Страница 1 из 1
Tigr
Я гражданин Украины.Автомобиль ВАЗ-2107, киевская регистрация.Ещё до принятия закона о страховании, пересекая границу, нужно было буквально продираться через стройные ряды всяких там страховщиков-Паниковских... Мало того , что в Краснодарском крае, где я бываю каждое лето , ГАИ-ГИБДД постоянно травит нам отпуск наездами по поводу регистрации , о которой НИКТО ТОЛКОМ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ (!!!) Sad , так тут ещё и страхование :-( ! Меж тем, в проекте закона было чётко сказано : "Обязанность по страхованию не распространяется на владельцев следующих транспортных средств:...транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах." т.е. иностранным гражданам страховаться НЕ НАДО ! В принятом законе формулировка стала более расплывчатой :"Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев: ...транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, если гражданская ответственность владельцев таких транспортных средств застрахована в рамках международных систем обязательного страхования, участником которых является Российская Федерация." Как это понимать? Что мне делать ? Я согласен платить за страховку, только не первому попавшемуся россиянину , который скажет , что он по личному поручении В_В_Путина у меня деньги берёт! Я и въезжаю-то всего на две, максимум три, недели . Стоит ли мне ещё в Киеве купить ?Зелёную карту? или можно будет в России застраховаться , транзит там какой-нибудь или ещё как-нибудь?На сайте gai.ru нашёл калькулятор для подсчёта суммы страховки, там есть минимальный срок действия - 15 дней. Смогу ли я на границе застраховать свою гражданскую отв. именно в Рос.гос.страхе (или как он там называется сейчас...)?Если кто так уже попадал, поделитесь опытом. Confused
Илкари
Итак:
1. тему вы написали не туда, надо было в раздел "страхование и юр. вопросы", но это ерунда.
по теме:

1 я не знаю является ли Украина участником международных систем обязательного страхования поэтому вам надо это узнать самим.
если является то ваша украинская страховка ОСАГО будет работать в России.
если нет то вам надо застраховать вашу ОСАГО в России отдельно.
Для этого вам надо либо обратитьтся в офис страховой компании либо найти её агента. Спросите у местных жителей где их найти.
Вы будете страховаться как владелец ТС, зарегистрированного в иностранном государстве и временно используемого на территории РФ
С собой вы должны принести ПТС или свидельство о регистрации ТС, права, ваш паспорт и справку о регистрации в органах ОВИР МВД РФ. Как достать эту справку я не знаю, но так сказано в рекомендациях по заполнению бланков заявлений на ОСАГО, думаю возможно и прокатить без этой справки.
Сама страховая премия будет определяться так:
Базовая страховая премия 1980 руб.
территориальный коэф. для вас как иностранных граждан - 2
коэфф в зависимости от стажа и возраста допущенных к управлению -1,3
Коэф в зав-ти от мощности двигателя - если у вас в ПТС указано 50-70 л.с. то - 0,7 если 70-95 то - 1
коэф в зависимости от срока страхования от 15 дн до 6 мес.
допустим 1 мес - это 0,3
остальные коэф будут - 1
Если мощность более 70л.с. и вы едите на 1 мес. тогда взнос ваш будет 1980*2*1,3*1*0,3*1*1*1=1544,4 руб.
три единички в конце это коэфф которые для вас всегда 1.
Tigr
немного добавил и отметился и в том форуме. Сумма - кошмар Surprised ! Сколько же в год платят граждане РФ? Да у нас транспортный сбор за ДВА ( 2-!!!) года меньше в РАЗЫ :cool: !!! И все вопят , что много ! (я имею в виду ВАЗоводов 8-) ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы