Страница 1 из 2
Sany_Omsk
что-то перерыл весь рунет и так и не понял до конца: какое же масло льют в коробку на заводе.
это я к тому что стоит автозапуск и на морозе стартер не опупеет ли от вязкости
менять масло на ТО-1 не вижу резона, ибо по сервисной книжке замена вообще на 75 тыс. пробега.
можно конечно и поменять, но лишних 2 т.р. так-то шибко нет, чтобы отдавать дилеру. Сам же опять не поменяешь ибо гарантия.
Короче какой вязкости, а ещё лучше и какой производитель залит в КПП с завода?
Nekto
Sany_Omsk писал(а):

что-то перерыл весь рунет и так и не понял до конца: какое же масло льют в коробку на заводе.
это я к тому что стоит автозапуск и на морозе стартер не опупеет ли от вязкости
менять масло на ТО-1 не вижу резона, ибо по сервисной книжке замена вообще на 75 тыс. пробега.
можно конечно и поменять, но лишних 2 т.р. так-то шибко нет, чтобы отдавать дилеру. Сам же опять не поменяешь ибо гарантия.
Короче какой вязкости, а ещё лучше и какой производитель залит в КПП с завода?

ты реально надеешься, что тебе тут это скажут? wwow
nestor
Боюсь что сам дилер не скажет что там залито. Поменяй и не парь себе мозг. Ты наши зимы сам знаешь.
TDream
Sany_Omsk
99% минералка.
А в ваших краях, да еще и с автозапуском, нужна хорошая полу- или синтетика (75W-90(85)) Pardon
Танкист54
тм-4 роснефть или лукойл. вроде так.
ЭДУАРД ВАДИМЫЧ
Sany_Omsk писал(а):

Сам же опять не поменяешь ибо гарантия.



Почему не поменяешь? Поменяй сам на полусинтетику,будет только лучше...особенно в мороз. Там никаких пломб влияющих на гарантию нет, и даже если что то случиться во время гарантийного периода что то с коробкой,то там особо не разберешь что за масло залито без спец анализа....я залил после то-0 на знакомом сервисе и не парился...
Двемер
а в чем проблема то,полусинь 75w90 GL-4 рекомендовано заводом.
mdiman21043
там вроде на пробке есть красковая пломба =)
Да и вообще если коробка не сломается ни кому нет дела что у вас там залито.
беспокойный
mdiman21043 писал(а):

там вроде на пробке есть красковая пломба =)
Да и вообще если коробка не сломается ни кому нет дела что у вас там залито.

Не говоря уж о том, что в любом приличном сервисе масло в коробке сливают методом вакуумного отсоса через заливную горловину.
seregaZ
там залито 80W90 GL4. или от Лука или Роснефти.
правда с более жидким маслом коробка громче шуметь начнет.
Пeтpoвич
Sany_Omsk писал(а):

Сам же опять не поменяешь ибо гарантия.

Короче какой вязкости, а ещё лучше и какой производитель залит в КПП с завода?


Плюнь... залил сам Shell синтетику 75в90 и не парюсь. Зима важнее...
seregaZ
Пeтpoвич писал(а):

Sany_Omsk писал(а):

Сам же опять не поменяешь ибо гарантия.
Короче какой вязкости, а ещё лучше и какой производитель залит в КПП с завода?


Плюнь... залил сам Shell синтетику 75в90 и не парюсь. Зима важнее...


Петрович, все таки заменил масло! Smile
Sany_Omsk
seregaZ писал(а):

там залито 80W90 GL4. или от Лука или Роснефти.


Роснефть скорее всего ибо на крышке бензобака и крышке маслозаливной двигателя реклама Роснефти.

Добавлено спустя 52 секунды:

seregaZ писал(а):

...
правда с более жидким маслом коробка громче шуметь начнет.


это ещё почему?
Пeтpoвич
Sany_Omsk писал(а):

крышке маслозаливной двигателя реклама Роснефти.


Тоже самое, просто я устал гадать... и залил то, о чем не буду жалеть зимой Wink
зы. кстати в -25 ...заводится как летом...
Базилио 55
seregaZ
Может быть, может быть...Не знаю достоверно и спорить не буду. 4 года и 55 т. км на заводском масле. Зимой несколько раз поотпускаю педаль и можно ехать. Летом была защита как то снята, и решил поменять масло в коробке, на ту же лукойловскую минералку, раз ее льют на заводе. Пришел октябрь и утром 0 градусов. Завел, отпустил педаль и коробка взвыла! Реально тяжело было перемешивать масло. А ведь мороза еще не было. Прошелся по магазам, купил тнк транс 75-90, запил-почти беззвучно коробка работает. Так что не знаю, что льют с завода.
seregaZ
Sany_Omsk писал(а):


seregaZ писал(а):

...
правда с более жидким маслом коробка громче шуметь начнет.


это ещё почему?


ну сей факт на калино форуме постоянно муссируется, и я сам заметил, что после замены на более жидкое КПП более слышна стала.
Sany_Omsk
Пeтpoвич писал(а):

...
зы. кстати в -25 ...заводится как летом...


у вас уже такие морозы facepalm
у нас сегодня первый раз -14 только вдарило

Хочу тоже 75W в коробас. Только ВР энерджи
seregaZ
Базилио 55 писал(а):

seregaZ
Может быть, может быть...Не знаю достоверно и спорить не буду. 4 года и 55 т. км на заводском масле. Зимой несколько раз поотпускаю педаль и можно ехать. Летом была защита как то снята, и решил поменять масло в коробке, на ту же лукойловскую минералку, раз ее льют на заводе. Пришел октябрь и утром 0 градусов. Завел, отпустил педаль и коробка взвыла! Реально тяжело было перемешивать масло. А ведь мороза еще не было. Прошелся по магазам, купил тнк транс 75-90, запил-почти беззвучно коробка работает. Так что не знаю, что льют с завода.


возможно. у меня в 099 было залито ТНК 75W90. очень хорошие впечатления оставила.
в калину пришлось лить 75W90 от Лука... с ним КПП слышщно
Пeтpoвич
Sany_Omsk писал(а):

у вас уже такие морозы


Вы вообще то южнее ...щаз уже теплее -14, заводится без проблем.
Sany_Omsk писал(а):

Только ВР энерджи


В коробку 099 и 2110 лил агип, а вот пошел для гранты покупать ...небыло такого, искать не стал купил шелл ...вроде не ошибся. 2110 в прошлом году простояла неделю на улице(в гости ездил) при -27 ...потом потеплело до -20... думал промерзла не заведется... с пол оборота завелась ...и сцепление не выжимал. Если чо, бери агип 75в90.
Sany_Omsk
Сегодня прошёл ТО-1

Ну что сказать: разводиловка по полной. Причём считаю это разводиловкой со стороны АвтоВАЗа установившего первое ТО на отметке от 2-х до 3-х тысяч.
А не приедешь откажут в гарантии facepalm

Отдал денег 5636руб facepalm и по сути толк в ТО только от замены масла и возможную регулировку клапанов. Почему возможную напишу ниже.

Итак, заезд только через мойку арок. Стоит сия процедура 85 руб. Приезжаю к 8:00 уже очередь на въезд таких же придурков как я машин 20. Моют арки, въезжаю, накидывают одноразовые чехлы, жду.
Первая процедура - проверка подвески (5-7 мин.) всё хорошо езжайте на свет.

Свет. ЖДУ минут 15
Сама проверка (3-5 мин.) Нажмите на стоп, включите поворотник - всё работает исправно. Езжайте на стенд регулировки клапанов.

Тут самое интересное. Заезжаю, мастер говорит - можете идти отдохнуть в комнату клиента. Я вас позову. "А сколько времени займёт?" - спрашиваю я.
"Ну только не меньше часа остывать двигатель будет" - отвечает.
Лады. Сижу млять минут 45-50. Заходит. Проезжайте на замену масла. Всё готово
Как УЖЕ? о_О Выж сказали только остывать час будет.
Да всё нормально, зазоры проверены. Езжайте на развал. Вот в этом месте я почувствовал себе лопухом полным, то что ушёл оттуда.
Надо было оставаться до конца, не уходить, смотреть facepalm
Делал что он там или нет - не известно.

Развал. Тут не ждал - очереди не было. Заехал на стенд, подцепили к колёсом спец штуки, что то там глянули, отцепил.
10 минут работы, всё нормально. Теперь на масло.

Ладно еду на замену масла. Ухарь тут же мне предлагает сделку. Давай промывку оплатишь официально, а за работу мне 100 руб просто дашь. Съэкономишь 160 руб.
Ну ладно давай. К слову сказать, когда я получил заказ-наряд в нём стояла только сумма и перечень расходников. Работа по пунктам расписана не была. И снова почувствовал себя ослом - по ходу 100 руб вообще подарил так просто facepalm Масло льют только G-energy. 300 руб литр. Притаскивает масло налитое в какую-то не понятную банку. Что это. А оно у нас на разлив в бочках идёт. Вот типа 4 литра набрал и принёс.
Ичию мать, да откуда же мне знать, что ты там мне принёс откуда facepalm Я бы предпочел увидеть запечатанную канистру конеш.
Давай мне про коробку петь - вот лучше бы поменять а то зима ведь. Давай табоил зальём вот за 1500 руб.
Нет не надо. (про себя подумал иди в жопу)
Ладно поменял масло в движке - всё готово.
Заходите расчитайтесь.

5636 рублей wwow За ЧТООООООООО??????????? Понятно за что, за то чтобы сохранить гарантию.
Но по сути из дельного только масло поменяли и отрегулировали клапана (и то возможно отрегулировали)
По остальным позициям время терял только на очередь. Потом сама проверка до 10 минут по времени, где всё было нормально.
Чёртов АвтоВАЗ нахера ты делаешь ТО-1 от 2-3 тыс.км. Своим криворуким дилерам зарабатывать лишний раз даёшь!!! ghr
mdiman21043
Sany_Omsk
ыхыхы, знакомые чувства...
Вот представь все тоже самое но на 16 вэ машине с гидрокомпенсаторами да? ну а теперь по порядку.
Sany_Omsk писал(а):

Итак, заезд только через мойку арок.


это у вас по божески, у нас заствляют мыть всю машину за 200 рублей, если едешь на ТО то стоимость входит в счет, если на гарантию то платно через кассу. Девушкам на мойке можно дать денег сверху и они помоют нормально, через кассу сдуют грязь кархером и свободен.
Всё, дальше ты машину уже не видишь, её забирает мастер и уезжает сам в ремзону. Туда вход заказан. Либо только с автоматом в руках.
Sany_Omsk писал(а):

Свет.


слава богу сделали толи на предпродажке, то ли где еще, проверял по карте и ГТО сам проходил все хорошо.
Sany_Omsk писал(а):

"Ну только не меньше часа остывать двигатель будет"


Форум не возволяет написать то слово которое пишут на заборах.
На моей машине нет этой процедуры совсем, и цена ТО меньше. Но вообще по технологии нужно остужать движок до 25 градусов.... Либо использовать таблицы корректировки по температуре, но это такой гемор, ни кто его за 45 минут не сделает.
Sany_Omsk писал(а):

10 минут работы, всё нормально


10 минут работы? хаха, с завода развал-схождение стоит в допуск +/- километр, его обычно на ТО1 делают, 10 минут мало.
Sany_Omsk писал(а):

Давай промывку оплатишь официально, а за работу мне 100 руб просто дашь


промывка на ТО1, rlzz без коментариев, да.
Sany_Omsk писал(а):

Масло льют только G-energy


чего то я не видел джи-энерджи в рекомендуемых.
Вообще вы хозяин что скажете то и обязаны залить, если им так хочется то пусть делают отметку в талоне, один фиг их каракули там не имеют ни какой силы.
Sany_Omsk писал(а):

Давай мне про коробку петь - вот лучше бы поменять а то зима ведь. Давай табоил зальём вот за 1500 руб.


ну тут он прав, зима в Омске не теплее нашей.
Если надумаеие автозапуск по любому придется менять, не будете то можно ездить так, только в -30 рычаг как в солидоле еле движется. Я 3 зимы пережил, но сейчас думаю заменю, т.к. поставил автозапуск.
Sany_Omsk писал(а):

Понятно за что, за то чтобы сохранить гарантию.


Вот теперь вопрос на засыпку, насколько я знаю белые машины бывают только в нижних комплектациях, на фига вам вообще такая гарантия, ваш движок чинится либо самим, либо в любом гараже дешевле чем обойдется вам все ТО. Ладно бы 16ВЭ вот там да, есть смысл, а тут зачем?
Базилио 55
Тут смысла нету. только деньги отдать да время потерять. Клапана по хорошему надо пару часов подождать, чтобы остыл движок.
mdiman21043
Базилио 55 писал(а):

пару часов


даже пары мало, наилучший результат после ночного отстоя.
Sany_Omsk
вот сейчас поставил машину в гараж и забрал заказ-наряд.
сфотал, выкладываю:
http://3.firepic.org/3/images/2012-11/20/l7gaj6os9lhg.jpg

сумму я написал 5636
тут чуть меньше, потому-что тут не посчитана мойка и 100 руб ухарю на масле.
Andreiko
У нас просто рай по сравнению с вашим скотством. За оба ТО отдавал меньше 3 тыс. 2800 с копейками, если быть точным. Правда, тоже ничего не делали, это как водится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы