Страница 1 из 3
rover
Ноутбук удобнее же supercool
Butchevsky
не факт supercool
иногда удобнее как раз планшет

Добавлено спустя 23 секунды:

на унитазе с нутом неудобно pst
realist
и чем же ноутбук удобнее? тяжелее,больше,надо раскладывать
Александдр
А зачем нужен ноутбук?
Зачем нужно было негритенка продавать? facepalm
Duffer
книжки читаю и дятлами по свиньям пистячу
wonderer
чтобы что-то делать - удобнее ноут. чтобы быть в сети, ждать нужную почту, быть в аське и прочее онлайн-присутствие без постоянного сидения - тут вроде планшет рулит, не? и если надо открыть записную что-то посмотреть-записать и снова выключить - с планшетом вроде в разы быстрее. Я так себе вижу, поэтому хочу поробовать вот..
Anhel
ну как зачем? сильно мало девайсов, зарядок и пр. )))
Bubble
1. Баловство.
2. Работа. Скажем, если тебе постоянно нужно что-то делать в экселе вне офиса. Таскать ноутбук гораздо напряжнее.
Виктор-Вишня
Bubble писал(а):

Работа. Скажем, если тебе постоянно нужно что-то делать в экселе вне офиса. Таскать ноутбук гораздо напряжнее.


теоретик?
ты на планшете печатать или циферки какие-нить набирать пробовал?

через полчаса поймешь,что планшет -это только для чтения книг и не более!
дмитрийй
Нетбук
Samsung NP-NC110-P01RU
наше всё Wink
Skiff
По времени работы еще не сравнивали. Я за шесть часов в самолете разрядить не смог. Хотя пересмотрел первый сезон игр престолов.
Сейчас активно пользуюсь в поездках. Карты, инет, фильмы, фото и видео...
Какой нафиг ноут? Планшет и только он.
Garrison
1) Картография и навигация на большом экране, в том числе на спутниковых снимках. Это реально очень удобно;
2) Быстро найти что-либо: адрес, телефон и местоположение магазина, ассортимент и т.д.;
3) Неожиданный ремонт автомобиля в полевых условиях. Недавний пример из жизни: в командировке на Витаре сгорел важный предохранитель; тут же вылез в сеть, нашел инструкцию по ремонту и узнал, как добраться к блоку предохранителей и какой конкретно мне нужен. Это реально удобно! И не нужно всегда с собой таскать книгу по ремонту конкретного авто, причём при необходимости с планшетом можно залезть под машину, чего не скажешь про ноутбук;
4) Посидеть в инете, пока чего-то ждёшь или едешь;
5) Можно загрузить нужные схемы оборудования и т.д. и таскать из помещения в помещение;
6) фильмы в дороге;
7) ну и планшет реально всегда с собой, в отличие от даже нетбука.
Виктор-Вишня писал(а):

теоретик?
ты на планшете печатать или циферки какие-нить набирать пробовал?


Теоретик?
Я недавно офигел от того, насколько качественно google распознаёт голос. Т.е., к примеру, забить запрос в поисковик голосом - вообще не проблема.

P.S. Пользуюсь 7-дюймовым; 10-дюймовые считаю перебором.
Bubble
Виктор-Вишня писал(а):

Bubble писал(а):

Работа. Скажем, если тебе постоянно нужно что-то делать в экселе вне офиса. Таскать ноутбук гораздо напряжнее.


теоретик?
ты на планшете печатать или циферки какие-нить набирать пробовал?

через полчаса поймешь,что планшет -это только для чтения книг и не более!


Никто и не говорит, клепать там километровую статистику.
Но забить пару цифр или заполнить строку проблем нет.

В некоторых кафешках кстати видел планшеты у официантов.
Tony999io
Garrison писал(а):

1) Картография и навигация на большом экране, в том числе на спутниковых снимках. Это реально очень удобно;
2) Быстро найти что-либо: адрес, телефон и местоположение магазина, ассортимент и т.д.;
3) Неожиданный ремонт автомобиля в полевых условиях. Недавний пример из жизни: в командировке на Витаре сгорел важный предохранитель; тут же вылез в сеть, нашел инструкцию по ремонту и узнал, как добраться к блоку предохранителей и какой конкретно мне нужен. Это реально удобно! И не нужно всегда с собой таскать книгу по ремонту конкретного авто, причём при необходимости с планшетом можно залезть под машину, чего не скажешь про ноутбук;
4) Посидеть в инете, пока чего-то ждёшь или едешь;
5) Можно загрузить нужные схемы оборудования и т.д. и таскать из помещения в помещение;
6) фильмы в дороге;
7) ну и планшет реально всегда с собой, в отличие от даже нетбука.

Виктор-Вишня писал(а):

теоретик?
ты на планшете печатать или циферки какие-нить набирать пробовал?


Теоретик?
Я недавно офигел от того, насколько качественно google распознаёт голос. Т.е., к примеру, забить запрос в поисковик голосом - вообще не проблема.

P.S. Пользуюсь 7-дюймовым; 10-дюймовые считаю перебором.



на айфоне все тож самое
только не надо таскать лопату
wasd
С планшета мона яки с телепона звякнуть,ежли что facepalm
Хотаб
rover писал(а):

Ноутбук удобнее же supercool



за 35 лет жизни мене порядком подза..и..пал WINDWOS, его интерфейс мелкий-мелкий, настройки, косяки и все чо с ними связано.
Лет пять как перестал играть в игры. Комп нужен для инета, фильмов и тп.

Нехочется пялится в мелкие надписи, чота там попадать мышью кудато, и сидеть. Хочется лежа надиване, тыкать пальцем и не думать почему вылезло "фатал еррор" facepalm facepalm

или для пенсионеров не желающиз постигать тайны и косяки творения микрософт а просто хочется позвонит ьпо скайпу сыну, или почтить рецепт в инете rlzz
Bubble
Если речь о стационарном компе, то ничего удобнее мышки не придумали.
Да и разговоры про "фатал ерроры" из области фантастики.
XP работал без нареканий, семерка и подавно.
Tony999io
facepalm хотаб ну в досе фигач
всегда удивляло про неудобный интерфейс
всегда по дефолту ставил и все пучком
Хотаб
Bubble писал(а):

Если речь о стационарном компе, то ничего удобнее мышки не придумали.
Да и разговоры про "фатал ерроры" из области фантастики.
XP работал без нареканий, семерка и подавно.



да уж прям про ХРюшку то. Косяков дофига было.
Про семеру ничо плохого не скажу кстати поставил года три как, ваще ни разу проблем не было...... правда.
Но надоело все. Хочется чтобы пьяным и пальцем и лежа supercool
Гомер Симпсон
rover, я вижу любителей планшетов только в аэропортах. Иногда возникает ощущение, что это новый вид психического невроза. Народ обычно сидит в контактах или фильмы смотрит
Хотаб
Гомер Симпсон писал(а):

rover, я вижу любителей планшетов только в аэропортах. Иногда возникает ощущение, что это новый вид психического невроза. Народ обычно сидит в контактах или фильмы смотрит



а ты щас не сидишь в очередной реинкарнации КОНТАКА называемом АВТОЛАДА????????? Может и это психоз?

А что ты делаешь на ноутбуке в аэропорту? Ой ток не говори что пишешь роман и много набиваешь. Или объемно моделируешь чтобы скоротать время. facepalm facepalm
Гомер Симпсон
Хотаб писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

rover, я вижу любителей планшетов только в аэропортах. Иногда возникает ощущение, что это новый вид психического невроза. Народ обычно сидит в контактах или фильмы смотрит



а ты щас не сидишь в очередной реинкарнации КОНТАКА называемом АВТОЛАДА????????? Может и это психоз?

А что ты делаешь на ноутбуке в аэропорту? Ой ток не говори что пишешь роман и много набиваешь. Или объемно моделируешь чтобы скоротать время. facepalm facepalm

я с мобилки туды захожу hehe
Anhel
Гомер Симпсон писал(а):

Народ обычно сидит в контактах или фильмы смотрит


особенно убивает когда в лобби вконтактах сидят pst
ща некоторые отели его даже отключают
Алексей 123
rover писал(а):

Ноутбук удобнее же


Да, но планшет компактнее.
В авто, поезде, самолете самое то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы