Страница 1 из 12
Mihalych78
вобщем поездил сейчас по церквам местным нашим
жена всетаки настояла малого окрестить
вобщем РАСЦЕНКИ
рубаха - 150 р
+ свечи
+крестик
+ 300 р за сам факт крещения и свидетельство о крещении facepalm

меня аж взбесило
не денег жалко, а само отношение
этот жидовский ростовщический произвол в храме
как же так? раньше хотябы пожертвования брали, а тепь -прямые расценки?

а нахрена придумали эту чудо бумажку - сведетельство о крешении
для чего? на стену повесить?
или чтоб новокрещеный кацбой мог таки в случае большого кипиша показать дескать он тоже таки немного православный:facepalm:


ЗЫ спецом заехал в одну маленькую церквушку, так там ваще 1350 р тока за факт крещения заломили.

сижу злой весь такой
жене сказал что пусть берет деньги и крестит
я в этот вертеп ниногой
обиделась
rover
Mihalych78
Цитата:

раньше хотябы пожертвования брали, а тепь -прямые расценки?


Проснулся уже hehe


Крестить надо в июне, потому, что тепло. Сейчас ребенка только простудишь. И беруши прикупи для церемонии, потому, что там такой рев будет стоять, что попа слышно не будет - крестят сразу оптом, по 10-20 человеков

Последний раз редактировалось: rover (23 Февраля 2012 17:09), всего редактировалось 1 раз
freeman29
а зачем крестить?
Mihalych78
rover
поучи жену щи варить facepalm

самое занятное

Цитата:

Кроме того Алексий II заявил, что недопустимо взимание какой-либо платы за совершение церковных таинств (крещения, венчания, соборования) и треб (отпевания, панихиды, молебна, освящения дома и пр.). О принципах построения церковной экономики и о проблемах коммерциализации духовенства корреспонденту "НГР" рассказал заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата епископ Егорьевский Марк (Головков).



и вот те на - при новом патриархе Гундяеве начались твердые расценки facepalm
видимо льгот на ввоз табака и алкоголя для РПЦ архинедостаточно
Косолапый
хм, а на что кот себе тачки должен покупать? pst
rover
Ну церкви тоже хочется пожить, а батюшкам на джипах поездить, вот и устанавливают мизерные, но расценки на то-се.

Епархию нашу местную знаешь? Вообще все ноые русские Smile Дешевле мегана 2 у них машины не видел ни разу. А недвижки по городу хоть отбавляй facepalm Куда они все это тратят? Безналичным богу на счет перечисляют что-ли hehe
Mihalych78
реально противно
с..и facepalm что товрят
Бамбук
Mihalych78 писал(а):

рубаха - 150 р

+ свечи

+крестик

+ 300 р за сам факт крещения и свидетельство о крещении



меня аж взбесило




Я что-то не догоняю. У Михалыча есть хитрил, содержание которого его не взбешивает. Хотя там далеко расценки не 150 и 300р.

А тут в церкви буквально копеечку попросили - его взбешивает.
Mihalych78 писал(а):

самое занятное



Цитата: Кроме того Алексий II заявил, что недопустимо взимание какой-либо платы за совершение церковных таинств



А это разве плата?

300р? Я вас умоляю pst .
Косолапый
Mihalych78 писал(а):

реально противно
с..и facepalm что товрят


Что творят? Церковь - сугубо коммерческая организация, только вместо мобилы или стрижек, продает религиозные ништяки. Это не проблема церкви, что ты жил в плену иллюзий.
Vlad B
Mihalych78 писал(а):

ЗЫ спецом заехал в одну маленькую церквушку, так там ваще 1350 р тока за факт крещения заломили.



Оборот меньше, цены выше куле. 63
XADZZOX
Mihalych78
"Не судите, да не судимы будете"
По сабжу , есть сайт РПЦ , вот туда свой пост и скинь, или ссыль на этот, пусть думают...
Косолапый
XADZZOX писал(а):

Mihalych78
"Не судите, да не судимы будете"
По сабжу , есть сайт РПЦ , вот туда свой пост и скинь, или ссыль на этот, пусть думают...


Чего думать? Это обычная практика, можно медведу в твиттер кинуть, что в магазинах пиво не дают нахаляву facepalm
Mihalych78
Бамбук писал(а):

Mihalych78 писал(а):

рубаха - 150 р

+ свечи

+крестик

+ 300 р за сам факт крещения и свидетельство о крещении



меня аж взбесило




Я что-то не догоняю. У Михалыча есть хитрил, содержание которого его не взбешивает. Хотя там далеко расценки не 150 и 300р.

А тут в церкви буквально копеечку попросили - его взбешивает.
Mihalych78 писал(а):

самое занятное



Цитата: Кроме того Алексий II заявил, что недопустимо взимание какой-либо платы за совершение церковных таинств



А это разве плата?

300р? Я вас умоляю pst .



ты нехороший человек? или иплан? или баран?
ПНХ неразумный facepalm
брат шумы
Mihalych78 писал(а):

спецом заехал в одну маленькую церквушку, так там ваще 1350 р тока за факт крещения заломили.


меня крестили в старинной покосившейся церквушке на чкалова в 83 году.мать специально везла меня туда.где крестилась моя бабка и она Smile
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

РАСЦЕНКИ



Х-стос, кажись, из храмов всех торговцев повыгонял, не?

Кстати, если в х-анскую веру дорого, то можно в иудаизм ребёнка крестить по акции, это бюджетно выйдет, а ребёнку всё равно, он ещё маленький и ничего не понимает. Smile
133
Бамбук писал(а):

Я что-то не догоняю. У Михалыча есть хитрил, содержание которого его не взбешивает. Хотя там далеко расценки не 150 и 300р.


facepalm да нету у него...у тестя есть Wink
jaki
чем реже я хожу в подобные заведения,тем реже я мараю свою душу. supercool
Колян90
крестили племяницу в деревенской церкви, БЕСПЛАТНО, сам удивился. в ящик на пожертвование добровольно положили 500 рэ и я себе прикупил у них медальон. порадовало отношение священнослужителей к самому таинству крещения, да и вообще человеческому отношению, что увы сейчас редкость Smile
Svisor
Что вы пристали, ТС ищет опиум подешевле, имеет законное право.
Potap
Mihalych78
Дурак ты Михалыщ. Ты туда чо поехал - дитё окрестить или кошелечег напрячь? Чо пучит?
maxiz
rover писал(а):

И беруши прикупи для церемонии, потому, что там такой рев будет стоять, что попа слышно не будет - крестят сразу оптом, по 10-20 человеков



По двойному тарифу можно и отдельно ото всех окрестить... Эт я компетентно, как четырежды крестный отец говорю supercool
КАРАСЬ
чота дешовый опиум для народа
интересно, несколько раз дитятку окрестить, у нево нимб появицца?
брат шумы
КАРАСЬ писал(а):

чота дешовый опиум для народа
интересно, несколько раз дитятку окрестить, у нево нимб появицца?


про нимб не скажу,но бронерубашка точно появляется Wink
MINOGUS
Mihalych78
а когдато неимущем батюшки крестки раздавали facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы