Страница 1 из 1
[Grinders]
Собственно проблема следующая:
После замены радиатора отопителя, которая естественно сопровождалась полным снятием всего короба отопителя, перестал работать вентилятор печки.
До всех этих ремонтых работ, вентилятор печки и заслонка работала, что может быть? штекеры питания и вентилятора и моторедуктора подключить не забыл.

На ходу чуть тянет теплым воздухом, ну это по понятным причинам, и вот начал экспериментировать с заслонкой, путем переключения рукоятки на блоке отопителя. Сначала повернул в крайне правое положение - идет теплый, повернул в крайне левое положение - все равно теплый, и не слышно что бы заслонка двигалась.

Ах..да забыл добавить.... Печка стоит нового образца
shmayselez
одно могу сказать....что то ты намудрил при установке))))если подключил все правильно, то поломка может быть в самом блоке САУО
[Grinders]
С чего бы так, блоку САУО взять и тут же перестать работать?!

Добавлено спустя 49 минут 39 секунд:

Кое-что вспомнил.... до того как менял радиатор, у меня странно работал вентилятор печки, а именно: обычно пользуюсь 1 или 2 скростью вентилятора, а тут на 2 скорости вентилятор куритился такое ощущение с какими-то перепадами, т.е. то медленно, то нормально.... то вообще критился медленно не соответствуя выбранной скорости, но после того как я попеременно включал 3 > 4 а потом вновь 2, то начинало нормально крутиться..

P>S> А за что отвечает резистор, тот который установлен около вентилятора в том же коробе?
1973qwert
предохранитель..
а вообще тестер в руки и вперед.еще отвертку.
[Grinders]
1973qwert писал(а):

предохранитель..
а вообще тестер в руки и вперед.еще отвертку.



Какой предохранитель? Где он находится?

1973qwert писал(а):

а вообще тестер в руки и вперед.еще отвертку.


дежурный ответ
k750
Резистор как раз и отвечает за скорости вращения вентилятора , когда умирает , то вентилятор работает только на максим . скорости . У меня недавно был похожий трабл . Не работала 1 и 4 скорости . Причина - отвалились пайки контактов внутри блока СУО на плате , у самых контактов разъема . (малый разъем ) . Еще интересно то , что в гарантийной книжке есть запись о замене блока , а они просто подпаяли контакты .
1973qwert
[Grinders] писал(а):

1973qwert писал(а):

предохранитель..
а вообще тестер в руки и вперед.еще отвертку.



Какой предохранитель? Где он находится?

1973qwert писал(а):

а вообще тестер в руки и вперед.еще отвертку.


дежурный ответ


в автосервис прямой путь. дилетантам ремонт лада не подвластен. (ответ на вопрос про место расположение предохранителя)
[Grinders]
k750 писал(а):

Резистор как раз и отвечает за скорости вращения вентилятора , когда умирает , то вентилятор работает только на максим . скорости . У меня недавно был похожий трабл . Не работала 1 и 4 скорости . Причина - отвалились пайки контактов внутри блока СУО на плате , у самых контактов разъема . (малый разъем ) . Еще интересно то , что в гарантийной книжке есть запись о замене блока , а они просто подпаяли контакты .



Вентилятор у меня не работает на на какой скорости! По идеи если бы это был вышедший из строя резистор, то вентилятор должен был крутиться только на макс. скорости,т.е 4., а он у меня вообще не крутится и заслонка не двигается

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:



1973qwert писал(а):

в автосервис прямой путь.


В автосервисе работают еще те сервисмены, всегда лечут заменой деталей нужных рабочих и не рабочих. А потом еще и счет выставят ого-го....

1973qwert писал(а):

дилетантам ремонт лада не подвластен. (ответ на вопрос про место расположение предохранителя)



Ну тогда может быть не дилетант подскажет где это предохранитель находится???? а не советовать тестер в руки брать, по моим данным нет так никакого предохранителя

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:

Сегодня заехал в магазин, примерил новый блок САУО, тоже самое без изменений ничего не работает... значит блок цел... что же это?
1973qwert
[Grinders]
1973qwert писал(а):

cry
F18


Огромное тебе спасибо...выручил....тепреь тепло и сухо и мухи не кусают Smile

В итоге оказалось именно сгоревший предохранитель в ЧЯ..
А до этого я был уверен что нет там предохранителя на печку.
1973qwert
купи мануал нормальный. и зазубри разделы. а лучше весь.
предохранитель поставь 30-ть ампер. потому как 25 имет свойство сгорать в дождь на третьей скорости. фильтр намокает. и возникает разряжение.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы