Выбор надувной лодки для рыбалки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 18:20
Otto Frija писал(а):

Пыльный, и сколько итого вес 3 силы выводило? 40 кило лодка, килограмм 20 мотор с якорем и вёслами, а вес в сумме?
И что за движок?


мотор Яма 3AMHS, 3 лыс, 2 такта
наездник 100+ facepalm
ну и шмурдяк 10-15 кг
лодка кстате 25 кг, вместе с мотором оч. легко перевозится в габажнике,
сборка в одно лицо минут 20, правда использую компрессор
Вопчем как вариант по озерам меня вполне устраивает

#77:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 18:24
Около 150 кг на глисс тройкой?!!
Эт, скорость-то меряли?

#78:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 18:57
Otto Frija писал(а):

Около 150 кг на глисс тройкой?!!


ну а что вас удивляет, с плоским днищем-то?
Otto Frija писал(а):

Эт, скорость-то меряли?


нет,
на глаз км. 30-35

#79:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 19:02
Пыльный писал(а):

Otto Frija писал(а):

Около 150 кг на глисс тройкой?!!


ну а что вас удивляет, с плоским днищем-то?...


Да всё равно показатель замечательный.
Меня с надувным торчащим килем 5 сил еле-еле вытягивают, чтобы с полноценным якорем тащщило, надо винт погрузовее ставить.

#80:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 19:06
Пыльный писал(а):

мотор Яма 3AMHS, 3 лыс, 2 такта
наездник 100+
ну и шмурдяк 10-15 кг
лодка кстате 25 кг, вместе с мотором оч. легко перевозится в габажнике,
сборка в одно лицо минут 20, правда использую компрессор


Нет не выйдет..и 30-ку ты на ней не сделаешь....Хотя псевдо глисс может и буде....А так сколько я не катал в этом сезоне по Волге...Спецом смотрел кто на чем и как...Я легко обхожу всех у кого до 5 лс...И отстаю от 15-ки...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Могу еще Евгеньечу сказать что он может пройтись по рынку местному...Вполне возможно что местные клеят лодки вполне не плохо и за 20 штук я к примеру видел лодки на рынке и не плохие на взгляд...я не смотрел внимательно но и огрехов явных не видел.
Тут главное мотор..а лодка уже вторична...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Hjman писал(а):


У меня 750 гр, вполне нормально для моих условий. С учетом того что я по маленькой речке катаюсь. Утонуть не боюсь, скарб разве что жалко будет если что. Ветки лодкой раздвигал, не с полного хода конечно, по берегу волоком каждый раз таскаю. Пока вроде выдерживает. Зато легче и места меньше занимает.


Для тебя да...А вот в сентябре меня вместе слодкой и мотором на волне хорошо так подкинуло в воздух...а потом приземлило...Я про условия Евгеньича знаю...Там всякое возможно. А потому не стоит ему экономить...Там не озера, там хорошие такие просторы и ветра.

#81: Re: Выбор надувной лодки для рыбалки Автор: ХотабОткуда: с темной стороны СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 19:18
ЕвгеничЪ писал(а):

Как поговаривают бывалые одноместную брать нет смысла даже если собираешься выплывать один. Правда?

Бюджет до 20 тыщ за лодку...
Но это край, меньше приветствуется!

Лодка выбирается с транцем.

Реально?



одноместную не надо. Бери болшую. Со временем зочется большой корабль supercool

Моя мечта



вполне оосуществима. Стоит 16 тыр у нас
http://sportest.ru/catalog/472/boats/_aview_b90

#82:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 19:31
http://sportest.ru/catalog/472/boats/_p3_aview_b179
как вариант не плохой...
Или это:
http://sportest.ru/catalog/472/boats/_p4_aview_b41

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Выход на глиссер это 1л.с. на 30 кг...примерно... Т.е. общий вес..лодки,пассажиров и мотора и прочего на лошадиные силы..Если меньше 30 кг. на лошадь то выйдет..теоретически...Если больше то нет...

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Про электро....Про глиссер ЗАБУДТЕ... supercool У них своя ниша и задача...

#83:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 19:44
Otto Frija писал(а):

Меня с надувным торчащим килем 5 сил еле-еле вытягивают


ну, зато с надувным килем мореходность выше, можно уже на водохранилище вылазить Smile
STAS152005 писал(а):

Нет не выйдет..и 30-ку ты на ней не сделаешь....Хотя псевдо глисс может и буде..


еси чо, я пишу про вкус устриц, которые ел сам....
что такое псевдоглисс не знаю, осетрина бывает только одной свежести(с)
STAS152005 писал(а):

Выход на глиссер это 1л.с. на 30 кг...примерно... Т.е. общий вес..лодки,пассажиров и мотора и прочего на лошадиные силы..Если меньше 30 кг. на лошадь то выйдет..теоретически...Если больше то нет...


да,
гидродинамика нафиг, считаем только вес и лошади

#84:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 20:22
Пыльный писал(а):

да,
гидродинамика нафиг, считаем только вес и лошади


Как ты не крути..на 50 кг. на 1 л.с. это СЛИШКОМ..ни какая гидродинамика тебя на глиссер не выведет...
http://www.youtube.com/watch?v=rK4_IvX9W6w&feature=related
3,5 л.с. на 2,7 лодке...Ни намека на глиссер нету...Так и в реале вообщем все и плавают...

#85:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 20:36
Кстати, водномоторники, а вы машину где оставляете, когда с лодкой к реке приезжаете? Вроде как по водному кодексу ближе 50 метров по грунтовкам вообще подъезжать нельзя, а к таким рекам как Волга, Ахтуба, Дон и т. д. вообще 200 метров. Ни за что не поверю что кто-то тягает лодки по 50-200 метров.
#86:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 20:38
Hjman писал(а):

Кстати, водномоторники, а вы машину где оставляете, когда с лодкой к реке приезжаете? Вроде как по водному кодексу ближе 50 метров по грунтовкам вообще подъезжать нельзя, а к таким рекам как Волга, Ахтуба, Дон и т. д. вообще 200 метров. Ни за что не поверю что кто-то тягает лодки по 50-200 метров.


База нужна, рыболовно-спортивная или отдыха. Иначе от машины на берегу может мало что остаться.

#87:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 20:46
Hjman писал(а):

Кстати, водномоторники, а вы машину где оставляете, когда с лодкой к реке приезжаете? Вроде как по водному кодексу ближе 50 метров по грунтовкам вообще подъезжать нельзя, а к таким рекам как Волга, Ахтуба, Дон и т. д. вообще 200 метров. Ни за что не поверю что кто-то тягает лодки по 50-200 метров.


Касимов... Ока...


Дельта Волги..до берега ну метров 10-ть...


Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Гы...

Вот так лодки из воды и вытягиваем... Pardon

#88:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 20:48
Otto Frija
Что-то насчет пластиковой/стеклопластиковой/аллюминиевой лодки идею ты подал хорошую. Буду зимой мониторить сеть и решаться Drinks or Beer

Вот думаю есть плюсы - скользит лучше с мотором, на дно вставать можно, распаковывать быстро (снял с машины и готово)

#89:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 20:49
Otto Frija
Про сохранность машины это другой разговор. Тут про штраф в размере от 3000 до 4500 руб.
У меня деревня на берегу Дона, там местами до домов меньше 50 метров от берега, асфальт только до деревни дальше грунтовка.
Вокруг деревни куча грунтовок, часть по берегу реки, по ним получается тоже ездить нельзя?

#90:  Автор: Otto FrijaОткуда: Дон - Замкадье СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 20:52
Hjman писал(а):

... Вокруг деревни куча грунтовок, часть по берегу реки, по ним получается тоже ездить нельзя?


Как бы прецедентов не было, чтобы кого-то на рыбалке штрафанули. Все вменяемые люди и отлично понимают и шашлыкинг и рыбалку.

#91:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 20:55


Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Otto Frija писал(а):

Как бы прецедентов не было


+1..Не слышал о таком и сами не сталкивались...Стояли не мы одни...И в Астрахани и на Каме, и на Оке...Народ на берегу лагерями стоит с машинами...

#92:  Автор: Hjman СообщениеДобавлено: 25 Ноября 2012 21:01
Этому видимо не повезло
Цитата:

Привет всем и землякам.Я тоже Липецкий. Ребята хочу поднять тему,которая касается всех. 25.08.2012г. был на Силикатных озерах и даже не на рыбалке, собирал грибы. Подъехал к озеру перекусить и отдохнуть. Jт берега где стал как потом выяснилось было 15 м. Тут подъехал Матиз из него вышел амбал в форме на спине надпись рыбинспекция.Стал требовать документы,корку он лредъявил и.о. старшего госрыбинспектора. Ну я конечно сказал: С какого перепуга? Ты Ведь не ДПС. Тогда он позвонил по мобильнику и минут через 10 подрулил катер в катором была пара женщина с мужчиной. этот предъявил корку капитана ДПС.хоть он был в гражданке и на отдыхе,вроде не при исполнении, пришлось права предъявить,пригрозили в отдел забрать. Составили протокол за нарушение водоохранной зоны. Потом пришло постановление штраф 3000р.Вся штука в том ,что в зтом месте никаких водоохранных зон небыло и быть не может.Подал в суд,изучил водный и админстративный кодексы.20ноября суд вынес решение: оставить без изменения. Дело не в этих 3000р,а втом, что к рекам Дон, Воронеж и теперь подъехать ближе 200 метров подъезжать нельзя.Дана зеленая улица. Инспектора быстро разбагатеют, а рыбаки как бы постоянно сами на крючке.Короче в любой момент подъедут к любому и составят протокол.Вот сейчас составляю аппеляцию в областной суд и пройду все инстанции, хотя знаю российскую судебную систему.Дана установка шкуриь и будут,а по закону или нет им без разницы. Если есть юристы помощь была бы не лишней.У меня 8 дней на обжалование. Нас хотят лишить права на отдых. Я думаю таких протоколов уже много,тот что на меня составлял сказал,что уже 7 протоколов,но не все обращаются в суд. а при таком раскладе их можно каждый день составлять.Только общими усилиями можно что то сделать.


Взято отсюда




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU