Какую кредитную карту взять? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#1: Какую кредитную карту взять? Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 01:50
Хочу оформить кредитную карту, использовать буду редко. Какая лучше, может где акции проходят?
#2:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 01:59
ARC писал(а):

Какая лучше,


отсутствие.ты или крут ,или взаймы просиш.

#3:  Автор: ШиловОткуда: здесь столько долбо_бов? СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 02:01
РС 63
#4:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 02:03
Шилов писал(а):

РС 63


Русский Стандарт, под 36% ? Good

#5:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 02:26
ARC писал(а):

Какая лучше


Лучше дебетовая

#6:  Автор: AuCT СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 03:54
Где льготный период побольше, там и бери. У меня сберовская, 56 дней вроде бы.
#7:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 05:33
Шилов писал(а):

РС 63



И че смешного? На одной конторе у меня зарплатная РС.

#8:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 08:09
Meffex писал(а):

ARC писал(а):

Какая лучше


Лучше дебетовая


Дебетовая у меня есть давно, теперь кредитную хочу Smile

#9:  Автор: шидолОткуда: Пятигорск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 08:12
facepalm
#10:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 08:13
Кот Чеширский писал(а):

И че смешного?


не смешно если ты их давний клиент - там копейки.. а так вообще у них % не маленький

#11:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 08:20
ARC писал(а):

Meffex писал(а):

ARC писал(а):

Какая лучше


Лучше дебетовая


Дебетовая у меня есть давно, теперь кредитную хочу Smile



а для чего если не секрет?
мне вот тут недавно письмо от сбера пришло, мол предлагаем вам кредитку х тысяч без годового обслуживания... и даже в такой ситуации я задумался "а нужна ли она мне?", в итоге взял, ибо время от времени оказываюсь за пределами Родины и аварийный запас денег не повредит... а так валяется без дела дома...

#12:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 08:24
ЕвгеничЪ писал(а):

ибо время от времени оказываюсь за пределами Родины и аварийный запас денег не повредит...


ну для этих целей я например и держу...

#13:  Автор: ARCОткуда: Самара СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 08:30
rg-45 писал(а):

ARC писал(а):

Какая лучше,


отсутствие.ты или крут ,или взаймы просиш.



А ты никогда в долг не брал? supercool

ЕвгеничЪ писал(а):

а для чего если не секрет?


ЕвгеничЪ писал(а):

аварийный запас денег не повредит...



Вот и я для того же, бывают в жизни ситуации...

#14:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 08:37
меня все банк где кредит на астру брал закидывает - вам предварительно одобрено 1 500 000

Причем эти уродцы обещали карту на 70 000 при оформлении кредита на авто, а когда пришел сказали только 30 000 дадим. Ясен пень я их в *** послал.

#15:  Автор: AnhelОткуда: msk sao СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 08:39
Art_16R писал(а):

Причем эти уродцы обещали карту на 70 000 при оформлении кредита на авто, а когда пришел сказали только 30 000 дадим. Ясен пень я их в *** послал.


бараны.. а мне РС дал на 70 - американ и на 30 визу.. тока я там брал фотик сто лет назад pst

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

кстати! эти карты весьма полезны для получения шенгена!

#16:  Автор: WildChild СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 09:01
Посмотри АльфаБанк, там льготный период 100 дней, как на сайте написано, думаю заехать к ним в офис и все подробнее узнать.
#17:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 09:06
Unforgiven писал(а):

Где льготный период побольше, там и бери. У меня сберовская, 56 дней вроде бы.


Ключевая фраза - до 56 дней Smile может неожиданно оказаться и 30.
Anhel писал(а):


кстати! эти карты весьма полезны для получения шенгена!


В яблочко, кэп! Бронь на букинге удобно именно с кредиткой делать, если отель сделал предавторизацию - то блокируют деньги банка, а не твои собственные.

#18:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 09:08
на букинге я дебитовой бронировал тыщу раз...
#19:  Автор: afilОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 09:22
ЕвгеничЪ писал(а):

на букинге я дебитовой бронировал тыщу раз...


Дык на дебетовой блокируют твои собственные деньги и при отмене брони блокировку снимают долго (до месяца).
А в случае с кредитной (с льготным беспроцентным периодом) пофиг что там блокируется/разблокируется, главное чтобы не дольше льготного периода.

И еще момент - если надо срочно сделать визу, а на дебетовой карте мало денег для подтверждения платежеспособности, то в банке можно получить справку о состоянии счета кредитной карты, и они там указывают всю сумму, которую ты можешь снять, и это прокатывает в визовом центре на ура, сам так делал.

#20:  Автор: Кот ЧеширскийОткуда: Страна чудес СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 09:26
МТС , бери карту от яйцеголовых. gpn
#21:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 11:12
Кредитка visa gold от сбера - вещь... 200 000 штук лимит, 17% годовых если снимаешь нал, если оплачиваешь картой товары услуги (не снимая в банкомате нал) то 0%, просто в течение 50 дней возвращаешь на счет карты потраченную сумму... Оплаты за карту или за обслуживание нет... gpn

Просто пользуешься деньгами банка когда надо, никуда не ходя и ничего не оформляя... Pardon Очень удобно... Свое бабло в течение месяца не тратишь, дебетовую карту не трогаешь, везде - на заправках, в крупных магазинах, везде где принимают платишь кредиткой... в коце месяца просто загоняешь им на счет скока напользовал и все... Сколько взял столько и возвращаешь... Почему бы не пользоваться..? Pardon

Одна беда, такие карты банк просто так не дает... Либо сам по своей инициативе приносит и просит взять и пользовацо, либо если сам хочешь инициировать, то тогда только за годовую плату в определенном размере, а тут уже и подумаешь надо оно или нет...

#22:  Автор: AlexxxaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 11:15
Аццкей Ездун писал(а):

Очень удобно... Свое бабло в течение месяца не тратишь, дебетовую карту не трогаешь, везде - на заправках, в крупных магазинах, везде где принимают платишь кредиткой... в коце месяца просто загоняешь им на счет скока на пользовал и все... Сколько взял столько и возвращаешь... Почему бы не пользоваться..?


а смысл???? все равно с дебетовой потом перечисляешь....

#23:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 11:15
Смысл в том, что ты пользуешься 200 000 рублей 50 дней абсолютно забесплатно...
#24:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 11:19
Unforgiven писал(а):

У меня сберовская, 56 дней вроде бы.



Хрен там, там по-хитрому, там не с момента покупки, а с отчетного периода, стока народу попало на этом шописец, там отчетный период чото типа календарный месяц, так что если ты типа 31-го числа взял бабла и думаешь что у тебя 56 дней есть - обломись, есть всего несколько часов из этого 31-го числа. Pardon

#25:  Автор: Аццкей Ездун СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 11:20
Не хватает месячной зарплаты гарнитур мебельный купить..? Пойдешь за кредитом, будешь % платить, документы оформлять... Кредиткой просто платишь сумму покупки % нет... В течение 50 дней погасил с учетом следующей зарплаты и все, процентов нет... (50 дней максимум, 20 минимум... То есть в течение месяца тратишь, по его окончании в течение 20 дней обязан вернуть сумму, поэтому максимум можешь 50 дней, а минимум 20 пользовацо бесплатно)... Если все и не смог погасить, то только на остаток суммы по истечении 50 дней % пойдут... Очень выгодно...

Если зарплату задержали опять же, а надо сейчас потратиться, опять же кредитка рулит...




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU