Страница 1 из 1
Vlad B
У кого что есть в распоряжении, можель, мощность, плюс, минусы, общее впечатление.

У меня китайский 2-х тактник из "220-Вольт" Hammer 800.
Купил по акции за 3660руб.

Мощность, написано максималка 850Вт.
Спокойно работает на 500Вт 6 часов без передыху, всё лето практически отпахал, сегодня достал для профилактики завел - не завелся. hehe
Снял свечу, поменял - с первого рывка сразу завелся.

Из плюсов:
Прекрасно тянет электронику, насос дренажный Джилекс 550Вт, Сафит на 500Вт, был под дождем и в пыли. Удобный, весит всего 18кг, не шумный.

Из минусов: Дымит пока не прогреется ибо двухтактник.
Немного плавает напруга +-5В.

Полностью устраивает, как не издевались над ним - работал хоть бы хэ.

supercool
Победитель Четверга
Greenfield E8000PRO
23 500 у Тимыча на fuerza.ru Smile
http://www.fuerza.ru/?cat=2
выбирал для сварки здесь
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=313755&start=0

описалово тут
http://www.green-field.ru/catalog/generator/benzinpro/E8000PRO.html

минус- тяжёлый, но в этой мощности они все примерно около центнера весят с полным баком

плюсы- варит заипись, для чего и покупался, я довольный

попозже фото и видос в боевой обстановке
Кот Чеширский
Победитель Четверга
че варил то?
AND517
Хонда древняя 5 квт. Плюсы - при отключении электричества запускается сам. Происходит это раз в год в среднем. Минусы - бензин заливать надо и аккумулятор нынче сдох, пришлось поменять.
Победитель Четверга
Кот Чеширский
забор. рамки из уголка 63, по ним на круг стальной 6 мм натянута рабица, соответственно круг приваривался к уголку.электрод 3ка. и уголок этот самый резали Smile , болгарка ма забили, насяльника!
dmitr033
Хонда 5 кВт, купил после урагана в ЛО, использую на два дома (+соседи) холодильники, телевизоры, электроинструмент - в общем делаем вид, что электричество есть, но если много одновременно включается - ревет значительно сильней. Третий год вроде пошел, проблем нет. Минусы - все же шумная хреновина, поскольку используется как аварийная, то стационарного места нет, автозапуска тоже нет - поставил на тележку и соорудил закрытое место на краю участка - когда мы на даче - генератор в укрытии, как электричество кончится - вырубаю пробки втыкаю вилку от генератора и завожу его, на входные клеммы счетчика крокодилами вешаю лампочку - дабы увидеть что ток дали. За последнее лето запускался 3 раза. Если до урагана мы иногда сутки могли провести без света, то теперь если света нет больше 3 часов - с разных углов дачного массива начинает доноситься шум генераторов. Единственно, что напрягает - это шум и необходимость вести запись отработанного времени - дабы вовремя поменять масло.
Vlad B
Где-то на мастерсити читал что продаются счетчики машинного времени, устанавливаются на гену. supercool
pmax
SDMO 6000DX, 5,2кВт... цена... что то около 150000 руб.
Победитель Четверга
Vlad B
в 6 кВА почти во всех есть уже
Тимыч
pmax писал(а):

SDMO 6000DX, 5,2кВт


закупка 2151евро
почему взял с янмаром7 а с кёхлером кстати? интересно.


Хонда хорошими были раньше..сейчас всё в кетае собирается facepalm
а цены остались японские....

генераторов на рынке как грязи...
если выбираете - главное что бы была адекватная подержка сервис-центра. В остальном может и хонда крякнуть через месяц и какой нибудь "СУНЬКУЙБУЙ" проработать 5 лет, проводя одни ТО
Vlad B
Жесть, 6 кило за 150 осиновых... facepalm
Те же DDE с движками B&S чото 20тыр стоят. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Тимыч


Тим, расскажи за DDE, хочу на дачу купить 2.4кВА за 7800руб, у нас такой на одной теме трудится уже 4-ый год, никаких проблем ваще. supercool
Тимыч
Vlad B писал(а):

Тим, расскажи за DDE, хочу на дачу купить 2.4кВА за 7800руб, у нас такой на одной теме трудится уже 4-ый год, никаких проблем ваще. supercool


Да они все одинаковые:)
Бери только мощу с запасом, что бы генератор не работал на приделе, а был запас. Это положительно скажется на ресурсе. B&S проверенные веками движки. А дальше обязательно обкатка, ТО обязательно вовремя. и всё...именно с DDE не работал и ничего про них не знаю. По виду такой же как и всЕ)))) из тех же китайских железок.

Победитель Четверга
Сань масло менял уже второй раз? интересует чОрное ли....
Лёха198
Победитель Четверга писал(а):

Greenfield E8000PRO


чё-т дороговато для китаёз

Добавлено спустя 25 секунд:

pmax писал(а):

SDMO 6000DX


Good хранцузы потому что

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Тимыч писал(а):

почему взял с янмаром7 а с кёхлером кстати? интересно.


один из движков снят с произовдства.
Тимыч
Лёха198 писал(а):

Тимыч писал(а):
почему взял с янмаром7 а с кёхлером кстати? интересно.

один из движков снят с произовдства.


когда?
Лёха198
да вродь Янмар из линейки выводят... с конца лета чё-то одни Кёлеры по наличию. ХЗ. может Сиэлт так возит Pardon
Победитель Четверга
Лёха198 писал(а):

Победитель Четверга писал(а):
Greenfield E8000PRO

чё-т дороговато для китаёз


дороговато?!
а ты энергомаш за 31 т р не хочешь? а хутер за 27? это всё цены в наличии в сергиевом посаде. я 6 кВА имею ввиду

Колер, к слову, то же китай, у меня серия кураж на буре стоит.
пруфлинк не дам, нашёл где то в ипенях на их оф сайте про СП в китае, второй раз пробывал найти- то ли потёрли, то ли не смог снова найти

Тимыч
нет, до второй смены масла не доработал
в смысле надобности не было Smile
щас консервировать на зиму буду, сольЮ, посмотрим.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы