Страница 2 из 2
торантино
dzelik писал(а):

GL-4 для переднеприводных вязкость не помню, хотя какая разница?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

в гараж сходил прочитал на канистре 80W90


А после прогрева свист пропадает?
d.dmitry писал(а):

Цвет старого масла, это видать присадки всякие с молибденом или другие.


Какие присадки,это продукты износа. Залей любое свежее ,после 10тыс. будет грязное. Страшного в этом ничего нет,частицы мелкие. Можно слить ,через месяц будет как слеза,вся грязь на дне в канистре осядет.
т808 писал(а):

Не лучшее масло,тем более для зимы.


+1 Себе ТНК лил,такая же картина,при прогреве свистела. И переключается неохотно. И вообще я пришел к выводу что простая моторка самый смак. Или Кастрол ТАФ-Х если денег не жалко. Good И расход топлива меньше,и включается всё отлично. А то что через 300тыс какой нибудь подшипник или шестерёнка полетит,да и бог с ней.
Бензин дороже. hehe
dzelik
торантино да, после прогрева пропадает свист. Педлагают ZIK полусиньку залить как она? У меня на другой мафине была залита, кажется в морозы вроде проблем небыло, только там корбас работал как дизель. TAZ forever!
торантино
dzelik писал(а):

Педлагают ZIK полусиньку залить как она?


Не юзал. Лишь бы жидкая была. Густое масло плохо видимо в плотные места посадки попадает,поэтому задир,то есть свист идёт. Они заявляют про Лук и ТНК 75-90 что оно не замерзает типа при низкой температуре. Это так,но этого показателя недостаточно. Важна динамическая вязкость при отрицательных температурах. А по этому показателю фирма умалчивает,вопрос почему? Потому что она большая. hehe
dzelik
торантино спасибо! думаю с зарплаты в шинторг заехать, спросить что на разлив есть у них жидкое...
Huyan
dzelik писал(а):

Педлагают ZIK полусиньку залить как она?


Весной залил синьку ZIK, переключение стало лучше, морозов ниже 20 пока не было (на 1 декабря в прогнозе 30).
Discovery
т808 писал(а):

Discovery писал(а):

Venol Gear 5


Это что ли?
http://platan-r.infocompany.biz/rus/products/360/0/127971/
Хочешь раньше срока синхронизаторы убить? wwow
dzelik писал(а):

купил минералку Лукоил,


Не лучшее масло,тем более для зимы.


Сегодня утром долил выше МАХ все свист пропал. Работает как часики. Я на етом масле уже лет.Может что нибудь посоветуете лучше.Буду рад хорошему совету. Drinks or Beer

Добавлено спустя 45 секунд:

уже 6 лет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы