Страница 1 из 1
S-t-e-a-l-t-h
сегодня при пргреве двигателя недолго слышался какой то писк как будто что то несмазано после прогрева писк исчез что ето может быть пробовал определить откуда идет писк не понял откуда откуда то из вигателя
Fox103
Свистит (проскальзывает) ремень генератора - подтянуть немного надо. После пуска идет большая зарядка, нагрузка возрастает.
Леха75
такая же ерунда... причем пропадает или уменьшается по мере прогрева мотора... Думаю на подшипник ролика или помпы... Какие еще мнения у счастливых обладателей авто с двигателем 2112?
Vassiliy
А пробег сколько..?
S-t-e-a-l-t-h
Vassiliy писал(а):

А пробег сколько..?




1800 км от роду
Timer
Таж фигня. 10тык
Дюжина
Как вариант -- "гуляние" ремня ГРМ по шкивам и трение его о защитный кожух. Такое было у меня. Ремешок тёрся о кожух в районе ГБЦ, м/у шкивами распредвалов. Хорошо видно при прогреве, в смотровой лючёк. Но, в этом случае, слышен не совсем чтобы писк в чистом виде, а что-то к нему близкое. По мере прогрева и натяжения ремня звук проходил, но ремешок "гулял" по прежнему, просто не доставал до кожуха. Под кожухом было много резиновой пыли. Проявилось на ~ 8 ккм. Вылечилось заменой ремня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы