Страница 1 из 1
PtG
Здраствуйте!
У меня по-жизни была тяга к авто, а вот с недавнего времени еще и к компам.
Думал я думал как эти 2 тяги объединить и тут меня осенило : надо просто впихнуть комп в тачку!Smile
причем не частично как делали люди на WWW.audio80.narod.ru (или типа того) а ПОЛНОСТЬЮ!
основная проблема-запихнуть ЭЛТ в тачку.Сразу скажу-советы типа купи LCD "всего" за 200-300-400уе не предлагайте,это 1/3 стоймости моей машины:( -да и "фишки" в этом никакой-только тряска мошной:)а она у меня тонкая:(
В общем хотелось бы услышать мнение общественности о такой идее в духе бред/небред круто/туфта и в идеале найти товарищей в Питере которые тоже были бы заражены подобной идеей или (что еще лучше:) уже ее реализовали.
Гаврилыч
Компьютер в машину конечно можно запихнуть, но зачем комп. в
"классике", я не знаю. Что он будет там делать?.
Одно дело копм. в АУДИ или в МЕРСЕ или аналогичных.
Где и куда пихать компик в "классику", не представляю.

У меня была мысль оснастить машину (когда её у меня ещё не было) Ноутбуком, установить камеры и датчики с наружи и в нутри, найти соответствующую программу, и что-бы все это следило и предупреждало меня обо всем нехорошем.

Когда я посчитал стоимость всего этого, получилась цена новой
иномарки среднего класса с компьютером.

Сейчас об этой затее даже не вспоминаю.
Arminius
Вот-вот, когда машинку на приколе оставлять будешь, придется комп выдирать вместе с магнитолой Smile
Kot_01
Помоему не стоить городить никаких ?.! Купите ноут 1-й пень за 30-50-100$ и дешево и сердито. А если совсем по делу, НАХРЕНА КОМПУТЕР В КЛАССИКЕ??????????????? Surprised
ONI
PocketPC спасет отца русской демократии Very Happy , в 7 модели BMW что то типа такого стоит.
PtG
Эээ, вы меня не совсем правильно поняли-изначально комп предназначается для ПРОСЛУШИВАНИЯ МУЗЫКИ и работе с офисными приложениями в пробках, а датчики,датчики-это все вторично. Согласитесь гораздо удобнее пользоваться winamp-ом нежели тыкать клавиши пусть даже в очень навороченной магнитоле
а по наворотам магнитоле с РС не тягаться- CD,MP3,MP4(!)FM/ТВ-тюнер(!!),E-MAIL(!!!) это первое что приходит в мою больную голову:)
Дело за малым-реализовать все эти фантазии однако смотрю общественное мнение, и понимаю что не поддерживаете...
ну а датчики...датчики можно подключать через COM но как сказал уважаемый Кот-1 " НАХРЕНА КОМПУТЕР В КЛАССИКЕ??????????????? "
так что прежде всего девушки,а самолеты потом:)
BearAuto
Была идея использовать комп для проигрывания MP3 файлов, но она умерла, так и не воплотившись Smile
BearAuto
Пардон! Я раньше своё сообщение написал! Smile
Ducha
У меня тоже была такая идея. Так вот, что я думаю по этому поводу. Можно взять системный блок, и запихнуть его допустим под сиденье, конечно двигать сидение после этого будет тяжело, но это уже мелочи. CD-ROM можно поставить вместо магнитоллы, и взять удлинненные шлейфы для его подключения к системнику. Для управления, можно, например, в подлокотник вмонтировать трекболл. Еще есть маленькие такие клавы, ее тоже можно переодически убирать под сидение, когда она не нужна. Видюху лучше с TV-out, и купить автотелевизор, тоже такие маленькие есть, стоят около 1500 где-то но точно не знаю. Его можно поставить на торпеду к примеру. Но есть одно но, для работы хотя-бы II Pen. нужен где-то 200 Ватт и 220 вольт. Есть переходники, которые преобразуют 12 вольт в 220 и втыкаются в прикуриватель, но возможно генератор не потянет комп+ телик+ колонки еще. Можно конечно взять дешевый ноут и к нему все подсоединить он то жрет поменьше, но все равно наверное генератор нужно будет менять на более мощный. А так в принципе идея не плохая, но вообще нужно ли тебе это. Что ты с копом будешь делать, в Doom резаться в пробках Smile). Можно конечно карту впихнуть, да музыку слушать. А все остальное- типа фильмы и все такое только отвлекать будут при езде.
BearAuto
Ducha писал(а):

.... Можно взять системный блок, и запихнуть его допустим под сиденье, конечно двигать сидение после этого будет тяжело, но это уже мелочи. CD-ROM можно поставить вместо магнитоллы, и взять удлинненные шлейфы для его подключения к системнику. Для управления, можно, например, в подлокотник вмонтировать трекболл...


Вообще для прослушивания только аудиодисков системник вообще не нужен. CD-ROM с кнопочкой PLAY, стабильное питание 5 и 12 вольт, да усилитель. Ну и динамики естественно Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы