бы проверить....
Новайс
Тимыч писал(а):

как бы проверить....


А легко. Покупай и отпишись.
pst
Moggucci
п ля, короче закажу рамки для номеров по инету и давайдосвиданья все радары, как они надоели, разнести их все хоцца
Bom-rus
Вадя™ писал(а):

Новайс
заявить, что отлавливает может любой.
отловить, вот вопрос..и на том расстоянии, где еще это актуально.
а иначе

pmax писал(а):

учитывая, что Стрелка видит нарушителя примерно с 1000 м. и ведет его до расстояния в 100-150м. для того, что бы сфоткать, нахрен оно вообще нужно, что бы знать о том что тебя сняли скрытой камерой


Олытным путем facepalm на Живописном мосту расстояние установлено более менее четко - до 200м
Otto Frija
Новайс писал(а):

... В той же статье было написано, что никаких "наноимпульств" "стрелка" не излучает, просто работает в непривычном для радаров-детекторов предыдущих поколений диапазоне ...


Ну, новый диапазон это слишком просто. Производители детекторов да-авно бы родили ответ. И как она тогда видится в К диапазоне, раз в нём типа не излучает?
Новайс писал(а):

... Короче когда куплю антистрелочный радар, отпишусь. Пока не до этого. Да я и знаю все стрелки по своим маршрутам. Другое дело летом...


Вы конкретизируйте, что именно за "антистрелочный" покупать собираетесь. Я так понимаю, чудо с ролика за этак 2500 руб, которое её за километр+ видит? А то тут уже чуть ли не у половины "антистрелочные детекторы", включая меня и результаты у всех одни: 150-300 метров дистанции.
Snejno 010
Секундочка писал(а):

у Витюшки Вишневого спроси почему.


ММ, не понял?

SRGK60 писал(а):

Жди письмеца,там камеры есть


Ну что камеры там есть я в курсе, у меня эстонские номера и меня не сильно пугают наши камеры, а гайцам на кольце стоять нельзя т.к. создают аварийную обстановку.


Meffex писал(а):

Надо было 260. Выше 250 вроде Стрелки не берут.


Нее, ну это уже быстро, к тому же моя столько не идет, обрубает на 245 и все тут.
BPSNSK
со Стрелками ещё бывают проблемы. Вот с новосибирского автофорума случай:
Цитата:

Получила я сегодня "письмо счастья" с фотографией моего авто, где было написано, что застали его за тем, как он ехал со скоростью аж 150 км/ч. Ну, так как дело было на Бердском шоссе, то это еще как бы не совсем криминал... просят штраф. И все бы ничего, но:
1. я никогда в жизни не ездила с такой скоростью;
2. я знаю, где в нашем городе находятся "стрелки" и тому подобное и естественно в этих местах особо тщательно слежу за скоростью;
3. мой а/м в принципе не способен развивать такую скорость.
Теперь думаю, что с этим делать. Завтра поеду, напишу заявление о том, что они не правы, но, боюсь, будут кивать на то, что есть фото, где все четко видно.
А у кого-нибудь уже были подобные прецеденты? Поделитесь, у кого как все прошло...


Цитата:

Подозреваю, что на самом деле радар считал не мою скорость, а того, кто пронесся мимо так, что я даже не поняла, что это была за машина. Да и на тот момент мне это было не нужно.
А протокол - подлинный, я уже туда звонила, слегка поругалась.


Цитата:

Итак, первый отчет:
приехала я на Владимировскую, 2ж, где, собственно, и находится этот центр фиксации нарушений.
Постояла у кабинета начальника минут 40 (за что, впрочем, они извинился)))).
После изучения моего заявления диалог был такой:
Начальник: Ну признайтесь, превышали?- с улыбкой.
Я: !!!!!! Как можно!!!! да у машины бампер отвалится, если поеду хотя бы выше 100км.
Н: Ну, может, задумались?
Я: На 70 километров???
Н. А резина стоит соответствующего размера? А то тоже может давать погрешность.
Я: На 70 километров???
Н: Ну вы же видите, что на этой полосе ваш а/м один, рядом никто не едет.
Я: Так на одной полосе только один а/м и поместится, а вторую-то полосу не видно.
Н: Ну давайте еще раз там проедете и зафиксируете, я даже своего сотрудника выделю, чтобы тоже проехался.
Я: Давайте! Но тут он уже понял, что многовато пообещал.
В таком духе все продолжается некоторое время, затем он говорит:
_ Ну вы же понимаете, что есть ваши слова против показаний поверенного прибора, используемого в оборонке... Вы, конечно, можете написать заявление, но ответ будет для вас отрицательный. Может, все-таки, задумались?...
Короче, заявление я отдала, его зарегистрировали, теперь вызовут куда-то на Немировича-Данченко.
ну а я тем временем буду подтягивать другие ресурсы.
Спасибо всем тем, кто поделился информацией, вечером поизучаю.


Цитата:

Не прошло и дня, как позвонила милая девушка и пригласила прийти на разбирательство моего заявления. Только вот, говорит, необходимо предоставить доказательства, ибо презумпция невиновности в данном случае не работает.
Так вот: КАКИЕ ТУТ МОЖНО ПРИВЕСТИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Сразу: свидетели - не проканает.


Цитата:

Сегодня ходила в центр видеофиксации. Разбора, как такового, не было. Предложили написать объяснительную, к которой я приложила заявление о рассмотрении его в моем присутствии и предоставления доказательств моего нарушения.
К заявлению также прилагались:
1.Сертификат средства измерения Стрелка-СТ
2.Описание типа данного средства измерения.
3.Технические условия на данное средство измерения
4.Письмо ФГУП ВНИИФТРИ о значении термина Вероятность ложной идентификации
Милая девушка, принимавшая у меня заявление, попыталась рассказать, что "ну вот же у вас подтверждение нарушения", кивая на фото в постановлении... так что, основная веселуха только предстоит.
Заодно обратилась на местное радио, правда, пока придержим сюжет, подождем результатов.
Ну, вроде, пока ни в чем не отказывают. Ждем вызова на разбор.


Цитата:

Сегодня состоялся разбор моей жалобы (к которой были приложены документы - ТУ на Стрелку и пр.).
На что мне было сказано следующее:
- прибор не врет, вот сертификат (копия);
- ваш автомобиль не может ехать с такой скоростью? если прибор зафиксировал такую скорость, значит, может;
- видеозапись? у нас такого нет, это дополнительная опция, мы не стали ее себе заказывать. То же самое - снимок полностью дороги, всех трех полос - "нам не нужна такая опция".
- на просьбу предоставить мне 3 фотографии моего авто с метками скорости мне показали целую кучу фотографий различных автомобилей, проезжавших там в это время..
Вот и все. Завтра заберу решение в письменном виде ну и начнем гнать волну...
Ах, да! Зато сообщили заводу-изготовителю о проблеме. Я спрашиваю: так ведь, по-вашему, проблемы нет, о чем сообщили-то? Ответ: ну Вы же в жалобе требовали сообщить, вот мы и сообщили!


facepalm
и наверняка таких случаев масса

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Snejno 010
фотку нельзя было ещё побольше выложить? Зачем ветку уродовать - читать неудобно?
Модераторы, поправьте, пожалуйста Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы