Страница 1 из 2
MaDMaxRostov
Мужики сильно не пинайте если уже где то была подобная тема, не нашел. Вообщем проблема в следюущем Ваз 2115 2002 год выпуска, пробег небольшой 57 тыс. Второй год мучаюсь с проблемой троения на холодную. Запускаю двигатель, машина секунд 5-10 работает нормально, потом начинает троить , стрелка тахометра сответственно ходит туда-сюда, как только прогревается все приходит в норму. Самое что интересное при потеплении выше + 12 градусов нет никакого намека на троение, всю весну и лето катался без намеков на троение - как только холодает опять начинается эта песня. Кто сталкивался с таким? P.S Cвечи и ВВ, ДТОЖ менял, клапана регулировал - не помогло.
Лёха198
остаётся только модуль зажигания Pardon
ВВ на сопротивление проверяли? норм?
компрессия проверялась? а то у тебя пробег невеликий. может и прогар клапана начинается Pardon
MaDMaxRostov
Компрессию проверяли сказали в норме. А разве модуль зажигания имеет какое то отношение к изменению температуры?, всю весну и лето катался без проблем, как похолодало начала опять троить на холодную
Лёха198
MaDMaxRostov писал(а):

А разве модуль зажигания имеет какое то отношение к изменению температуры?


он-то к ней не имеет, а вот она к нему - вполне возможно. с похолоданием часто ослабевание контактов наблюдается. термическое сужение и всё такое... судя по темам на ЛОЛе - это сезонное. и уже закономерность.
подкинь новый модуль
alex-7
jawa
Такая же у меня машина только пробег 145тыс. Проблема с троением один в один как и у тебя, смирился с ней ездию так тоже не смог победить. Может мозги я думаю у меня кстати VS 5.1.
MaDMaxRostov
jawa писал(а):

Такая же у меня машина только пробег 145тыс. Проблема с троением один в один как и у тебя, смирился с ней ездию так тоже не смог победить. Может мозги я думаю у меня кстати VS 5.1.



У меня тоже Январь 5.1, У тебя тоже с весны как теплее + 12 пропадет эта проблема и до холодов не вспоминаешь ?

Последний раз редактировалось: MaDMaxRostov (24 Ноября 2012 20:06), всего редактировалось 1 раз
Huyan
jawa писал(а):

Может мозги я думаю у меня кстати VS 5.1.


У меня все нормально dns4
Владимир76RUS
2114 2004 год было троение на холодную.менял провода и тд без результатов .решение-промыл ду и поменял дмрв всё стало норм.при нашем бензине очень часто засоряется ду. смолами и пр отложениями.Подозрения-неустойчивый хх и плохая приёмистось+большой расход(порядка 15 л/100км).чтоб не тратить деньги советуб диагностику .хотя у меня бк не показ.ошибок
MaDMaxRostov
Владимир76RUS писал(а):

2114 2004 год было троение на холодную.менял провода и тд без результатов .решение-промыл ду и поменял дмрв всё стало норм.при нашем бензине очень часто засоряется ду. смолами и пр отложениями.Подозрения-неустойчивый хх и плохая приёмистось+большой расход(порядка 15 л/100км).чтоб не тратить деньги советуб диагностику .хотя у меня бк не показ.ошибок



В том то и дело ездить на диагностики - это пустая трата денег (не любят наши сервисмЭны такие головоломки, тупо разводят на бабки), в одном месте компрессию померяли 350 отдал, и начали разводить на чистку форсунок за 1500 руб, я сказал нахер мне их чистить за 1500 руб , если я новые лучше куплю за 2 штуки, развернулся и уехал, ДУ мыл недавно - весной. И проблема то вылазиет именно при падении температуры ниже + 12, еще раз повторю всю весну и лето ездил без намека на троение, хотя прошлой зимой было тоже самое, вот и в этом году наступили холода и троение повторяется на холодную. Свечи менял ВВ провода тоже, ДТОЖ поменял , клапана отрегулировал 5 тыс назад. Сейчас есть следующие варианты:

1. Д М Р В
2. Подсос воздуха через колечки форсунок, либо через коллектор
3. Глюк прошивки
streles
jawa писал(а):

Проблема с троением один в один как и у тебя, смирился с ней ездию так тоже не смог победить


У меня так же если меньше 12 градусов.Заводится на холодную с полпинка работает ровно, как температура по БК подходит к 10-11 градусам начинается как бы троение.По мере прогрева все приходит в норму.И так уже третью зиму.Как было до меня не знаю.
MaDMaxRostov
A какие еще варианты будут ?

Последний раз редактировалось: MaDMaxRostov (25 Ноября 2012 17:03), всего редактировалось 1 раз
Рома 10
троила на холодную у знакомого 10ка, потом затроила постоянно в итоге форсунки были забиты. промыли и всё стало нормально
_NikeL_
у меня тоже есть такое.. менял дмрв, свечи, ВВ проверял...
остались форсы, МЗ, эбу вообще бош 1.5.4 Smile
streles
streles писал(а):

температура по БК подходит к 10-11 градусам начинается как бы троение


_NikeL_ писал(а):

эбу вообще бош 1.5.4


Вот его поменять и троение уйдет Smile
MIK64
streles писал(а):


Вот его поменять и троение уйдет


facepalm при чем тут бош то
MaDMaxRostov
Я вот уже сам больше склоняюсь к глюку прошивки или мозгов.
_NikeL_
я уж год как в ступоре)
ТЕВ
MIK64
эта распространенная болезнь старых бошей, В прошивке заложено неправильное соотношение бензина и воздуха подаваемое в цилиндры при прогреве. Чуть дмрв подсядет и ппц троить начинает.
У меня троило при 7-10гр, прошивка была t64. потом залил t64m и все троения как рукой сняло.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

_NikeL_
приезжай починим;)
Huyan
ТЕВ писал(а):

_NikeL_
приезжай починим;)



Я бы согласился очень быстро
http://ati.su/trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=222&City5=190
MaDMaxRostov
ТЕВ писал(а):

MIK64
эта распространенная болезнь старых бошей, В прошивке заложено неправильное соотношение бензина и воздуха подаваемое в цилиндры при прогреве. Чуть дмрв подсядет и ппц троить начинает.
У меня троило при 7-10гр, прошивка была t64. потом залил t64m и все троения как рукой сняло.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

_NikeL_
приезжай починим;)




А к Январь 5.1 эт о тоже относится ?
ТЕВ
MaDMaxRostov писал(а):

А к Январь 5.1 эт о тоже относится ?


все зависит от прошивки. вроде бы на стандартных такого не было замечено
MaDMaxRostov
ТЕВ писал(а):

MaDMaxRostov писал(а):

А к Январь 5.1 эт о тоже относится ?


все зависит от прошивки. вроде бы на стандартных такого не было замечено



Так ты советуешь для начала прошить и не устраивать танцы с бубном ?
ТЕВ
MaDMaxRostov писал(а):

Так ты советуешь для начала прошить и не устраивать танцы с бубном ?


такая проблема всегда была? ты первый владелец?
jawa
ДУ, Форсы, сетка насоса, фильтр топливный всё чистил. ДМРВ новый стоит, провода, свечи менял всё это не помогло. Такое ощущение что тупо при определённой температуре мозги начинают её переливать, я уже хз чё там может быть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы