Страница 1 из 2
Яков_Лещ
Шаломъ, братцы! Drinks or Beer

Подозреваю, что завтра буду включать к вечеру, а чё там куда?

Мне самое главное, желательно не зажечь свистки для начала, а там уже, я потихонечку разберусь.

Если будет у кого возможность в самых общих чертах, пошагово, начиная в переключения режима работы ГУ, буду премного благодарен!

Я бы не просил, да у меня мануал стырили вместе с автомобилем, вот пдфку качнул, ща распечатать попробую. Как-то так...

Ещё раз благодарю всех за внимание и помощь!! Drinks or Beer
RuslanVW
ох не понравится тебе звук в поканалке 88ого.......................
в мануале написано к каким каналам что подключать, вроде фронт это твитеры, тыл середина, а саб миды Smile
на проводах этикетки какие нибудь остались? на них тоже написано
Яков_Лещ
RuslanVW, о, гран мерси!! Drinks or Beer

На проводах всё есть, это я разберусь, мне бы по фильтрам, где там чё. Вроде, по инструкции всё понятно, но я же волнуюсь! 63


RuslanVW, система бюджетная совсем, в Волгу мне, чтобы не так скучно было, я бы включил и через штатные кроссоверы АС, но их все ругают, да я и сам вижу, что это какие-то уж совсем дешманские клоны неизвестно чего. facepalm

Я тебя в этой теме ещё попытаю по р-88, можно? Drinks or Beer
RuslanVW
пытай конечно, только мне уж совсем звук в поканалке не понравился - я усь МА41 использовал как активный кросс, а 88й в стандартном режиме был.
ну ты пробуй, может и понравится, может у меня затычки в ушах были в тот момент Smile
если подключишь правильно, то уже ничего не сгорит - там только на слух прикидывай частоту среза, порядок и т.д.
Яков_Лещ
RuslanVW, только миды вчера поставили, сегодня ковырялся с усилителем, с коммутацией.

Вроде, Волга здоровенная машина, а усилитель спрятать и некуда. facepalm

Так, собрали с кумом впотьмах, на соплях я усилитель подключил, оставлю в ногах переднего пассажира. Жарко там ему будет, придётся принудительное охлаждение, небось, мастерить. 63

Ща если успею ночью, подпаяю к свисткам провода потолще, а завтра в стойки их и заряжу, протестирую.

Там, у р-88, два режима, "стандарт" и "nw", как раз для поканалки, чтобы и усилитель отключался. Никак не найду, где включается этот "nw", ты, случайно, не знаешь? Smile
RuslanVW
да нормально ему под сидёлкой будет - я раньше тоже думал, что жарко там, а нет, нормалёк и настраивать удобно Smile
вот с боку переключалка

Яков_Лещ
RuslanVW, гран мерси!! Drinks or Beer

Я вообще сначала думал, что переключение режимов не аппаратное, а программное. 63

Главное, не забыть перезагрузить теперь. Smile

Я твою тему даже на блюзмобиле нашёл, когда лазал в поисках решения.

Мне бы теперь разобраться, где там первым делом отрезать ненужное от свистков, всё порядки какие-то, да октавы. facepalm Нет, чтобы они там, в Пионере, сделали всё с ручками да полозками, как положено! 63

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

RuslanVW писал(а):

да нормально ему под сидёлкой будет



Не лезет, гад! Так просто - лежит, а двигаю кресло - задеваю. Pardon
RuslanVW
Цитата:

Не лезет, гад! Так просто - лежит, а двигаю кресло - задеваю.


это конечно плохо, а чего за усяка? он под бардачёк не встанет? а вообще, неси ка ты его в багажник Wink
Цитата:

Я твою тему даже на блюзмобиле нашёл


та где про лучше и хуже в каком режиме? да, было дело hehe
я кстати с Косым из этой темы встретился, послушал его NT режим, ужаснулся, он мою настройку послушал и сказал хорошо играет!!! а играло ужасно, так я потом ему включил в стандартном режиме и поканально с усей, он бедняга дар речи потерял - а теперь с Кларой 778 катается - правда мне его звук как то не по ушам.
Цитата:

отрезать ненужное от свистков, всё порядки какие-то, да октавы.


после того как в NT режиме подключишь динамики, там уже всё будет обрезано так, что ничего не сгорит, но громкость до упора не крути - на половиночке слушай и крути верти фильтры, ухи твои сразу поймут, как правильно срезано и если не правильно.
Яков_Лещ
RuslanVW писал(а):

Цитата:

Не лезет, гад! Так просто - лежит, а двигаю кресло - задеваю.


это конечно плохо, а чего за усяка? он под бардачёк не встанет? а вообще, неси ка ты его в багажник Wink



Дело в том, что у меня... нет багажника! 63

Вернее, багажник есть, но в нём газовый баллон на 85 литров. Good

Поэтому, в багажнике если только фальшпол городить, тогда - да. Но я лучше место для компонентов нашёл, за спинкой дивана, там зазор остался как раз для короба саба и усилителей. Самое лучшее место будет, я так думаю. Smile

АС у меня Philips CSP652, усилители Philips CMP400-51 и Philips CMP100-51, а саб я тоже Philips возжелал, вот такой: Philips CSP1200, но это если они ещё в продаже есть, надо искать. Smile
nestor
Лихо тебе на филипс прибило.
Яков_Лещ
НЕСТЕР писал(а):

Лихо тебе на филипс прибило.



Они дёшево вбросили, я и воспользовался. Smile

Теперь они поняли, что народ избалован, и готов переплачивать, но Филипс - нет, никогда и ни за что.

А мне - что, я воспользуюсь, а там послушаем. Drinks or Beer
RuslanVW
Цитата:

Philips CSP1200


у меня знакомый такой динамик купил - 1800 и короб сам делал, но мне он что то не понравился Smile
Цитата:

я воспользуюсь, а там послушаем.


ну напиши тогда Smile
Яков_Лещ
RuslanVW писал(а):

Цитата:

Philips CSP1200


у меня знакомый такой динамик купил - 1800 и короб сам делал, но мне он что то не понравился Smile



Вот, что-то с оформлением там хитрое должно произойти, на вид - изделее очень даже ничего, здоровенный магнит, всё железное такое, крепкое. Т.е., вариантов всего два, или оформление негодное, либо недостаточна мощность усилителя, либо и то, и другое.

А так-то, конечно, это не того уровня изделие, чтобы понравилось, играть-то будет средне, в этом я ниразу не сомневаюсь, но мне роккъ и ареи Моцорта не слушать, мне Гулькину подавай, Юрочку Шатунова, да, кстати, Геннадия Жарова, ну и, конечно, шуфутинскийуспенскаякруг. 63 Drinks or Beer
RuslanVW
да у нас с тобой одни муз. предпочтения Good
только вот на них то он мне и не понравился Wink
а нет у тебя случайно песни - один раз слышал по радио, весь инет перерыл, минусовку нашёл, но со словами никак!!!
http://www.musiccircle.ru/ShufutinskijMikhail/KupitePapirosy.htm
Яков_Лещ
RuslanVW, а тебе в чьём исполнении эту песню хотелось бы? Smile

Изначально она поётся на идиш, но чтобы её Шуфутинский пел, такого не помню.

Из репертуара сестёр Бэрри эта песня, "Папиросен", во:

https://www.youtube.com/watch?v=q-opHpayQow

Или именно Шуфутинского исполнение надо?
RuslanVW
Цитата:

Или именно Шуфутинского исполнение надо?


именно в его!!!
Цитата:

чтобы её Шуфутинский пел, такого не помню

Цитата:


в том то и дело, что его голос я не попутаю и на радио слышал именно его, просто другие исполнения мне никак не нравятся Smile

Яков_Лещ
RuslanVW, да-а-а, задача... 63

Я погуглил, действительно, он, таки, это исполнял, но ни на одном егойном диске такого нету. Значит, исполнял он это где-то одноразово. Если запись не концертная, то значит это какой-то "проект".

Возможно, это какие-то "Старые песни о главном", или "Новые песни о старом", что-то в этом роде.

Ща ещё погуглю, где-то ж должно было засветиться всё это дело... Drinks or Beer
RuslanVW
поёт он её классно, давно хочу найти и никак cry
Яков_Лещ
RuslanVW, да, действительно сложно найти в энторнете... cry

Точно Шуфутинского исполнение, или, таки, Юрий Алмазов это был?

Слушай, я точно пищалки не сожгу? А то, меня терзают смутные сомнения... Или там в режиме NW включается сразу какой-то фильтр на ВЧ, без обрезания электроникой? Не пойму, как всё это там реализовано-то? Pardon

Уже всё подсобрал, завтра питание с АКБ возьму, как надо, и буду запускать. gpn

апдейт

RuslanVW, вроде, даже не сгорело ничего! 63

Но настраивать теперь... ё-ё-ё-ё...

Пищалки у Филипса резкие, как понос, теперь я понял, почему народ ковыряет штатные кроссоверы. За миды ничего не скажу, кроме того, что как мне показалось, они имеют приличную чувствительность. Наваливать я стесняюсь, пущай пока потихонечку поработают, да я и не люблю, когда громко, мне бы чтобы потише, но всё слышно...

Что-то как-то надо какой-то материал искать, типа настроечного диска, ща качаю из энторнета всякое, там разберёмся. Drinks or Beer
RuslanVW
Цитата:

в режиме NW включается сразу какой-то фильтр на ВЧ


ага, сразу он там есть
Цитата:

Не пойму, как всё это там реализовано-то?


а ты мафон без динамиков в NW режиме включи, пощёлкай и будет сразу всё ясно Wink
Цитата:

Что-то как-то надо какой-то материал искать, типа настроечного диска


чего я только не качал - ерунда всё это!!! любимые треки и на слух, а ещё желательно в том качестве, в котором будишь слушать чаще всего Smile

Цитата:

Точно Шуфутинского исполнение, или, таки, Юрий Алмазов это был?


нее, Алмазова от Шуфутинского я даже с пьяну отличу hehe точно Мишка пел!!!
а что за папиросы Алмазова ты нашёл?
Яков_Лещ
RuslanVW писал(а):


а что за папиросы Алмазова ты нашёл?



А вот эти папиросы и нашёл, они повсюду. Smile

Хорошую музыку отсюдова потягиваю потихоньку, попробую погонять пару-тройку дисков. .http://roniker.ru/ (не реклама!) Pardon
RuslanVW
Цитата:

А вот эти папиросы и нашёл, они повсюду.


гляну дома, на работе не могу скачать Smile
Яков_Лещ
RuslanVW, оказывается, музыку по радио крутят с разных дисков, с разными уровнями громкости, да ещё и в студии ручки во время эфира крутят! Надо же! 63

Так и не настраивал ещё, катаюсь так, как лох. facepalm

Что-то я уже насчёт саба засомневался, а влезет ли он между диваном и баллоном? Надо измерять, плюс ящик с толстыми стенками. Подозреваю, что придётся мне какую-то неглубокую головку искать, а они, собаки, кусаются ценами. Вот ведь, а! Филипсом за две тыщи я, похоже, уже не отделаюсь, тут бы в червонец вписаться еле-еле, с проводАми-то... Эхехехехе... cry
RuslanVW
искусство требует жертв Smile
Яков_Лещ
RuslanVW, есть, есть вариант в пределах червонца, да ещё и в ящике уже! Smile

Надо брать? dns4

Во: Rockford Fosgate P3L-S12, Автомобильный сабвуфер 12" (300 мм) в УЛЬТРА-ТОНКОМ КОРПУСЕ (толщина корпуса снизу 13.3 см, сверху - всего 8.3 см!), мощность RMS 400 Вт, Max 800 Вт, 2 х 2 Ом. Размер 34.3см x 69.5см x 13.3см-8.3см

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы