Страница 2 из 4
X-POWER
ЕвгеничЪ писал(а):

Otto Frija писал(а):

Плавать (читай собирать/разбирать) будем в одно рыло? Только речки или и водохранилища?


в одно или в два, по ситуации... реки)

Otto Frija писал(а):

Начлена ПВХ вообще? Жёсткий негниющий картоп не лучше и безгеморней?


шобэ в багажник пихать...

rover писал(а):

Тебе резиновую, или виниловую все-таки надо?


а я хз, честно!

мне надувную бы...



Hjman писал(а):

Тем более сейчас правила регистрации маломерных судов изменили и если я брал максимум из того что не требовалось регистрировать, то сейчас все гораздо проще.


а до каких параметров ща можно не регить?


до 200 кг общего веса с мотором до 5 лс.
Otto Frija
X-POWER писал(а):

...
до 200 кг общего вес а с мотором до 5 лс.


Фиг. Это права нужны от 5 сил. А регить не надо до 10 сил.
X-POWER
Otto Frija писал(а):

X-POWER писал(а):

...
до 200 кг общего вес а с мотором до 5 лс.


Фиг. Это права нужны от 5 сил. А регить не надо до 10 сил.


Всё верно....вопрос неправильно вопрос прочёл ))))
ЕвгеничЪ
Otto Frija писал(а):

Почему не хотите на крышу?


на крышу надо чет колхозить же... тем более у меня одно из посадочных мест на рейлинге занято стационарно приделанной сиби антенной...
да и по лесу с лодкой на голове как то стремно, антенну постоянно снимать приходится...

люди, что скажете про:
http://hunterboat.ru/shop/a-90.html
я понимаю, что большинство скажет длинна мала, а если не рассматривать длинну.. вообще стоит рассмотрения сей аппарат в принципе?
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Фиг. Это права нужны от 5 сил. А регить не надо до 10 сил.


Не нужны ни права ни рег-я весом до 200 кг. и мотор до 10 л.с....
ЕвгеничЪ
X-POWER писал(а):

до 200 кг общего веса


или все же грузоподъемности?
Otto Frija
STAS152005 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Фиг. Это права нужны от 5 сил. А регить не надо до 10 сил.


Не нужны ни права ни рег-я весом до 200 кг. и мотор до 10 л.с....


? О! Класс! Когда вышло и от кого?

Добавлено спустя 20 секунд:

ЕвгеничЪ писал(а):

X-POWER писал(а):

до 200 кг общего веса


или все же грузоподъемности?


Весу лодки. Точно.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

? О! Класс! Когда вышло и от кого?


Письмо разъяснение ГИМСа...Я его распечатал и теперь вожу с собой..а то мозги мне канифолили..
Цитата:

Отменяется регистрация некоторых маломерных судов:

шлюпок и других плавучих средств, которые являются принадлежностями судна;
судов массой до 200 кг и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно (т.е. до 10 л.с.);спортивных и парусных судов длиной до 9 м без двигателя и оборудованных мест для отдыха.

Otto Frija
STAS152005, по регистрации это и так ясно. Там никто вроде пункт про права выше 5 сил не отменял. Но раз письмо есть - хорошо.
ЗЫ: А что, кто-то уже на воде доки проверял?
STAS152005
ЕвгеничЪ
Не ипи москХ...ПВХ 3,2-3,4 длинной...Не более. Это классический комплект одиночки с +1 человек для рыбалки...Или +2 чел на перевоз...
На нее мотор 10 л.с. можешь и более..можешь и 5 л.с. поставить хотя оптимал именно 10-ка.
Весла в комплекте...Скорость на веслах нормальная..Пол жесткий..алюминевый или фанера.
Вес лодки 52 кг....(если Зодиак там примерно 30 кг. но он и стоит в 3 раза дороже..) Это предел для одного человека...

Сборка-разборка занимает 40-60 минут...Одним человеком. Естественно надо смотреть габариты багажника в машине...У меня ровно все занимает багажник..Мотор в салон кладется...В Октавии Мотор+лодка ровно входят в багажник...
Otto Frija
STAS152005, ему вдвоём рыбачить надо. И тут пайолы просятся. А это час в одно рыло / 30 мин в два.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

А что, кто-то уже на воде доки проверял?


Да меня на Иваньковском по этому делу и еб..ли....
Есть писмо ГИМСа...
В Татарии Гимс подъехал и смотрел на мотор. Увидел 9,8 на моторе и...уехал перекинувшись парой фраз..Я так ждал..Письмо в Спас.жилете осталось...Искать надо...Алекс-ВАЗ его скидывал кстати...
Пыльный
резину сразу фтопку, ПВХ онли
если по озерам и мелким рекам, в 1-2 литса за глаза:
http://fregat-nsk.ru/lodki_fregat/m-280e
в одно литсо со шмурдяком и мотором 3 лыс на глисс легко
мож и вдвоем с пятеркой выйдет, не пробовали
Если на водохранилищах и вдвоем, то надо конечно побольше, и с надувным килем
Hjman
ЕвгеничЪ
Если в двоем, лучше от 3.2 м брать.

Otto Frija
Вы чего там в течении часа собирать собрались? wwow
Otto Frija
Пыльный писал(а):

резину сразу фтопку, ПВХ онли
если по озерам и мелким рекам, в 1-2 литса за глаза:
http://fregat-nsk.ru/lodki_fregat/m-280e ...


Ему рыбачить надо, а не доехать на 50 метров сидя друг у друга на головах.
С 2,8 вдвоём рыбку ловить невозможно, если не йог.
Пыльный писал(а):

... в одно литсо со шмурдяком и мотором 3 лыс на глисс легко ...


Вы там из Бухенвальда чтоли? 3 силы итоговый вес килограмм 100 максимум выводят, а это нужен дистрофик в набедренной повязке.
Пыльный писал(а):

... мож и вдвоем с пятеркой выйдет, не пробовали
Если на водохранилищах и вдвоем, то надо конечно побольше, и с надувным килем


Не выйдет.

3 силы и глисс на рыбалке = сказки Арины Родионовны.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

ему вдвоём рыбачить надо. И тут пайолы просятся. А это час в одно рыло / 30 мин в два.


Можно и вдвоем...на 3,3 спокойно рыбачить...На 4-х конечно с комфортом..Но ворочать собирать-разбирать будет ТЯЖЕЛО одному...
Да и в багажник может не влезть...

Самая трудная операция это как раз сборка-разборка пола...Есть свои ньюансы. Но плавали мы на всех типах пола в ПВХ...Сборный алюминевый самое то... Он легок по весу и придает необходимую жесткость конструкции что важно на скорости...Ибо бывали случаи когда лодка с надувным полом деформировалась на ходу( не критично но неприятно)...
ЕвгеничЪ
STAS152005 писал(а):

Не ипи москХ...ПВХ 3,2-3,4 длинной...Не более


так я и спрашиваю про "не более":
ЕвгеничЪ писал(а):

люди, что скажете про:

http://hunterboat.ru/shop/a-90.html

Otto Frija
Hjman писал(а):

... Otto Frija
Вы чего там в течении часа собирать собрались? wwow


Из положения "Всё в машине" к положению "Отплываю на моторе" в одно рыло с жёсткими пайолами на ПВХ 3,7 как раз 1 час. Попробуйте фанерное днище собрать на стрингерах в размере больше 3,6 в одно рыло, я погляжу, сколько времени у Вас это займёт. Там от борта к борту как электровеник бегаешь.
rover
Цитата:

а я хз, честно!

мне надувную бы...





Цитата:

до 200 кг общего веса с мотором до 5 лс.



Ну тогда рать любую резиновую 2 местную, 2 лавочки, с квадратным задом и слегка зауженным носом и все, транцы на резиновых лодках тоже есть, идут как опция. В любом рыбацком магазине...

Диаметр борта ищи побольше, удобно очень, у меня 400, в воду от силы 10 уходит, не захлестывает.

Вот тут нашел несколько фото своей еще в прошлом году подумывал сменить, но там начались переезды, гараж вот купил и проч, не до этого, на это лето может пластиковую взять... чтоб на крышу кинул и все.







Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Такая, только не пвх а резиновая

X-POWER
Вот только местячковых знатоков всегда всезнающих не слушайте ))))
Они за вас платить не будут штрафы ))))
ВЕС ЛОДКА+ПЛМ НЕ БОЛЕЕ 200 кг и ПЛМ не более 5 лс = БЕЗ ПРАВ!!!
ВЕС ЛОДКА + ПЛМ НЕ БОЛЕЕ 200 кг и ПЛМ НЕ БОЛЕЕ 10лс= БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ !!!!
ТАК НА СЕГОДНЯ !!!!!!
Ну а в детали и подробности велком сюда http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=426&page=364 тут триста с лишним ужж страниц понаписали, всё в ожидании всё тех же ПЛМ до 10 лс БЕЗ ПРАВ ))))
STAS152005
Я брал лодку и мотор у Тимыча...По ценам с ним на прямую говорите..Но скажу что его предложение на тот момент было самым лучшим!..Хотя у моих связи имелись по поводу скидок...Но Тимыч перебил...Вопросов по приобретенному товару в плане качества и проч..У меня не было..Я доволен на 100%..Тимычу СПАСИБО! gpn ..За лодку и мотор...
Цену не говорю ибо время прошло что сейчас не знаю...
rover
STAS152005
Цитата:

Цену не говорю ибо время прошло что сейчас не знаю...


Ну как обычно, тысяч за сто где-нибудь.
Otto Frija
Жаль, этот номер с Хондой не прошел. Обе брал мимо, так как разницы не наблюдал, только переться далеко.
rover
X-POWER
Я брал просто письменную справку в природохране какой-то, спросили марку, выдали бланк и все. 250 кг вроде насчитали. Платил рублей 100 может, да и то коснись сейчас эту бумажку найти - ее уж на свете нету... Наверное где как - где на этом бизнес делают, а где болт положен
STAS152005
X-POWER
Цитата:

Не менее определенно ответил на во­прос о водительских правах и замначаль­ника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона № 36-ФЗ «оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью ме­нее 8 киловатт требований об их регистра­ции и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет».


Если у тебя нет номеров и регистрации...Прости то каким образом вообще ты можешь потребовать права у владельца? Я его на буй пошлю...И все..ГИМС не полиция...Задерживать меня до выяснения личности не может...А лодка РЕГИСТРАЦИИ НЕ ПОДЛЕЖИТ. Идите в буй товарищ...(не ты...)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

rover писал(а):

Ну как обычно, тысяч за сто где-нибудь.


Я уложился тогда в 80-ят...с японским мотором...

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:

ЕвгеничЪ писал(а):

так я и спрашиваю про "не более":


И да..тонкость еще в том что..Какая плотность ПВХ? ..У той что ты смотришь 750 гр./м.кв.....На моей:
Цитата:

материал ПВХ плотностью 1100 г/м2 и толщиной 9 мм., все швы клеятся внахлёст методом сварки, с дополнительной наружной проклейкой из того же материала


Соответственно срок службы и надежность, жесткость самой лодки...
Несколько ДРУГИЕ...Ферштейн?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы