Страница 1 из 1
Dimas74.ru
Позовчера у моего знакомого коротнула проводка сигнализации.Машина с горела полностью.Пожарные показали даже провод из-за которого все произошло.И еще сказали что за последние сутки это 4 случай именно проводка,именно десятка.На улице шел дождь.Это полтергейс или какой то косяк в десятом симействе?
SergTel
Нет это очумелые ручки "установщиков"
Ставить сигналку надо в лицензированных центрах
Ярик
Давно уже написано. Проводка в десятках - полный пипец.


Dimas74.ru писал(а):

Позовчера у моего знакомого коротнула проводка сигнализации.Машина с горела полностью.Пожарные показали даже провод из-за которого все произошло.И еще сказали что за последние сутки это 4 случай именно проводка,именно десятка.На улице шел дождь.Это полтергейс или какой то косяк в десятом симействе?

yuk18
Ярик писал(а):

Давно уже написано. Проводка в десятках - полный пипец.


А в чем пипец?

И что за проводок коротнуло (который пожарные показали)?

А насчет ставить в "авторизованных центрах". Ну я ставил в авторизованном - на гарантийной СТО. И мне там "пели" про то, что если ставить на неавторизованном, то можно и машину спалить. Так они сами к автономной сирене бросили обычный проводок прямо от аккумулятора. Он себе там болтался, терся о детали кузова итд. Так что и после "авторизованного" нужно проверять.

Вот и вопрос. А как правильно (с точки зрения пожарной безопасности) должна быть сигнализация установлена? Кто чего знает по это?
yuk18
Ярик писал(а):

Давно уже написано. Проводка в десятках - полный пипец.


А в чем пипец?

И что за проводок коротнуло (который пожарные показали)?

А насчет ставить в "авторизованных центрах". Ну я ставил в авторизованном - на гарантийной СТО. И мне там "пели" про то, что если ставить на неавторизованном, то можно и машину спалить. Так они сами к автономной сирене бросили обычный проводок прямо от аккумулятора. Он себе там болтался, терся о детали кузова итд. Так что и после "авторизованного" нужно проверять.

Вот и вопрос. А как правильно (с точки зрения пожарной безопасности) должна быть сигнализация установлена? Кто чего знает по это?
kraf
Я тоже ставил в авторизированном центре! Они мне тоже пели что мы поставим и гарантия не потеряется, а если сам поставишь то гарантия потеряется. Но когда они мне поставили, и я начал разбираться плавное гашение света срезали, концевик на замке с водительской двери срезали,сирену поставили в такое место что её любой идиот малотком ё-т и она перестанет орать. И самое главное провода которые они говорили что только обжимают под разъёмы, я нашёл несколько скрученных и даже не пропаянных а просто скрученных и покрыты изолентой. И это авторизированный сервис в магазине короче тут нужно задуматься! Хотя я даже не подумал что при магазине РОСТОВ-ЛАДА они такую х----ю сделают.
SergTel
Мое мнение на гарнтийной СТО надо делать гарантийные работы и ТО (что бы гарантия не пропала) 90% процентов угнанных новых машин сигналки ставили на гарантийном СТО где выбор не очень избирателен пиликалки и вяколки от "пионеров"
Приехал я на гарантийную СТО проходить ТО-1, а тамошний электронщик впервые узнал что существуют системы с речевым интерфейсом, и очень удивился когда она (машина) заорала и заглушила двигатель (попытался прокатится по двору) по противоразбойной карточке. Систему ставили при мне никаких скруток все провода в обжиме. Да что говорить сможет ли этот электрик на гарентийной СТО поставить сигналку на Мерса, Джипа понавороченней что-то сильно сомневаюсь! кроме простейшей схемы лады ничего не видели и видеть они не хотят да и зачем им это когда и так бабки платят повременно а не за стиль работы т.е качество
Dimas74.ru
у меня сигналка обхохочешься.Открываешь ее с ключа,когда она на охране стоит-орет,закрываешь дверь перестает орать.Это что получается вкрыл машину,залез во внуть,закрыл дверь и лазий себе потихонечку.
Z
А что, предохранители уже отменили ?
Z
Хотя вобщем-то я не удивлюсь, если какие-то клоуны + от АКБ без предохранителя пустили.... Как раз такой вариант и должен произойти. А исходя изх того, что наманый предохранитель для этих целей вобщем-то недешевый, а лдокализация возгараний определена, то скорее всего надо ехать и разбираться с "инсталяторами".

Колись - провод хоть толстым был? Ну хотя бы в палец толциной?
Dimas74.ru
Сам я не видел провод,показали хояину.А машину он купил недели полторы назад 21103 2001г .Пожарные еше говорили про какой- то сливсток под капотом,то что он забивается грязью и вода не стекает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы