Перешёл на дорогой хлеб, удобно [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#201:  Автор: sveinungОткуда: М.О. СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 22:09
LOZZY
скорее фашик шнапса обожрался сивушного ROFL

#202:  Автор: OlegVg СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 22:12
LOZZY писал(а):

SDRIVER
как я писал ему ничего не докажешь, он знает ток свои мыли и хайль гитлер 63


нацикам запрещено мыслить Razz

#203: Re: Перешёл на дорогой хлеб, удобно Автор: bin564 СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 22:36
Ковбой Джо писал(а):

Заметил что экономней покупать хлеб за 50р, чем за 10-25р. Ибо за 10-25р один фиг через пару тройку дней черствеет и плесневеет, (мы же вдвоём много не съедаем) а 50-ти рублёвый недельку лежит себе и ничего, как новый. Плюс он сам по себе вообще вкусный, его так просто можно есть без всего, ну и удобно что уже нарезанный тостами (а то резать блин ножом крошащийся хлеб, ну нафиг). Вот купили в Реале за 30 рублей просто огромнейшей батон свежевыпеченного хлеба, горячий, вкусно пахнет, один хрен через 2 дня уже есть невозможно. А потом обидно постоянно всё это выбрасывать.

Так что теперь постоянно покупаем именно такие, в виде тостов по 50р, на названия особо не смотрю, по цене ориентируюсь. Ещё присмотрел какой-то немецкий чёрный хлеб за 100р

'ты то что ты ешь'

Кто-нибудь ещё переходил на такую практику покупки только дорого хлеба?

Просто как бы опытным путём к этому сами пришли


тоже было такое
было 2 сорта хлеба по типу
первый немного дольше не плесневел
а другой сорт хлеба почти сразу плесневел
хотя оба нормальные вначале
решил проблему
так
взял горчичный порошок
в банке и открытую в холодильник поставил
хлеб больше не плесневеет
может и месяц нормальным быть
а до этого за 2 дня и капец хлебу
хлеб в пластиковых пакетах
но надо надрезать пакет чтоб горчичный дух не давал плесени возникнуть

#204:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2012 23:50
Смею предположить, что горчичный порошок тупо действует как дессикант, поэтому и нет влажности, от которой хлеб плесневеет.
#205:  Автор: НовайсОткуда: г. Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 01:10
Мацу еще не предлагали?
Smile

#206:  Автор: Johann HalterОткуда: местный СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 01:13
Цитата:

НЕ у людей переизбыток, а у тебя переизбыток. Вот ты и исключай хлеб из своего рациона, а у меня дефицит углеводов, мне включать надо хлеб в рацион

у меня нет перизбытка тк % жира стабилен. пееризбыток у тех кто жиреет годами.

в чем выражается недостаток углеводов? низкий уровень сахара? слабость?

Цитата:

ак я писал ему ничего не докажешь, он знает ток свои мыли и хайль гитлер

ты писал тупую куйню. жиреют не от жира а от углеводов идиот ты паралоновый.

#207:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Ноября 2012 19:31
...смотря какая цель преследуется.
прочитав понял что автор вроде съэкономить пытается. но тогда проще не готовить стока скока вы готовите (ты выкладывал как то фото - так жрать нельзя - этож песец facepalm ) а есть больше того же хлеба дешевого. дорогой я покупаю - но не для того чтоб он тупо лежал - а чтобы съесть в тот же день с молоком

#208:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 16:53
Darth писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Ибо за 10-25р один фиг через пару тройку дней черствеет и плесневее



всю тему не читал

про хлеб в холодильнике было уже, не? supercool



не люблю я хлеб из холодильника

pmax писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

Плюс жена дома очень вкусно готовит на неделю вперёд


ипануться!!! wwow facepalm
Я свою по кухне гоняю, если она мне трехдневной давности еду на стол выкладывает, а тут НЕДЕЛЯ!!! facepalm



'неделя' это я образно сказал про временной период на который еда готовится теоретически, практически конечно всё дня за 3 съедается, и дальше уже в ход идёт самодельная пицца, блины и всё остальное Smile

Johann Halter писал(а):

на таганке чудесный хлеб по 300р за батон ржаного.

.

я б с радостью покупал бы, но специально за батоном ездить на Таганку facepalm


MaDiM писал(а):

"Ковбой Джо"
Не морочь себе и жене яйца - купи хлебопечку supercool



думали уже над этим...Пока пришли к выводу что она нам больше не нужна чем нужна. Но вопрос с повестки если что ещё не снят)

shubin81 писал(а):

прочитав понял что автор вроде съэкономить пытается

не думаю что пытаемся сэкономить, как-то в последнее время вообще заметил за собой тенденцию что покупаем всё тоже самое что раньше но дороже и качественнее.

Сок не какой-то самый дешёвый по 60р за 2 литра, а айвовый прямого отжима (139 за литр) и какой-то бананово-клубничный по 120 за литр (на Кипре такой постоянно пили, правда там он стоил меньше евро за литр и был не такой вкусный, а разбавленный)

Хлеб не за 20р, а за 50-60 на молочной, кефирной закваске и тд

Про всякую дешёвую колбасу конечно тоже забыли, дешевле 500р за кило не берём, если только по какой-нибудь акции

Макароны не какие-то там наши за 30р, а 'product of Italy' по 130 за 500 гр

Сыр мы всегда только дорогой покупаем, это уже традиция, стараемся покупать всегда разные сорта, правда голубой сыр уже надоел, сейчас перешли на козий

Из рыбы вот вчера хотели радужную форель взять, но её не было(

За продуктами ходим каждые выходные, средний чек 3-4 тыры

Мне кажется тут вопрос не экономии, а в том что я незаметно пришёл для себя к формуле 'мы то что мы едим' Smile

#209:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 16:55
Ковбой Джо
Цитата:

не люблю я хлеб из холодильника


Ну мало-ли что не любишь - холод тормозит процессы плесневения просто.
Если вам так хлеба не хватает на неделю, покупай половинками в магазинчиках, там и четвертинку и половинку режут. И разнообразь хлеб. Полезно типа для пищеварения.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Цитата:

пришёл для себя к формуле 'мы то что мы едим'


Вообще-то ты пришел к формуле "Я ем дорого", а если дорого, то типа "наверное" полезно facepalm

Можно и на сухарях сидеть, если что, тоже неплохо для здоровья бывает hehe И недорого. Так что тут противоречие, а значит неверно

#210:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 16:57
Ковбой Джо писал(а):

Сок не какой-то самый дешёвый по 60р за 2 литра, а айвовый прямого отжима (139 за литр) и какой-то бананово-клубничный по 120 за литр (на Кипре такой постоянно пили, правда там он стоил меньше евро за литр и был не такой вкусный, а разбавленный)

Хлеб не за 20р, а за 50-60 на молочной, кефирной закваске и тд

Про всякую дешёвую колбасу конечно тоже забыли, дешевле 500р за кило не берём, если только по какой-нибудь акции

Макароны не какие-то там наши за 30р, а 'product of Italy' по 130 за 500 гр

Сыр мы всегда только дорогой покупаем, это уже традиция, стараемся покупать всегда разные сорта, правда голубой сыр уже надоел, сейчас перешли на козий

Из рыбы вот вчера хотели радужную форель взять, но её не было(


И при этом
Ковбой Джо писал(а):

средний чек 3-4 тыры


вы там чо, по 100 грамм всего берете? pst

#211: Re: Перешёл на дорогой хлеб, удобно Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:00
bin564 писал(а):


хлеб в пластиковых пакетах



Может всё-таки полиэтиленовых?

#212:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:00
Ковбой Джо писал(а):

Мне кажется тут вопрос не экономии, а в том что я незаметно пришёл к формуле 'мы то что мы едим'



Во! А кем ты стал?

#213:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:00
Chud писал(а):


Ковбой Джо писал(а):

средний чек 3-4 тыры


вы там чо, по 100 грамм всего берете? pst


Да не, нормальный средний чек, у меня раньше тоже такой был.
Ты, дядь Олег, бухло свое из чека вычти, то же и получишь

Последний раз редактировалось: Meffex (26 Ноября 2012 17:02), всего редактировалось 1 раз

#214:  Автор: ParusОткуда: Украина СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:02
Ковбой Джо писал(а):



Сок не какой-то самый дешёвый по 60р за 2 литра, а айвовый прямого отжима (139 за литр) и какой-то бананово-клубничный по 120 за литр (на Кипре такой постоянно пили, правда там он стоил меньше евро за литр и был не такой вкусный, а разбавленный)

Хлеб не за 20р, а за 50-60 на молочной, кефирной закваске и тд

Про всякую дешёвую колбасу конечно тоже забыли, дешевле 500р за кило не берём, если только по какой-нибудь акции

Макароны не какие-то там наши за 30р, а 'product of Italy' по 130 за 500 гр

Сыр мы всегда только дорогой покупаем, это уже традиция, стараемся покупать всегда разные сорта, правда голубой сыр уже надоел, сейчас перешли на козий

Из рыбы вот вчера хотели радужную форель взять, но её не было(

За продуктами ходим каждые выходные, средний чек 3-4 тыры







А зачем ты всё это нам рассказываешь? Rolling Eyes

#215:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:02
rover писал(а):

Вообще-то ты пришел к формуле "Я ем дорого", а если дорого, то типа "наверное" полезно



Можно и на сухарях сидеть, если что, тоже неплохо для здоровья бывает И недорого. Так что тут противоречие, а значит неверно



не, ну для кармы типа ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Parus писал(а):

Ковбой Джо писал(а):



Сок не какой-то самый дешёвый по 60р за 2 литра, а айвовый прямого отжима (139 за литр) и какой-то бананово-клубничный по 120 за литр (на Кипре такой постоянно пили, правда там он стоил меньше евро за литр и был не такой вкусный, а разбавленный)

Хлеб не за 20р, а за 50-60 на молочной, кефирной закваске и тд

Про всякую дешёвую колбасу конечно тоже забыли, дешевле 500р за кило не берём, если только по какой-нибудь акции

Макароны не какие-то там наши за 30р, а 'product of Italy' по 130 за 500 гр

Сыр мы всегда только дорогой покупаем, это уже традиция, стараемся покупать всегда разные сорта, правда голубой сыр уже надоел, сейчас перешли на козий

Из рыбы вот вчера хотели радужную форель взять, но её не было(

За продуктами ходим каждые выходные, средний чек 3-4 тыры







А зачем ты всё это нам рассказываешь? Rolling Eyes



ну а перед кем ещё как не перед родимым лолом отчитываца на постоянай основе?

#216:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:05
Johann Halter писал(а):

жиреют не от жира а от углеводов идиот ты паралоновый.


ROFL hehe гансо-сказочник . ну ну .
....Они крайне необходимы для нашего организма в целом и конкретно для работы мозга. Именно углеводы являются источником энергии для человека, причем их запасы в нашем организме ничтожны, а значит, требуют постоянного пополнения. Иначе сонливость, вялость, устлалось – это самое малое, что вы получите. Дефицит углеводов на протяжении длительного периода времени может приводить к необратимым последствиям. .....

.....Более того, если вы занимаетесь еще и физическими упражнениями, то углеводы вам просто необходимы: без поступления достаточного количества углеводов будет наступать истощение организма. Считается, что человек, не испытывающий сильных физических и умственных нагрузок, в день должен потреблять в среднем 300-400 г углеводов (существует специальная таблица, помогающая определить количество углеводов в разных продуктах). В процентном соотношении – это около 60% от всего дневного рациона.....
http://netkilo.ru/uglevody-dlya-pokhudeniya

...Если количество потребляемых калорий в виде съеденной сверх потребности пищи превышает расход энергии человека, организм старается отложить ее в виде жира. При этом совершенно неважно, что именно попало в желудок, белки, углеводы или жиры.....
http://kackest.com/pravda-li-chto-ot-uglevodov-tolsteyut/
продолжай в том же духе. соображать вообще скоро перестанешь

Последний раз редактировалось: Патрикевна (26 Ноября 2012 17:08), всего редактировалось 1 раз

#217:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:05
Цитата:

В начале этой недели в пригороде Брюсселя в результате пожара сгорела знаменитая пекарня La Wetterenoise, на протяжении пяти десятилетий принадлежавшая нескольким поколениям евреев, наследников ее основателя - Отто Леви.

Леви, родившийся в Вене в 1918 году, с детства мечтал стать пекарем. В 20 лет молодой человек, овладевший специальностью хлебопека, был вынужден покинуть Австрию, аннексированную Германией. Леви обосновался в Брюсселе, где оттачивал свое мастерство, работая у разных мастеров-кондитеров и пекарей. После прихода немцев в Бельгию, Отто был депортирован во Францию, однако ему удалось бежать и вернуться в Брюссель. В течение нескольких лет его пекарня оставалась на нелегальном положении – крошечная печь, которой он пользовался, находилась в полуподвальном помещении.

После войны Леви быстро обрел известность среди любителей вкусного хлеба: он славился своей способностью выпекать "воздушные" нежные булки даже из муки низшего сорта. В 1947 году Отто Леви открыл собственный "хлебный бутик", назвав его La Wetterenoise.

Как отмечает JSSnews, в настоящее время квартал, где находится булочная, считается неблагополучным, большинство его обитателей составляют мусульмане. Власти заявили, что причина пожара не установлена, однако, по данным JSSnews, булочная неоднократно становилась объектом угроз со стороны мусульман, требовавших, чтобы она закрылась на время поста Рамадан.

Более того, когда полицейские прибыли на место происшествия, они были встречены градом камней. Мусульмане, обитающие в непосредственной близости от булочной, не подпускали стражей порядка и пожарных к огню, задерживая тушение пожара.

NEWSru.co.il


http://www.stmegi.info/Post.aspx?cn=17&p=719

тоже мне способность
в раше ща все так пекут

#218:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:05
Meffex писал(а):

нормальный средний чек


У меня такой, когда пузырь на выходные беру и хлебушка. pst

#219:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:06
Ковбой Джо писал(а):

Parus писал(а):


А зачем ты всё это нам рассказываешь? Rolling Eyes


ну а перед кем ещё как не перед родимым лолом отчитываца на постоянай основе?


Спасибо, что анализы не выкладывает.

#220:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:08
Видел я такого клоуна, тоже с женой маялись по питанию, дошло до "раздельного питания", парень в итоге плюнул и стал жрать в кафешках нормальную пищу и приезжал домой со словами "я перекусил". 63
Вот видимо и здесь тот же случай, Сара натрахала мозги коровобою всякой херней. pst

#221:  Автор: Ковбой Джо СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:12
Про тот как кормят на работе я тут где-то в соседней теме уже писал, сейчас скопирую

Ковбой Джо писал(а):

А в будни каждый день на работе отлично кормят - там как шведский стол, 2 супа на выбор, по 4 вида гарнира и мяса (рыбы) и тд, пельмешата постоянно бывают, парная сёмга, соки, морсы, компоты, фрукты, собственная выпечка. Реально всё очень вкусно, не как в столовке или в чебуречной-рюмочной и тд

Не голодаю в общем

К тому же раз в месяц бывает день какой-либо кухни. На той недели был день греческой кухни - все греческие блюда, я вроде взял свинину в мятном соусе, ещё что-то, уже и не помню



а вот у жены на работе не кормят, она из дома берёт. Правда она после НГ будет менять работу

#222:  Автор: Meffex СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:13
Vlad B писал(а):

Вот видимо и здесь тот же случай


Не такой. Там парень умнее, он в кафешках жрал втихаря. А этот будет так же продолжать, искренне веря, что он - булка за 300 рэ с радужной форелью и козьим сыром то, что он ест

#223:  Автор: ПатрикевнаОткуда: MSK СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:17
кстати , насчет питания на работе. кормимся отсюда
http://hleb-sol.biz/ очень вкусно и хорошо готовят . С доставкой в офис.( москвичам на заметку )

#224:  Автор: -Димон-Откуда: Подольск СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:17
Meffex писал(а):

Смею предположить, что горчичный порошок тупо действует как дессикант, поэтому и нет влажности, от которой хлеб плесневеет.


Куда Darth смотрит - "дессикант" с первого класса с одной "С" пишется pst

#225:  Автор: ChudОткуда: Москва.Беляево.Где-то на юго-западе. СообщениеДобавлено: 26 Ноября 2012 17:19
Патрикевна писал(а):

кстати , насчет питания на работе. кормимся отсюда
http://hleb-sol.biz/ очень вкусно и хорошо готовят . С доставкой в офис.( москвичам на заметку )


Ну это 2.3.3 в чистом виде.
Банить нафик. pst




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 9 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU