Страница 1 из 2
ZaSKaR
Есть юзеры? Хочется до 2-2,5 тыр.
rover
ZaSKaR
Нафига вообще? Pardon
Dimorik
rover писал(а):

Нафига вообще?


допрос с пристрастием?
Otto Frija
rover писал(а):

ZaSKaR
Нафига вообще? Pardon


Видать, он собрался медью однотрубки паять.
rover
Dimorik писал(а):

rover писал(а):

Нафига вообще?


допрос с пристрастием?


Для пользы дела supercool
ZaSKaR
rover писал(а):

Нафига вообще?


Надоело носится по объекту таская за собой 5 метров провода,и иногда удлинитель,да ещё и постоянно дёргать из розетки что бы не перегрелся.
rover
ZaSKaR
У тебя наверное паяльник на 200 ватт, молотком? Ну сделал бы в рукоятку тумблер, делов-то Smile Или собрал бы балансник на основе реостата и тумблера.

У меня 60Вт паяльник 7 метров провода круглого, хватает в обрез, на обьекте очень удобно - включил, раскинул провод по полу, не мешается, можно и на приборах менять запчасти, можно в уголке окопаться Good Заменил сам, купив провод, розетку, кнопку, со староко выдрал, к керамике припаялся, собрал и довооолен как слон Smile
ZaSKaR
rover писал(а):

У тебя наверное паяльник на 200 ватт, молотком?


Неее! hehe Кста вспомнил как в Микронике нашей питерской мужик пол часа такой покупал... крути крутил его,но купил. 400 р. тогда стоил,дорого за проводной. Он бензобак запаивать собирался.

У меня 60 Вт вроде,китайский,но жарит на все 100 Вт... жало прогорают если перегреть. На старом советском 40 Вт такого небыло,а жала оттуда. Покупал вроде за 120 р. Он самый мелкий и лёгкий был,вот и взял,а провод я из кусков собрал. lol1
rover
ZaSKaR
Китайский фтопку, никогда в нем уверен небыл и нет гарантии, что в сыром подвале он не пробьет на железо nea
Великие луки - паяльники оттуда супер. И живучие Good
Otto Frija
ZaSKaR, тут в связи с кое-какими делами купил и поюзал вот это дело:

http://www.dremeleurope.com/dremelocs-ru/Product.jsp;jsessionid=0F4B707DD632E166C1881F765315B3C3.s032?&ccat_id=890&prod_id=330
Доволен. Особенно впечатляет тепловая мощность - нагревается влёт, и термоусадку удобно выхлопом подсаживать.
rg-45
rover
один раз нормальный газовый попробуеш,и пошлёш свои 7мь метров в топку Smile
rezident
В таком газ быстро кончается пока ковыряешся оставил его на 15 минут он весь кончился и остыл
Otto Frija
rezident, а чего его оставлять? Выключайте. И мне показалось, его больше чем не 15 минут хватает. Ну и заправляется за милую душу.
Holz
Otto Frija писал(а):

Ну и заправляется за милую душу.

Чем заправляешь?
rg-45
rezident писал(а):

В таком газ быстро кончается


дозапрвка для таких случаев есть 63
    газовый не для паяния плат при наладке,при обслуге один два раза тыкнуть.а места занимает чуть больше маркера,ни проводов ни розеток.хош в подвал а хош на чердак,на улице в глухом лесу.
х123ас
Я как то юзал простейший, с чёрной ручой. Заправил его, спаял 2 скрутки в машине, ну и чуток полежал он у меня - не выключал чтоб жало не остывало. В общем тоже весь газ выгорел - я так прикинул что к нему надо баллон с попаном в комплект...
Otto Frija
Holz писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ну и заправляется за милую душу.

Чем заправляешь?


Дык обычным баллоном, Ньюпорт, кажись.
r_i_m
А почему им платы нельзя паять? И температура регулируется у него?
Otto Frija
r_i_m, регулируется фактически мощность. Температура, понятно, вслед за ней.
брат шумы
Otto Frija писал(а):

Дык обычным баллоном, Ньюпорт, кажись.


не бюджетно и не практично Smile .как всегда баллоны будут заканчиватся в самый неподходящий момент
r_i_m
Otto Frija писал(а):

r_i_m, регулируется фактически мощность. Температура, понятно, вслед за ней.


я в курсе ащет... так да или нет в этих газовых ваших?
rezident
Да все там регулируется вопрос в том что газ быстро кончается а выключать постоянно неудобно пока поджог пока нагреется
r_i_m
А почему
rg-45 писал(а):

не для паяния плат

?
Otto Frija
r_i_m писал(а):

Otto Frija писал(а):

r_i_m, регулируется фактически мощность. Температура, понятно, вслед за ней.


я в курсе ащет... так да или нет в этих газовых ваших?


Дык я и писал про газовые.
Otto Frija
rezident писал(а):

Да все там регулируется вопрос в том что газ быстро кончается а выключать постоянно неудобно пока поджог пока нагреется


Пошел, засек. Ну, что зажигается одним движением - понятно. С момента зажигания из холодного состояния до начала плавления ПОС на жале 18 секунд.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы