Выбор надувной лодки для рыбалки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#51:  Автор: X-POWER СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 15:38
STAS152005 писал(а):

X-POWER

Цитата:

Не менее определенно ответил на во­прос о водительских правах и замначаль­ника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона № 36-ФЗ «оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью ме­нее 8 киловатт требований об их регистра­ции и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет».


Если у тебя нет номеров и регистрации...Прости то каким образом вообще ты можешь потребовать права у владельца? Я его на буй пошлю...И все..ГИМС не полиция...Задерживать меня до выяснения личности не может...А лодка РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ. Идите в буй товарищ...(не ты...)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

rover писал(а):

Ну как обычно, тысяч за сто где-нибудь.


Я уложился тогда в 80-ят...с японским мотором...


Ну это ты пошлёшь, могу и я послать....что них не значит, то что сейчас и ПО ЗАКОНУ можно рассекать до 10 лс без прав lol1
Доказывать что либо, считаю для себя ненужным...для этого и ссылку кинул, кому всё это интересно-почитает...разберётся сам.

#52:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 15:42
Да и сама конструкция лодки другая...Там две фанерки в место пола кинуты...А у меня надувной киль с жестким полом...Что позволяет большую скорость и мореходность...Хотя я качественно уступаю катеру Отто...Но это ежу понятно... supercool
#53:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 15:48
STAS152005, да ПВХ почти равны. Как я лопухнулся с размером!!!
#54:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 15:51
Почему сборка занимает 40-60 минут...
Помимо самой лодки и мотора..надо эхолот поставить,снасти собрать,загрузить...Якорь положить. Мотор прогреть..Лодку после рыбалки просушить...и т.д. и т.п...В итоге час по времени все это занимает как тут не крути. вещи в машине упакованы для перевозки. Да еще бак заправить..мотор прогреть пару минут...

Добавлено спустя 1 минуту:

Otto Frija писал(а):

да ПВХ почти равны. Как я лопухнулся с размером!!!


не понял...Ты о чем?

#55:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 15:52
STAS152005, у мну колёса на транце ещё. Немного вроде времени но отъедают.
#56:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 15:54
STAS152005 писал(а):

Ферштейн?


Ферштейн! но ведь мы все знаем, что лучшее - враг хорошего... 750 гр. это совсем несерьезно штоль?

#57:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 15:55
И еще раз повторись..по общему мнению основаному на опыте многолетних рыбалок..моя комплектация это золотое сечение...Оптимум по цене,мореходности,скорости,грузоподъемности,объемистости для одного-двух человек...
Дальше уже ньюансы идут...Кому что и для чего...Где ловить и как...при какой погоде...

#58:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 15:56
STAS152005 писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

да ПВХ почти равны...


не понял...Ты о чем?


Разница между нашими ПВХ не принципиальная. А я - лопух, надо было 4.0 метра брать. Это главный мой вывод из эпопеи с ПВХ 3,7. Второй - на одного нужен картоп.

#59:  Автор: ТимычОткуда: Зажопинск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 15:57
ЕвгеничЪ писал(а):

750 гр. это совсем несерьезно штоль?


да почему, если коряги исключены - нормальный)))
STAS152005
Drinks or Beer Drinks or Beer

#60:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 16:00
ЕвгеничЪ писал(а):

750 гр. это совсем несерьезно штоль?


ЕвгеничЪ писал(а):

Татарстан


Ты случаем не на Камском воохранилище ловить собрался? р. Белая,р.Кама...

750 гр. ну почему не серьезно...Для своих целей и задач вполне...Вопрос в твоих ТРЕБОВАНИЯХ...Если для 1000 метров от лагеря на поплавок то пойдет...А если ты на спининг хочешь и куда по дальше...то уже нет...Ну и надежность..материал толще..тем надежнее..в некоторых ситуациях может тебе жизнь спасти... Pardon

#61:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 16:05
STAS152005 писал(а):

Ты случаем не на Камском воохранилище ловить собрался?


Ездим в район Камских Полян, Чистополи... на действиетельно большую воду пока не выходили на надувных, ибо нет в наличии нормальной лодки...

а так да, понятно, что на Каме и на Казанке 5м как на бумажной иногда себя чувствуешь...

#62:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 16:06
Otto Frija писал(а):

Разница между нашими ПВХ не принципиальная. А я - лопух, надо было 4.0 метра брать. Это главный мой вывод из эпопеи с ПВХ 3,7. Второй - на одного нужен картоп.


Ты..Как бы сказать...Ты еще грузоперевозчиком работаешь...
Между мной и Отто есть принциипиальные различия. Чтоб всем было понятно. О чем между нами спор идет...
Отто еще шмурдяк возит и людей по более. А я чисто на рыбалку..Мы на машинах лагерем встали и лодки только для рыбалки. Один и редко второй человек...Ни куда ни ччего на них не возим. Ни людей ни грузы. И каждый сам за своей ухаживает и разбирает-собирает.
Ему естественно надо больше лодку...

#63:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 16:09
STAS152005 писал(а):

Мы на машинах лагерем встали и лодки только для рыбалки.


а на ночь? дозор с пулеметчиком?

#64:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 16:10
ЕвгеничЪ
Ну так вот я тебе честно и говорю...Лучше возьми по больше и дороже..
Ибо через сезон ты поймешь что лодка это круто но ее характеристик не хватает...И мотор в 5 тыр...мало. Мне уже мало 10-ки..хотелось бы 15-ку! cry

Мы крайние три года к вам на рыбалку ездим..А потому я знаю что будет мало такой... Wink

#65:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 16:14
STAS152005
куда именно ездите?

#66:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 16:18
ЕвгеничЪ писал(а):

а на ночь? дозор с пулеметчиком?


Ну как бы ни кто не трогал... Когда 6-8 мужиков..Мало желающих найдется...Хотя у вас мы уже на базе стоим. Там вообще закрытая территория..И спуск есть и причал...
Вот часть шмурдяка:

90% коего идет в лодку...
Первая щучка:

Судачок!

Лодка у причала:


Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ЕвгеничЪ писал(а):

куда именно ездите?


Тат.Ямалы...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:


Лодка+мотор в Багажнике Октавии. Заходит тутелька в тутельку...В Сонату так же только без мотора...

#67:  Автор: ЕвгеничЪОткуда: Татарстан, Альметьевск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 16:25
Всем спасибо!)
#68:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 17:04
У меня 750 гр, вполне нормально для моих условий. С учетом того что я по маленькой речке катаюсь. Утонуть не боюсь, скарб разве что жалко будет если что. Ветки лодкой раздвигал, не с полного хода конечно, по берегу волоком каждый раз таскаю. Пока вроде выдерживает. Зато легче и места меньше занимает.

Вы ко времени сборки еще чего нить приплюсуйте еще больше будет.
На картопе вам снасти собирать не нужно будет? Или двигатель можно будет не греть?
Мне на сборку лодки хватает 15 минут, еще столько же шмурдяк покидать и двигатель прицепить, греть его не нужно. Вытаскивание из машины вещей великолепно параллелится с надуванием лодки. Лодку я после каждой рыбалки не сушу, чего с ней за ночь будет? Сушу\мою когда сезон заканчивается.
Когда старшая позвонила и сквозь слёзы удалось понять только: мама, Лада, палкой в глаз. То минут через 15 я уже был в машине и ехал домой. Но это сдуть лодку вынуть из неё все доски, весла и т.д, кой как свернуть и вместе с остальными вещами быстро покидать в машину.

#69:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 17:37
Hjman, ключевое слово "доски". А у меня пайлоы, так как без вариантов - мне стоять на ногах в лодке без проблем надо.
#70:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 17:39
Otto Frija писал(а):

С 2,8 вдвоём рыбку ловить невозможно, если не йог.


ерунда supercool
третий год в два лица по озерам
тесновато конешно, но вполне терпимо
Otto Frija писал(а):

Вы там из Бухенвальда чтоли? 3 силы итоговый вес килограмм 100 максимум выводят, а это нужен дистрофик в набедренной повязке.


нее, далеко не из Бухенвальда... Wink
Otto Frija писал(а):

Не выйдет.
3 силы и глисс на рыбалке = сказки Арины Родионовны.


facepalm
Самолично гонял, правда надо на переднюю сидуху пересесть

#71:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 18:01
Пыльный, и сколько итого вес 3 силы выводило? 40 кило лодка, килограмм 20 мотор с якорем и вёслами, а вес в сумме?
И что за движок?

#72:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 18:03
Сила мотора тупо считается 1:30. Пример - лодка со всем барахлом, снарягой и прочим весит 100 кг. Мотор стоит 3 л/с. Это норма. 5 - это зашибись. 1 л/с, это ахтунг.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Кстати, разьясните, как считать лошадинные силы на вес при электромоторе?
Допустим 100 кг лодка со снарягой, сколько л/с, или значения тяги должен стоять электромотор? 1,5 л/с нормально?

#73:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 18:06
rover писал(а):

Сила мотора тупо считается 1:30. Пример - лодка со всем барахлом, снарягой и прочим весит 100 кг. Мотор стоит 3 л/с. Это норма. 5 - это зашибись. 1 л/с, это ахтунг.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Кстати, разьясните, как считать лошадинные силы на вес при электромоторе?
Допустим 100 кг лодка со снарягой, сколько л/с, или значения тяги должен стоять электромотор? 1,5 л/с нормально?


От и получается что вес ездока хорошо если 40 кг, вряд ли 50. А если плотно закусит и с собой грузил возьмёт, то точно ниже 40 кг должен весить.
ЗЫ: Во, до меня дошло! А сколько скорости-то было при глиссе на трёшнике? Мож, 9 км/ч?

#74:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 18:13
Otto Frija
Глисс для каждой лодки свой вроде, потому и вывели формулу вес на мощность мотора. Так как электромотор считать? Вот написано у него 1 л/с, тяга 30 кг, это много, или мало?

#75:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 18:15
Otto Frija
Дык, у меня, вроде как, тоже пайолы, правда без стрингеров. Стоять можно, но желания большого не вызывает. Хотя это может быть и из-за того что лодка меньше.
Ну в общем завязываем, лодки разные подход у всех разный, теперь я верю что можно час собирать, убедили. У меня просто час проходит с момента когда я решил что не плохо бы рыбу съездить половить и до момента когда я уже со спиннингом в руках на лодке плыву.
В этом году все хотел куда нить ниже по течению Дона съездить, но так и не получилось дальше 2-5 км от дома отъехать. То одно, то другое, то просто лень после 6 часов за рулем еще куда-то ехать.




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 3 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU