Страница 1 из 1
NIKOtin
Заканчиваю процедуру оформления водительских прав. Пришёл черёд практики. Т.е. ездить нужно как можно больше, но пока в распоряжении имеется не более 30 000 руб. Вот я и думаю, что можно купить на такую малую для авто сумму. И стоит ли вообще брать дешёвую подержанную машину лишь для того, чтобы учиться ?
realist
если речь идёт о том, что ты на этой машине будешь только учиться, тогда можно брать, но если ты или кто-нить из твоей семьи всерьёз рассчитывает на эту машину, чтобы периодически куда-то ездить, тогда не стоит, ибо належишься ты под ней прилично по-любому.
CAIIIA_2111GTE
NIKOtin писал(а):

Заканчиваю процедуру оформления водительских прав. Пришёл черёд практики. Т.е. ездить нужно как можно больше, но пока в распоряжении имеется не более 30 000 руб. Вот я и думаю, что можно купить на такую малую для авто сумму. И стоит ли вообще брать дешёвую подержанную машину лишь для того, чтобы учиться ?



Бери москвич 412, а лучше 2140 у деда тыщ за 15-20 и замени всё, что критики не выдерживает. Великолепный вариант для дешевой учебки.
Kot_01
Помоему жигулятор не сильно сложно начала 80-х в живом состоянии найти до 25 тыщь рулей, еще немного останется на текущий ремонт и оформление, космич как по мне грустноватый аппарта, не стоит с него начинать опыт ремонта, хотя учится ездить практически все равно на чем. 8-)
karlsson
NIKOtin писал(а):

Заканчиваю процедуру оформления водительских прав. Пришёл черёд практики. Т.е. ездить нужно как можно больше, но пока в распоряжении имеется не более 30 000 руб. Вот я и думаю, что можно купить на такую малую для авто сумму. И стоит ли вообще брать дешёвую подержанную машину лишь для того, чтобы учиться ?



Если руки и голова на месте, то это оптимальный вариант.
Рекомендую шестерочку старушку.

Из плюсов:
- можно ездить не боясь помять, поцарапать и т.д.
- под окнами можно ставить и не париться.
- приобретешь практику по ремонту и уходу за авто в процессе борьбы за его живучесть.

Из минусов:
- хочется чего поновее и менее кондовее
- борьба за живучесть авто.

На чем не стоит экономить:
- резина и диски, даже если кажется, что такой сарай не достоин какого нить мишлена, твоя жизнь ценнее.
- тормоза и рулевое.
- Напоследок, если движок уже не нов, но еще очч жив, то не экономить на масле и сроках его замены.
Mikha
Нормальный вариант. Я купил для тех же целей семеру за 700 уе (!)
Уже полгода ездию, менял только тормоза (трубки, шланги, диски)
За 1000 вполне можно найти приличное тачило.
А если уж одни выходные в месяц ты под ним полежишь - то по моему это только тебе на пользу Very Happy
NIKOtin
Всётаки склоняюсь к преобретению подержанной классики. Неплохо было бы, конечно, "шестёру" обкатать. А вот кто что может сказать насчёт "копейки", "тройки" или "пятёрки".
realist
ну, копейку или трёшку сейчас днём с огнём не сыщешь (да и смысла нет искать именно это), а пятёрка - та же шаха, по фигу что выбрать.
ToropovDV
Чуть больше года назад (03,02,2003) взял 5ку 1988 года, пробег 96 штук, с 95 по 2002 стояла в гараже (прежний хозяин приказал долго жить), старые хозяева сделали ремонт кузова, все железо новое, кузов окрашен, подвески, движок подшаманили (хотя он и так резвый. но масло по немногу жрет) ввалили в ремон больше 15 штук. Взял я ее за 38 машина хоть как в зеркало смотрись покрашена была "отлично" прям на железо без грунтовки (сам тогда ничего не "пер" 8-) в этом деле). За время эксплуатации накатал 25 штук (причем около 10 штук накатал без прав (на штрафах чуть не раззорился, права получил только осенью прошлого года)). За это время заменил : Все Колодки, тормозные цилиндры, шланги тормозные, ГТЦ, Монтажный блок, подкапотную проводку, бензонасос, сам перебрал проводку под панелью приборов (как никак высшее техническое образование по конструированию ЭВС), сделал антигравий (Подкрылки и обработку еще старые хозяева сделали), отремонтировал стартер,недавно заменил диск сцепления и коробку (подруга помогла сжечь), замена масел и долив бензина - сомособой! Короче пока это точило гоняет, в двигатель не лазил (пока еще Smile ). Покупал машину на год, чтоб научиться ездить, но что то чуствую год затянется еще на год, это точно, машина эксплуатируется каждый день и в морозы -30 с лихом (у нас такое зимой очень часто бывает) ну и в +30 летом. Набрался опыта по ремонту, но хочется авто чтоб только менять расходники а не ремонтировать его!
На сегодняшний день имею полностью убитую переднюю подвеску!!!
год назад она была просто прелесть!
Покупай если есть деньги на ремонт, ломаться будет все равно в не зависимости от того ездишь ты на ней каждый день или по выходным!!!!
Sonax
я тут как раз свою шаху продаю, мож нужна кому?
12000 руб.
89 г. не гнилая, не ржавая заменено почти все железо, поставил всю новою систему зажигания, салон 7 с тигровыми чехлами, гаражное хранения, снята с учета ну и куча еще всего...
karlsson
Sonax писал(а):

я тут как раз свою шаху продаю, мож нужна кому?
12000 руб.
89 г. не гнилая, не ржавая заменено почти все железо, поставил всю новою систему зажигания, салон 7 с тигровыми чехлами, гаражное хранения, снята с учета ну и куча еще всего...



Где находится?
realist
Sonax писал(а):

я тут как раз свою шаху продаю, мож нужна кому?
12000 руб.
89 г. не гнилая, не ржавая заменено почти все железо, поставил всю новою систему зажигания, салон 7 с тигровыми чехлами, гаражное хранения, снята с учета ну и куча еще всего...

а в чём подвох? (уж 600-то баксов она по-любому стоит)
Sonax
realist
karlsson
да ребят извините с ценой проглючило бывают проблемы пересчета из у.е. в руб Smile) 18000 штук хочу за нее находится г. Москва если интересует пишите e-mail кину фотки
karlsson
Sonax писал(а):

realist
karlsson
да ребят извините с ценой проглючило бывают проблемы пересчета из у.е. в руб Smile) 18000 штук хочу за нее находится г. Москва если интересует пишите e-mail кину фотки



Кидай сюды
karlsson@hotmail.ru
RUS_093
все правильно, только копье не бери. железо у него дорогое, наверно из золота. москвич тож самое + остальные запчасти. самое правильное это 4-5-6-7 модельки. Удачи!
Zmey
NIKOtin писал(а):

Всётаки склоняюсь к преобретению подержанной классики. Неплохо было бы, конечно, "шестёру" обкатать. А вот кто что может сказать насчёт "копейки", "тройки" или "пятёрки".


Я могу сказать. Когда запорожец мой в обслуживании стал оч дорогим, решил я машину сменить. Было у меня 1200 вечнозеленых американских рублей(было это уже 3 года назад). Искал и смотрел долго. В конце-концов нашал. ВАЗ 2101 78 г в пробег (не падайте в обморок Very Happy ) 44572 по ПЕРВОМУ кругу. У дедка в гараже стояла. Все блестит и сверкает. Состояние- неделю как с завода, вчера из музея Very Happy Very Happy . Поменять пришлось резину и главный тормозной ну и шланги томозные. Ну и салон потихоньку осовремениваю. Естественно потихоньку что-то меняется, но это так-профилактика. Из глюков-не откручивается генератор, после замены механического РР на электронное мигает постоянно лампа зарядки. Отключил её навиг, купил вольтметр+тахометр Мультитроникс и все. Машина- класс, движлк поет. И девчонкам оч нравится (как ни странно). Как-никак раритет. Где еще на НОВОЙ копейки прокатишся?? Very Happy Машина времени. Включиш старый приемник, маленький, настроишь на маяк и ПОЧУВСТВУЙ СЕБЯ В ШЕСТИДЕСЯТЫХ Very Happy Very Happy
Что нравится
ПОЛНО Запчастей (это после жопера самое то)
Простой движок (без электронники на карбе без эпхх, вакумкорректоров итд) и как следствие надежный и неприхотливый
полно литературы и всяких описаний
возможность самостоятельного ремонта
не парят всякие угоньщики
постоянно зарабатываю пиво (приедешь в магазин, мужики подходят, мол мы на пиво поспорили сам красил и родная краска. Возьмешь у них бутылку, расскажешь) Laughing

из минусов
возраст. основные замены-что-то умерло от старости хотя (тьфу тьфу тьфу) все по мелочи
маленькая она. хочу большую, современную и инжекторную ( размером хотя бы с волгу)
Задалбали Все время купить пытаются. Я правда сразу 3,5 тыс баксов прошу мол раритет Laughing . Пока никто не согласился
Вот так Вроде все
Извините если много написал


ВСЕМ УДАЧИ!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы