Страница 1 из 1
zlatman
Всем привет. у меня с недавних пор возникла проблема, лампочка давления масла загорается когда машина разогрета примерно до 90 градусов и обороты двигателя 1000 и ниже, как только подгазовываешь она гаснет, уровень масла по щупу чуть больше максимума.
ВАЗ 2111

что может быть? датчик глючит или что то серьезнее?



Сергио
zlatman писал(а):

что может быть? датчик глючит или что то серьезнее?


Посмотри мож провод на датчик перетерся где и на массу "коротит".
У меня прям у датчика протерся и об "голову" коротил.
zlatman писал(а):

как только подгазовываешь она гаснет


Прально, вибрация идет, провод отходит, газ отпускаешь он опять соприкосается, а там Pardon
zlatman
Сергио писал(а):

zlatman писал(а):

что может быть? датчик глючит или что то серьезнее?


Посмотри мож провод на датчик перетерся где и на массу "коротит".
У меня прям у датчика протерся и об "голову" коротил.



как вариант, обязательно посмотрю.....

только вот если бы он коротил то он и при высоких оборотах коротил да и когда заводишь тоже а тут именно когда она нагрелась и обороты низкие.
al08
Замерь давление у любого моториста.Как вариант: либо маслоприемник забит либо клапан в маслонасосе не держит.
Победитель Четверга
и начни с замены датчика
правда они в запчастях плохие-плохие
подкинуть например можно, с исправной машины
Афиноген Полюгаев
Победитель Четверга писал(а):

и начни с

al08 писал(а):

Замерь давление у любого моториста


От себя добавлю: лучше у путёвого моториста. У него и манометр поверенный будет.
!Lnur
Начни с замены фильтра, потом уже датчик.
1973qwert
начни с замены масла и фильтра. если масло 10-40 то с фильтра. если масло не поможет, то скорее всего капиталка
astraxanez
На 16ти клапанных - уже не раз попадалось - низкое давление из-за маслонасоса - и как результат масляное голодание приводит к капиталке .

Поэтому надо чаще проверять (хотя бы раз в месяц) давление масла и тогда сможете избежать попадалова.
agent 40
подоном нигде не цеплялся ? мож маслоприемник забит
System
Помню у меня помигивало всегда при температуре выше +90.Масло 20W50 залил и моргать перестало Smile).
З.ы. Конечно это не решение проблемы,и потом че я только не менял,а оно продолжало падла мигать Very Happy,даже колено новое поставил,что нифига не помогло,т.к. колено было в отличном состоянии старое.А оказалось что причина была в большой выработке на распредвалах...Поставил новые распредвалы и все стало ок Smile
zlatman
поменял датчик давления масла и все прошло, по крайней мере пока. всем спасибо за участие и советы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы