Страница 1 из 4
kolhoznik
Помирает мой старичёк - Самсунг. Периодически "отваливается" видеокарта, приходится запекать в духовке, уже 4 раза приходилось.
Купил на замену
Взял Sony VAIO SVE1711V1R
Core i5 2450M 2500 Mhz/17.3"/1920x1080/8192Mb/750Gb/Blu-Ray/Wi-Fi/Bluetooth/Win 7 HP 64
Экран PVA матовый gpn
урвал по акции за 25555р. gpn gpn gpn
Вчера в медиамаркте на пр Вернадского.
http://market.mediamarkt.ru/item/67924
На сайте медиамаркта пишут, что сегодня на него цена будет 24999р, но манагер сказал, что вчера последний день по 25555р., а сегодня 37777р. Х.з. чему верить, поэтому я взял вчера. Если кому надо ноут - это охрененный вариант за такие деньги. Уточните в медиамаркте цену и бегом покупать.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (22 Ноября 2012 09:16), всего редактировалось 1 раз
s-t-r-i-k-e-r
Фига, если правда стоит 37 то нормально так урвал, поздравляю! Smile
kolhoznik
Зyбиловод
блин, как это Просмотров:0, Ответов:1. Ты не глядя постишь? Мож ты бот?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Фига, если правда стоит 37 то нормально так урвал, поздравляю!


то, что он везде стоит 35-40 - это факт
http://market.yandex.ru/model.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~1871023-PF=2142398356~EQ~sel~28652951-VIS=70-CAT_ID=432460-EXC=1-PG=10&modelid=8276680&hid=91013

25555р только в медиамаркте.
ash 666
ага , но за 37 будет стоять запчасть, которую не надо будет запекать в духовке Pardon
это как с конфетами по акциям, фантик вроде тот же, но конфетка соевая и в Мишках одно тонкое сухое печенье с оттиском на поверхности, вместо двух...легче на Бабаевку лишний раз съездить и купить дороже...
kolhoznik писал(а):

Ты не глядя постишь?


только заголовки читаю supercool
kolhoznik
ash 666 писал(а):

это как с конфетами по акциям, фантик вроде тот же, но конфетка соевая и в Мишках одно тонкое сухое печенье с оттиском на поверхности, вместо двух...


тут фишка в том, что этот ноут везде стоит 35 и выше. Т.е. по начинке он не из сои... Начинка вся в конфиге расписана и всё видно заранее.
А запекать приходится как раз видюхи с чипом GeForce 8600M, они поголовно с таким багом.
ash 666
kolhoznik не верю я в такие скидки, не верю, там че угодно может быть из сои...
Хотя в рождественские очень верю, особенно на обувь...ну и в то что тебе повезло верю, пусть будет так, пусть служит долго и надежно, назло медиамаркте ...
Nakats
kolhoznik писал(а):

А запекать приходится как раз видюхи с чипом GeForce 8600M, они поголовно с таким багом.



У мя на старом ноуте в феврале будет 5 лет как пашет без нареканий эта видюха))
MilleniumD
ash 666 писал(а):

не верю я в такие скидки, не верю


Вот поэтому ты всегда будешь переплачивать pst
kolhoznik
Nakats писал(а):

У мя на старом ноуте в феврале будет 5 лет как пашет без нареканий эта видюха))


ну дай бог чтоб ещё проработала. Я пока в сети искал, много случае именно с ними. Даже тут темка есть про запекание, там у форумчанина та же видюха, он тоже запекал её.

ash 666 писал(а):

не верю я в такие скидки, не верю, там че угодно может быть из сои...


я тоже скептически отношусь, ехал домой вера из магазина и всё думал: "Где же меня наипали?" 63
Вроде всё работает.
Мr. Black Star
kolhoznik писал(а):


то, что он везде стоит 35-40 - это факт
25555р только в медиамаркте.



Факт это то что медиа маркт реализует это снятое с производства г..но по его цене т.е 25 руб купить это за 35+ может только лох. facepalm
Потому на яндексе всего 10 предложений.
Свежак на вин 8 стоит 30 косых http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/718943/
Если что то в описании ситилинка ошибка в разрешении или скорее сони наёпывает на обеих моделях ибо физическое разрешение матрицы 1600Х900 всё остальное от лукавого. facepalm Да своих денег стоит но вот орать берите он стоит от 35 это бред, если что поздравляю. Drinks or Beer
Памяти 4 gb до 8 можно самому доставить, а не памяти 8 gb.
гумно взял facepalm
Мr. Black Star
Eugen[kgn] писал(а):

гумно взял facepalm



Да не, не гумно, а старьё, сони их скидывает вот и цена, он ровно столько и стоит. hehe И аналоги от других производителей с такой начинкой у этой цены. ROFL Маркетологи отимели колхозника facepalm Машинка не плохая, но вот ажиотажно низкой цены нет, есть вменяемое предложение.
Похожая начинка от Acer вообще 21 стоит. http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/717865/

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (22 Ноября 2012 10:19), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
Black Star писал(а):

Свежак на вин 8 стоит 30 косых


ну и чем это свежак отличается от
Цитата:

это снятое с производства г..но


?
WIN 8 мне в буй не упёрся. Если бы он там был, я бы снёс и поставил Вин 7. Только что проц 3210M посвежее.
только тут 4 гига оперативы против 8, винт 640 против 750, блюрея нет. Разрешение матрицы нативное Full HD, это я тебе гарантирую, т.к. только слепой не отличит нативное разрешение от интерполированного. И что имеем, то, что старое г@$но лучше новго да дешевле? 63


Black Star писал(а):

И аналоги от других производителей с такой начинкой у этой цены.


ссылку аналог по такой цене в студию. Сейчас начнётся - тут винт поменьше, оперативы докупить, блю рея нет, матрица TN глянец и т.д.

Я про то и говорю, что именно в совокупности цена вкусная. А гонятся за "новинками" на Вин 8, это lol1


Black Star писал(а):

Маркетологи отимели колхозника


так шта мимо кассы supercool
Мr. Black Star
К примеру ASUS X75VD (90NCOC218W1632VD13AU)
Ну да более мощный проц это фигня главное Blue-ray, а зачем он нужен я хз. Это тот девайс за наличие которого реально платить не хочется.
http://www.sony.ru/product/vaio-serii-e/sve1711v1r
Если сони против сони то, что- то не понимаю но они пишут про 4 гб памяти оперативной в наличии, которая работает на 1333 мгц, в новых 1600 то бишь память хуже, проц хуже, чипсет в новом последний, опять же сони заявляет о харде на 640 что есть равно. А что такое Вайя дисплей плюс (нашёл это такой же экран как и просто вайя дисплей только с антибликовым покрытием (у меня ноут бук за 12 с ним) ROFL обычный жк с led подсветкой. Если сони и сони то есть не понятки с экраном вроде экран один, но в одном случае сони пишет про физическое разрешение 1920х1080 как нативное, а в другом как интерполяцию, а нативное 1600х900 учитывая что обе модели в одной цене как то странно, сдаётся что речь об одном и том же, только старую надо продавать. Да и вин 8 быстрее работает и пожирает меньше системных ресурсов чем 7. В итоге у старого 1711v1r блю рей и лишний гиг в видео карте и антиблик на экране, за минусом быстродействие начиная с операционки и заканчивая железом.
Proteus
kolhoznik писал(а):

Периодически "отваливается" видеокарта, приходится запекать в духовке, уже 4 раза приходилось.



Вот про это не понял. Что запекать, при какой температуре, и какой от этого профит (что происходит, в смысле)?
Мr. Black Star
Что касаетя меня то взял бы этот http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/704180/
Немецкая сборка память до 16 гб место под второй жёсткий. По поводу брака пофиг можно сдавать до усрачки прям в магазе.

Proteus писал(а):

kolhoznik писал(а):

Периодически "отваливается" видеокарта, приходится запекать в духовке, уже 4 раза приходилось.



Вот про это не понял. Что запекать, при какой температуре, и какой от этого профит (что происходит, в смысле)?


Это физически происходит как я понял, запекать что бы держалось. hehe
Sergol
Proteus писал(а):

kolhoznik писал(а):

Периодически "отваливается" видеокарта, приходится запекать в духовке, уже 4 раза приходилось.



Вот про это не понял. Что запекать, при какой температуре, и какой от этого профит (что происходит, в смысле)?



Вкусные будут после этого pst
papa_dima
Я когда-то в медиамаркте нетбук взял за 5 к.рублей. При нагреве вентилятор на проце работал со звуком бормашины. Пришлось его выкинуть (вентилятор), а потом и от нетбука еле избавился за 2 к.р.
kolhoznik
Black Star писал(а):

К примеру ASUS X75VD (90NCOC218W1632VD13AU)


ну вот о чём я говорил, по некоторым параметрам похуже, да и на пару косарей подороже.

Black Star писал(а):

Что касаетя меня то взял бы этот http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/notebooks/704180/
Немецкая сборка память до 16 гб место под второй жёсткий. По поводу брака пофиг можно сдавать до усрачки прям в магазе.


опять же, на 4 косяря дороже, и чего-то не хватает. Про гарантию - 1 год, Сони два даёт. supercool

А тут можешь сравнить бенчмарки новго чудо проца и старого говна.
http://www.notebookcheck.net/Mobile-Processors-Benchmarklist.2436.0.html В тестах разницы особой нет, в реальной жизни тем более не увидишь.
Так что ещё вопрос кому маркетологи в уши нассали. Зато пляtь новое. facepalm Про Вин 8 ваще молчу. Мне бесплатно давать будут, я не поставлю его.

Proteus писал(а):


kolhoznik писал(а):
Периодически "отваливается" видеокарта, приходится запекать в духовке, уже 4 раза приходилось.


Вот про это не понял. Что запекать, при какой температуре, и какой от этого профит (что происходит, в смысле)?


запекаю в прямом смысле. Видюха не работает, ноут пищит, не включается. Приходится брать мат плату, в духовку на 15 мин 200град. После этого работает. Но уже задолбался, т.к. хвататет на месяц.
подробности тут http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=313284&start=0
Мr. Black Star
kolhoznik
Ты чего-то возбудился говорил, что он 35-37 стоит, то что не стоит я по-моему доказал. То что за 25 это нормально я не отрицал на выходе то получили что он на 4 косаря дешевле таки более современной машины к которой ссд можно прикрутить вторым диском и памяти в 2 раза больше и на большей частоте. Про вин 8 позабавил, не пробовал но осуждаю, а мне нравится, особенно новый пуск с квадратиками, мелкое меню в старом пуске начиная с 95 винды и до 7 раздражало.
Потому на 4 к переплаты наберётся. К сони восьмерку можно за 460 руб прикрутить для кто его будет покупать. Цена в адеквате пока и на сони и на 8.
Vlad B
kolhoznik писал(а):

Sony VAIO SVE1711V1R



Пипец ты раритет купил, это г@$но сняли с производства год назад. facepalm
Мr. Black Star
Vlad B писал(а):

kolhoznik писал(а):

Sony VAIO SVE1711V1R



Пипец ты раритет купил, это г@$но сняли с производства год назад. facepalm



Он доказывает что заепись и оно 37-45 стоит hehe Не ну за 25 нормуль по железу.
ifind

Все остальное - дешманский пластиковый компомисс Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы