Страница 1 из 3
Kulagin
Стиралка вместо слива воды и отжима стала жутко трещать, слил воду через фильтр, промыл его, поставил обратно, запустил только режим отжима - все нормально. Потом запустил еще раз стирку целиком, сначала нормально было - несколько раз заливала-сливала, а когда подошла к циклу полоскания - та же фигня, появился треск и вода не сливается...Насос сливной накрывается?
брат шумы
Антонио
Kulagin

Он самый. У меня та же фигня. Аристон - маргарита 2000. Год выпуска 2002-2003.
Holz
Помпа, точно.
seregaZ
была подобная тема. тоже треск и не сливает. при осмотре фильтра был обнаружен колпачек от ручки в фильтре. причем для его обнаружения пришлось покопаться.
в данном случае похоже на что то подобное. ибо если помпа сдохла - то она не будет качать вообще.
Holz
seregaZ писал(а):

была подобная тема. тоже треск и не сливает. при осмотре фильтра был обнаружен колпачек от ручки в фильтре. причем для его обнаружения пришлось покопаться.
в данном случае похоже на что то подобное. ибо если помпа сдохла - то она не будет качать вообще.


не обязательно, у меня помпа дохла именно так, то сливает, то не сливает, с небольшим треском, в сервисе сразу сказали, помпа, после замены, минут 10-15 вся работа, всё пришло в норму.
Серго К.
seregaZ писал(а):

была подобная тема. тоже треск и не сливает. при осмотре фильтра был обнаружен колпачек от ручки в фильтре. причем для его обнаружения пришлось покопаться.
в данном случае похоже на что то подобное. ибо если помпа сдохла - то она не будет качать вообще.



+1

У знакомых тоже такое было, только вместо колпачка - пуговица.
Kulagin
Holz писал(а):

seregaZ писал(а):

была подобная тема. тоже треск и не сливает. при осмотре фильтра был обнаружен колпачек от ручки в фильтре. причем для его обнаружения пришлось покопаться.
в данном случае похоже на что то подобное. ибо если помпа сдохла - то она не будет качать вообще.


не обязательно, у меня помпа дохла именно так, то сливает, то не сливает, с небольшим треском, в сервисе сразу сказали, помпа, после замены, минут 10-15 вся работа, всё пришло в норму.

А что по финансам вышло? Если это стоит 2-3 т.р., то можно и про новую машинку задуматься...этой уже 9 лет.

Добавлено спустя 47 секунд:

Серго К. писал(а):

seregaZ писал(а):

была подобная тема. тоже треск и не сливает. при осмотре фильтра был обнаружен колпачек от ручки в фильтре. причем для его обнаружения пришлось покопаться.
в данном случае похоже на что то подобное. ибо если помпа сдохла - то она не будет качать вообще.



+1

У знакомых тоже такое было, только вместо колпачка - пуговица.

я там рубль нашел...
seregaZ
Holz писал(а):

seregaZ писал(а):

была подобная тема. тоже треск и не сливает. при осмотре фильтра был обнаружен колпачек от ручки в фильтре. причем для его обнаружения пришлось покопаться.
в данном случае похоже на что то подобное. ибо если помпа сдохла - то она не будет качать вообще.


не обязательно, у меня помпа дохла именно так, то сливает, то не сливает, с небольшим треском, в сервисе сразу сказали, помпа, после замены, минут 10-15 вся работа, всё пришло в норму.


есть подозрение, что они как раз почистили тракт до помпы, а выдали замену помпы....
Holz
Kulagin писал(а):

Holz писал(а):

seregaZ писал(а):

была подобная тема. тоже треск и не сливает. при осмотре фильтра был обнаружен колпачек от ручки в фильтре. причем для его обнаружения пришлось покопаться.
в данном случае похоже на что то подобное. ибо если помпа сдохла - то она не будет качать вообще.


не обязательно, у меня помпа дохла именно так, то сливает, то не сливает, с небольшим треском, в сервисе сразу сказали, помпа, после замены, минут 10-15 вся работа, всё пришло в норму.

А что по финансам вышло? Если это стоит 2-3 т.р., то можно и про новую машинку задуматься...этой уже 9 лет.


Давно дело было, не помню точно, рублей 800 или даже 600 что ли.

Последний раз редактировалось: Holz (26 Ноября 2012 00:21), всего редактировалось 1 раз
брат шумы
Kulagin писал(а):

А что по финансам вышло? Если это стоит 2-3 т.р., то можно и про новую машинку задуматься...этой уже 9 лет.


ищешь инет магазины,торгующие запчастями для стиралок.смотришь сколько стоит твоя помпа,заказываешь и меняешь .я так на своей менял приводной ремень и аммо .г@$но вопрос Wink
rg-45
Holz писал(а):

в сервисе сразу сказали, помпа, после замены,


интересно тебе сломанную отдали? Smile
    просто интересно ,что там могло сломатся
Holz
rg-45 писал(а):

Holz писал(а):

в сервисе сразу сказали, помпа, после замены,


интересно тебе сломанную отдали? Smile
    просто интересно ,что там могло сломатся


Отдали, конечно, она же мне дорога, как память 63
rg-45
Holz писал(а):

она же мне дорога, как память


значит что именно сломалось нефкурсе hehe небось уж намоленная помпа 63
Holz
rg-45 писал(а):

Holz писал(а):

она же мне дорога, как память


значит что именно сломалось нефкурсе hehe небось уж намоленная помпа 63


машинка Филипс 1994 года выпуска, отдал талибам рабочую, в феврале этого года. gpn
XADZZOX
Трещит наверное реле включения насоса. Разобрать и смотреть...
Holz
rg-45 писал(а):

значит что именно сломалось нефкурсе


Ты на что намекаешь? Если ты думаешь, что меня развели, то ты ОООчень ошибаешься. Wink
sveinung
Holz писал(а):

rg-45 писал(а):

Holz писал(а):

она же мне дорога, как память


значит что именно сломалось нефкурсе hehe небось уж намоленная помпа 63


машинка Филипс 1994 года выпуска, отдал талибам рабочую, в феврале этого года. gpn


то есть эргэ прав ? facepalm hehe
Holz
sveinung писал(а):

то есть эргэ прав ?


То есть в чём? facepalm
Holz
LOZZY писал(а):

Holz писал(а):

Ты на что намекаешь? Если ты думаешь, что меня развели, то ты ОООчень ошибаешься. Wink


вариант вполне приемлем supercool


Сервис свой, прикормленный, я с ним лет 10 уже работаю и моя жена там работает, как-то так. gpn 63
sveinung
Holz писал(а):

sveinung писал(а):

то есть эргэ прав ?


То есть в чём? facepalm


что тебя наипали старого м...ка hehe
Holz
sveinung писал(а):

Holz писал(а):

sveinung писал(а):

то есть эргэ прав ?


То есть в чём? facepalm


что тебя наипали старого м...ка hehe



Не, свинья, наип...ли тебя. Ты скрутил не тот смеситель, китайский... 63
sveinung
Holz писал(а):

sveinung писал(а):

Holz писал(а):

sveinung писал(а):

то есть эргэ прав ?


То есть в чём? facepalm


что тебя наипали старого м...ка hehe



Не

ни не , а да ROFL
лошара facepalm hehe
seregaZ
Holz писал(а):

LOZZY писал(а):

Holz писал(а):

Ты на что намекаешь? Если ты думаешь, что меня развели, то ты ОООчень ошибаешься. Wink


вариант вполне приемлем supercool


Сервис свой, прикормленный, я с ним лет 10 уже работаю и моя жена там работает, как-то так. gpn 63


но она же с ребятами машинку не чинила? не хочу заниматься копанием, но вероятность подсовывания убитой помпы с левой стиралки существует. ибо моя практика показывает, если помпа сдохла, то она вообще не работает. а тут более хитрая ситуация: помпа вроде работает, но что - то ей мешает....
ЗЫ знакомый тут ругался с сервисом из за стиралки, у него , с учетом нашей кальцированной воды, тоже ему выдали забитую кальцием помпу.... дык у него на вводе куча фильтров, что даже чайник за то же время чист был... а вот помпа на той же воде почему то вся забита.... парадокс...
Holz
seregaZ писал(а):

но она же с ребятами машинку не чинила? не хочу заниматься копанием, но вероятность подсовывания убитой помпы с левой стиралки существует. ибо моя практика показывает, если помпа сдохла, то она вообще не работает. а тут более хитрая ситуация: помпа вроде работает, но что - то ей мешает....


Да не надо фантазировать. Помпу я сам менял, мастер только определил неисправность. Там делов-то... После замены, заработала, как новая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы