Страница 1 из 1
V010
Привет всем. Пробовал ли кто подключить два моторчика омывателя таким образом: 1-й - для для правой форсунки, 2-ой - для левой? Слабоватую струю дает один моторчик, купил новый ситуация не очень то и изменилась.
AMAROCK
V010
А там место есть под второй мотор ?
V010
Бачок у меня такой: http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=11315

Т.е. место в нем есть, но нет отверстия Smile. Ну я думаю сделать отверстие и уплотнительную резинку - не очень сложно)

Что думаете об этом?
webmines
А может дело не в моторчике? Или просто нужен новый моторчик? у всех почему то нормальную струю дает и никто не жалуется. У десяток к тому же итак космический расход омывайки.
Копай массы, напругу приходящую на моторчик, чистоту форсунок, шлангов, отсутствие дырок в системе, ну и возможная усталость самого мотора.
Mostmajor
У меня штук 6 моторчиков полуживых 8ые и один 10ый, ни один из них хорошо не сыт, шумят зато все одинаково, покупал Ween - бьёт фонтаном, а не струйкой, шум можно услышать если не запускать двигатель и печку, жалко резинка уплотнительная мотора была не под наши омывайки - в итоге заклинивший мотор. Увидел почему моторчик омывателя не шумный, был отбалансирован и собран лучше нашых. Сейчас стоит корейский от Нексии, давление хорошее, шум от него в салоне не слышен, работает уже 4 месяц (Ween сдох через месяц).
Andrey_AS
Есть 10-й бачок с доп.дыркой под моторчик омывателя фар, можно таким образом два вставить. Но правильно сказали - десяточные сикалки и так как пожарная машина льют, ищи причину.
Победитель Четверга
мля, а мне нравятся штатные форсунки, сразу всё стекло в омывайке, по сухому дворник не скребёт.

по сабжу- ты б профиль то заполнил, может у тебя температура за бортом сейчас -30
pleschner
Кстати - точно такй-же моторчик стоит в 2111 на заднее стекло.
Пока была штатная форсунка - постоянно рвало трубки.

Сейчас стоят 3 форсунки, все крупнее штатной, и оьёт как из ведра.

V010
Может форсунки поменять? на новые веерные.
Кирилл С
Победитель Четверга писал(а):

мля, а мне нравятся штатные форсунки, сразу всё стекло в омывайке, по сухому дворник не скребёт.

Это если ветра нет. Pardon
V010
pleschner
Цитата:


Может форсунки поменять? на новые веерные.


А что за "новые веерные" форсунки?
pleschner
bbv7
pleschner писал(а):

Сейчас стоят 3 форсунки, все крупнее штатной


А можно уточнить-какую именно форсунку на заднее стекло запустили?
pleschner
bbv7
Поиском сразу ничего похожего даже и не нашел.
Собственно - зашел в магазин, где они в 2 ряда лежали на приловке, выбрал те, которые можно максимально вверх от плоскости крепления направить.
Врезал их слева и справа от стопа в спойлер. Родной раздербанил чтобы отверстие как у тех стало.
Долго подбирал направление, но сейчас практически всё стекло мокрое при поливе.
Z
Прошло зимой замерз и развалился впервые за годы родной мотор (лью воду). Заменил на первый из ближайшего магазина - ссыт регламентно! А 2 мотора выссут бачек в 2 раза быстрее что не асй при езде по трассе в межсезонье.
bbv7
pleschner
Знатно! Когда-нибудь (скорее теперь летом) поробую заморочиться.
Flint_WP
а кто-нить с подогревом форсунки ставил?
на волгах вроде с подогревом стоят, ну и в иномарках есс-но
v258
Flint_WP писал(а):

а кто-нить с подогревом форсунки ставил?
на волгах вроде с подогревом стоят, ну и в иномарках есс-но


По этой ссылке есть - http://лада2111.рф/tuning-kapota/245-podogrev-omyv-zhidk.html#comment-331
Flint_WP
v258 писал(а):

Flint_WP писал(а):

а кто-нить с подогревом форсунки ставил?
на волгах вроде с подогревом стоят, ну и в иномарках есс-но


По этой ссылке есть - http://лада2111.рф/tuning-kapota/245-podogrev-omyv-zhidk.html#comment-331



мне кажется это идиотизм подогревать омывайку от антифриза.
а если в пробке подогреешься? кипятком на стекло поливать? mrgn
pleschner
Flint_WP писал(а):

а кто-нить с подогревом форсунки ставил?



На что только люди не пойдут, лишь бы не покупать незамерзайку в нормальном магазине.

В нормальном - потому что купленная однажды в Ашане сперва при -25 - -30 стала гелем, а после того как оттаяла, был ужасный запах и глаза резало. Жуть короче.
Flint_WP
нене, я в этом плане не жопошник, и в ашоте незамерзайку не покупаю.
у меня на бмв форсунки и зрекала с подогревом, включается это все по датчику температуры наружного воздуха, если температура ниже +3 С
поэтому я и спросил, в принципе, ставит ли кто-нибудь такой ништяк или нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы